10 медицинских последствий увлечения компьютерными играми.

1. Повреждённые джойстиком игровой приставки пальцы


Этот недуг встречается у любителей игр с использованием контроллера типа D-pad. Симптомы включают потерю чувствительности, покалывание и крупные волдыри, на лечение которых уходят недели.

2. Найнтендонитис и виайтис

Термин найнтендонитис (от Nintendo и tendinitis – воспаление сухожилия) используется для описания повреждений сухожилий кистей рук и запястий от слишком долгих сеансов игры.
Виайтис – заболевание, связанное с частым нажатием на кнопку игровой консоли Wii, которое представляет собой хроническую усталость плечевого сустава и лечится при помощи обезболивающих препаратов и полного отказа от игры.
К этой же категории относятся травмы, связанные с игрой в тесных помещениях.

3. Припадки

В некоторых случаях увлечение играми может вызывать судороги. Научных доказательств того, что компьютерные игры могут спровоцировать припадок обычной эпилепсии, не существует. А вот припадок фотосенситивной эпилепсии может быть вызван такими визуальными раздражителями, как мигающий свет, ряд повторяющихся геометрических форм или движущихся объектов.

4. Зависимость

Зависимость от компьютерных игр – это расстройство контроля импульсов, похожее на то, что возникает у пристрастившимся к азартным играм (вроде рулетки). Симптомы включают изменения веса (в любую сторону), пренебрежение личной гигиеной, снижение социальных взаимодействий и нарушение сна.

5. Агрессия и психические расстройства

Исследования показали, что зацикленные на играх люди чаще переживают депрессивные и беспокойные состояния, чем остальные. У детей это выражается в повышенной возбудимости, отсутствии навыков общения. Тревожные сигналы: неспособность сконцентрироваться, нарушение сна, тревога, раздражение и социальные фобии.
У детей, которые играют в игры с элементами жестокости, чаше возникают фантазии, связанные с агрессией; они больше склонны к агрессивному поведению. Кроме того, они и сами с большей вероятностью могут стать жертвами чужой агрессии.

6. Эффект тетриса

Этот феномен может возникнуть после любой игры с повторяющимися картинками, если играть в неё продолжительное время, но пример с тетрисом наиболее показателен.
Некоторые любители тетриса утверждают, что после нескольких часов, проведённых за игрой, они невольно начинают находить связанные с ней элементы в реальной жизни. Например, пользователи могут начать видеть кругом падающие блоки или фантазировать, как те или иные элементы тетриса впишутся в городской пейзаж. Иногда эти образы полностью завладевают мыслями, воображением и даже снами человека.
Известны даже случаи дорожных аварий, произошедших по вине водителей, пытавшихся следить за падением несуществующих блоков.

7. Ухудшение зрения

Видеоигры могут стать причиной проблем со зрением. Напряжённое вглядывание в светящийся экран вызывает напряжение глаз, а продолжительное использование компьютера может закончиться даже глаукомой, особенно среди пользователей, страдающих близорукостью. Это становится особенно опасно, когда вы перестаёте моргать и поверхность глаза пересыхает.

8. Синдром запястного канала

Синдром запястного канала возникает при сдавливании срединного нерва между предплечьем и кистью руки. Это сдавливание, в свою очередь, вызывается раздражением или распуханием канала запястья, что может быть связано с продолжительной работой с компьютерной клавиатурой, мышью или игровым контроллером.

9. Мигрень

Длительная игра может привести к интенсивной пульсирующей боли в голове и сопровождаться тошнотой, рвотой и необычайной чувствительностью к свету или звуку. Приступы мигрени могут длиться от нескольких часов до нескольких дней.

10. Смерть

Геймеры иногда настолько погружаются в игру, что могут проводить перед компьютером много часов без перерыва. В 2007 году 28-летний мужчина умер, заигравшись в «Starcraft» в интернет-кафе города Тэгу (Южная Корея). Согласно официальной информации, он не спал, почти ничего не ел и вряд ли посещал туалет во время своего 72-часового игрового марафона.

Источник: mixstuff.ru.

Немного о свободе слова.

