хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

"Собор": Обращение Всеукраинской Чернобыльской Народной Партии

  Всеукраинская Чернобыльская Народная Партия
«За благосостояние и социальную защиту народа»


                                                      ОТКРЫТОЕ   ОБРАЩЕНИЕ

           К гражданам, которые пострадали вследствие Чернобыльской  катастрофы, «Детям войны», пенсионерам, военнослужащим  (в т.ч. «афганцам»), сотрудникам правоохранительных органов, шахтерам, инвалидам, матерям-одиночкам, многодетным семьям и гражданам других профессий и категорий, которым Конституцией  и Законами Украины установлены государственные социальные  гарантии!

г. Киев                                                                                                                               17.12.2011 года

     Для содействия Президенту Украины в гарантировании соблюдения Конституции и Законов Украины служебными лицами органов государственной власти и их структурных подразделений,     а также для реализации прав граждан на получение государственных социальных гарантий, установленных Законами Украины, в частности, относительно социального и пенсионного обеспечения, и во исполнение Устава Партии,   Всеукраинская Чернобыльская Народная Партия «За благосостояние и социальную защиту народа»  инициирует и начинает процедуру созыва «Собора» -  публичной всеукраинской общественной трибуны для решения наиболее болевых вопросов в стране при участии  институтов  Государства  и общества, в формате:
1.    Президент Украины;
2.    Глава Верховного Суда Украины;
3.    Глава Конституционного Суда Украины;
4.    Генеральный Прокурор Украины;
5.    Глава СБУ;
6.    Министр МВД Украины;
7.    Министр Юстиции Украины;
8.    Глава Пенсионного Фонда Украины;
9.    Глава Верховной Рады Украины;
10.    Глава Правительства Украины;
11.    Союз адвокатов Украины;
12.    Старейшины нации: Кравчук Л.М., Гузар Л., Марчук Е.К.;
13.    Представители духовных институтов (конфессий) Украины:
Православного Киевского Патриархата;
Православного Московского Патриархата;
Греко-католической Церкви;
Римо-католической Церкви;
Евангелистов Христиан Баптистов;
Еврейской общины;
Мусульманской общины;
14.    Представительство Всеукраинских общественных организаций и профсоюзов;
15.    Всеукраинская Чернобыльская Народная Партия “За благосостояние и социальную защиту народа”

Дело: Нарушение и невыполнение Конституции и Законов Украины служебными лицами органов государственной власти и их структурных подразделений.

Цель:   1.Исследование  “Собором” дела.
            2.Установление причин и субъектов нарушения и невыполнения Конституции и Законов Украины.
            3.Установление единой по всей стране процедуры досудебного урегулирования проблемы относительно гарантированной выплаты гражданам средств по государственным социальным гарантиям, т.е. сверка задолженности, правовое согласование, фиксация, порядок и сроки выплаты.
            4. Предоставление Президенту Украины - Гаранту соблюдения Конституции, прав и свобод человека и гражданина оснований для осуществления им мероприятий по выполнению Конституции Государства.

Докладчик: Инициатор созыва «Собора» - Всеукраинская Чернобыльская Народная Партия «За благосостояние и социальную защиту народа».
Содокладчики: Объявляются в день созыва.
Место проведения «Собора»:  01001, г. Киев, ул. Крещатик, 2, «Украинский дом».
Дату начала «Собора» будет объявлено дополнительно.
    
     «Собор» начнется рассмотрением дела, которое заявлено в «Открытом письме к «Комитету Сопротивления Диктатуре в Украине» от 10 августа 2011 года и было напечатано в статье «А судьи кто?» (http://politiko.ua/blogpost67266  и http://h.ua/story/338127/).
    
     Через данное дело инициатор «Собора» (Докладчик) предъявит финансовые ресурсы для наполнения госбюджета и одну из форм механизма для обеспечения гарантированных Конституцией и Законами Украины выплат по государственным социальным гарантиям.

     Дополнительная информация  к сведению граждан, социальные категории которых названы   в   начале  данного Открытого  Обращения
    
В период подготовки к «Собору», ПРОСИМ:

1.ОРГАНИЗОВАТЬСЯ в группы по 10, 50 или 100 человек, избрать старшин в каждой группе;
2.ПРИВЛЕЧЬ к этим группам, из числа родных и близких, лиц, которые владеют специальностями: экономист, бухгалтер, юридические специалисты;
3.УСТАНОВИТЬ  через старшин групп коммуникацию с местными ячейками Всеукраинской Чернобыльской Народной Партии «За благосостояние и социальную защиту народа»;
4.ПОДГОТОВИТЬ  копии документов  о надлежащих, согласно Закону,  а не Постановлений Кабмина, сумм финансовых обязательств (выплат) относительно социального или пенсионного обеспечения                 со стороны Государства в лице подразделений Пенсионного Фонда Украины или Министерства социальной политики Украины, которые составить в виде и по форме «Претензии» как документа гражданского досудебного урегулирования с:
-  расчетом претенциозной суммы;
- ссылками на статьи Конституции и Законов Украины, которые были приняты по поводу  того или иного обязательства Государства относительно предоставления государственных социальных гарантий;
- просьбой к соответствующему подразделению Пенсионного Фонда Украины или Министерства социальной политики Украины признать «Претензию» и выплатить претенциозную сумму в порядке досудебного урегулирования.
     Просим учитывать, что «Претензия» рассматривается и как один из документов, который может быть применен также и в процедуре переуступки права требования к Пенсионному Фонду Украины (ПФУ) или Министерству социальной политики Украины (МСПУ), согласно Гражданского Кодекса Украины (ЦКУ).
     При этом, в случае применения норм ЦКУ, претенциозные суммы, которые получены                     от переуступленных требований, направляются в адрес гражданина, а не нового кредитора (справка: граждане, перед которыми ПФУ и МСПУ имеют задолженность, являются его кредиторами. При применении норм ЦКУ, новым кредитором по отношению к ПФУ или МСПУ будет выступать Всеукраинская Чернобыльская Народная Партия «За благосостояние и социальную защиту народа»).    
     Просим также следить за информацией Главного Секретариата Партии и пользоваться коммуникацией с местными ячейками Партии для обеспечения самоорганизации и работы непосредственно, в частности и для осуществления работы по установлению местных форм «Собора».


Главное Правление Партии.           
Глава Главного Секретариата Партии                                      Исаев М.В.

КОНТАКТЫ:    
Исаев Николай Всисович
E-mail: [email protected]

Ответственное лицо: пресс-секретарь Елена Треммери
Моб. тел.: (067) 501-20-28;    (044) 599-40-90
E-mail: [email protected]
0

Коментарі

118.01.12, 09:53

Наша страница в Фейсбук: http://www.facebook.com/groups/204506062960433/, Politiko: http://politiko.ua/blog-125843, Украинский День: http://www.uaday.info/articles/1/user/137, Корреспондент: http://my.korrespondent.net/user/65863305/publications (заблокирован). Архив публикаций про Чернобыль: http://vkontakte.ru/chorna_bil