Художника из Калифорнии Мир Уан (Mear One) называют «Леонардо да Винчи в жанре граффити». Вдохновленный верой в свободолюбие британцев, он отправился в Лондон и на стене дома в лондонском Ист-Энде, с полного согласия и благословения владельца собственности, изобразил большую полноцветную фреску. Заметьте – не ворвался он в собор св. Павла, не писал слово из трех букв на лондонском мосту, не возмущал порядок.

В своей фреске он изобразил несколько банкиров, играющих в «монополию» на спинах угнетенных. За их спиной – пирамида и лозунг «Новый мировой порядок», как на долларе. А рядом – лозунг художника: «Новый мировой порядок – враг человечности». В общем, правильный лозунг, с которым согласятся большинство англичан. Угнетенных он нарисовал разных, черных, смуглых и белых, а банкиров – довольно старых и бородатых.

«Это он изобразил еврейских банкиров!», - немедленно возмутились лондонские евреи и банкиры, и потребовали фреску удалить. «А почему вы думаете, что это – еврейские банкиры?» – спросили их. «Вроде бы, шестиконечная звезда, пейсы или знак обрезания на фреске отсутствуют».
«Да мы знаем», – ответили евреи, – «кто такие банкиры. И кто такие евреи, тоже знаем»

И горсовет приказал фреску немедленно удалить в течение 28 дней. Неважно, что она находится на стене частного дома, неважно, что хозяин требует ее оставить. Неважно, что еще вчера англичане гордо настаивали на своей полной свободе рисовать злые шаржи на пророка Мухаммада, демонстрировать фильмы о нем же, а также настаивали они на правоте наших расейских ПР. Свобода – не трожь!

А тут как-то свобода сникла и ушла. Единственный оставшийся в районе еврей требует передать дело в прокуратуру за оскорбление еврейских чувств, которые куда более важны, чем чувства христиан. Художник клянется, что и не думал о евреях, а ему говорят – «Мы лучше знаем, о чем ты думал».

Вот и настало время для русских мастеров искусств – долг платежом красен! – выступить в защиту преследуемого собрата по Аполлону. И Путин мог бы выступить и осудить зажим творчества. Но почему-то мне кажется, что Марат Гельман не заступится за обиженного художника…


Источник: communitarian.ru

Препятствие на пути к счастью.

Благосостояние государства определяется количеством не миллионеров, а бомжей.

Можно подумать, что когда власти перестреляют всех бомжей, мы, наконец, заживём счастливо.


Преступление против человечности

  • 01.03.12, 20:00
  В феврале 1943 г. партизаны совершили налет на немецкий гарнизон города, в тюрьме которого среди заложников содержались жена и дети одного из партизанских командиров.

  В ответ оккупанты при участии украинских националистов сожгли город и уничтожили более 7000 местных жителей - самая массовая расправа над мирным населением во время второй мировой войны. При советской власти, а тем более при нынешней, факт не особо освещаемый, дабы не разжигать неприязнь между жителями Восточной и Западной Украины.

  Утром 1 марта 1943 по приказу генерала Хойзенберга карательный отряд немцев и украинских шуцманов (вспомогательной полиции) окружил деревню и принялся истреблять мирное население. Под предлогом проверки документов людей сгоняли в помещение ресторана, земотдела, театра, клуба, поликлиники, детской консультации, двух школ, на церковный двор. Партиями по 50 — 100 человек жертв расстреливали, несмотря на пол и возраст. 2 марта забиты трупами дома (только в ресторане более 500 тел) начали поджигать, но убийства продолжались. «Моя маленькая дочь лежала у меня на груди, когда у нас начали стрелять в ресторане. Загоняли здесь как скот на бойню … Фашист попал мне в глаз … и я больше ничего не помню. Трех моих детишек были убиты. Даже похоронить его не пришлось … сожгли их проклятые палачи «, — вспоминал Евгений Рымарь. 

  Каратели прочесывали деревню, хватали людей и живьем бросали в горящие избы. Вера Сильченко, которая спряталась в стоге сена, видела, как нелюди бросили в огонь ее мать, сестру и невестку. Одновременно большие группы людей косили из пулеметов во дворе церкви, на колхозном дворе, в свинарнике. К концу дня 2 марта Корюковка почти полностью сгорела. 

  Каратели прочесывали деревню, хватали людей и живьем бросали в горящие избы. Вера Сильченко, которая спряталась в стоге сена, видела, как нелюди бросили в огонь ее мать, сестру и невестку. Одновременно большие группы людей косили из пулеметов во дворе церкви, на колхозном дворе, в свинарнике. К концу дня 2 марта Корюковка почти полностью сгорела. 

  Многие спасались бегством в лес. Те, кто не успевал убегать, прятались как могли. Некоторые прятались, как бы не смешно это не звучало, под навоз, стараясь закопаться как можно глубже.

  Сотрудник рассказал, как его дед, тоже не успев вовремя уйти в лес, взял свою дочку, которой было от силы год, и влез в узкую щель под крыльцом. Естественно дитя начало плакать, и её отец закрыл рукой лицо ребенку с такой силой, что та практически перестала дышать.Как только фашисты убедились, что в доме никого нет, они ушли прочь. Только тогда отец отпустил лицо дочери. Дочь практически не подавала признаков жизни, и только чудом она начала дышать вновь. Позже и им удалось добраться до леса.

Для сравнения:

1. Украинская Корюковка — 1-2 марта 1943 убито и сожжено около 7 тыс. человек.  2. Белорусская Хатынь — 22 марта 1943 г в селе уничтожено 149 человек (во время боя партизан с карателями). 3. Чешская Лидице — 11 июня 1943 убит в поселке и замучены в концлагере 320 чел. 4. Французская Орудар — 10 июня 1944 уничтожено в поселке 642 чел.

  Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что Корюковская трагедия, по количеству ее жертв, почти в 45 раз ужаснее пресловутую белорусскую Хатынь. Но, в отличие от Хатыни, Корюковская трагедия не была известна всему миру. Однако история со временем все расставит на свои места, по крайней мере мы на это искренне надеемся. Бесспорно, оценка трагедии в Корюковке в 1943 г. полностью соответствует выводам международного судебного процесса над бывшими руководителями гитлеровской Германии в Нюрнберге, который проходил с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 Такие действия немецких оккупантов однозначно является военным преступлением и преступлением против человечности!

Философски...

  • 20.02.12, 19:40

Красота уходит, молодость вечна!!!

Удивительные миражи

  • 17.02.12, 21:00

   Каждый из наз в жизни видел миражи. Как правило, это легкие искажения идущие от горячего асфальта. Но порой возникающие миражи впечатляют даже меня:

Такую картинку увидели жители китайского города Пенглай над морем в Мае 2006 года.

Невероятный мираж возник за парусником

Корабль сам на себя отмиражировался. Как по мне это само по себе удивительно.

Два солнца. Всё-таки оптические явления здесь просто фантастические.

Это вообще редкий кадр. Зелёная вспышка от солнца на всходе или закате, которая длится не более двух секунд. Сразу вспомнились пираты Карибского моря, где такую вспышку я просто считал выдумкой сценаристов.

Пейзаж на горизонте - мираж, который удалось заснять моему напарнику летом прошлого года. Представьте себе как удивились люди, когда пустынная територия вдруг оказалась заселена. Спустя несколько минут мираж рассеялся и появилась истинная картина:

 

Как видно на горизонте остались одни краны, кусты и пару домиков. 

Человек построил компьютер, освоил космос, но некоторые естественные процессы в природе продолжают и всегда будут удивлять воображение человека.

Атлантида опять исчезла?

  • 10.02.12, 19:54

 В 2009 году кто-то используя Google Earth обнаружил на дне атлантического океана неизвестную структуру:

С тех пор многие, в том числе и я, считали эту структуру затерянной атлантидой. Но недавно картинка изменилась:

Что это? Устранение технических неисправностей, как утверждают в Google, или очередная операция "сокрытие"?

P.S. Даже после ретуширования следы структуры всё еще заметны, хотя и не столь чётко.