хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Скифу, васе и др. посвящается

  • 04.07.18, 16:44

 

Почему я не хочу в Россию

 

На это есть несколько причин. Первая: потому, что Российская Федерация находиться в стадии распада. Процесс распада любой империи как правило, долгий, и тянется иногда веками, но начавшись однажды, он увы, необратим. Да, в период распада империи бывают моменты, когда ценой колоссального напряжения людских, материальных и моральных ресурсов «убежавшие» территории возвращаются в имперское «стойло», но не на долго по меркам истории. Не на долго потому, что империя на этом процессе надрывается, и вскоре «беглецы» снова отваливаются, и еще уводят за собой других. Конечно, в империи поднимается вселенский хай и срач: «Да кто вы такие, вас вообще нет и никогда не было!» «Та куда ж вы без нас?» «Свиньи неблагодарные, мы дали вам все, а вы!» «Вы приползете к нам на коленях, да, именно на коленях через неделю – месяц – год и попроситесь обратно, а мы еще подумаем!» И так далее, и тому подобное. Но проходят годы, десятилетия и века, а никто на коленях не ползет, а от когда - то могучего тела империи отваливаются или откусываются окрепшими соседями, теми самыми, которых «никогда не было» новые куски.

Российская империя вступила в стадию видимого распада в 1917 году. Предвестником распада любой империи является ситуация, при которой долгое время по тем или иным причинам нет приращения новых территорий, империя не растет вширь. В случае с Российской империей обстоятельства сложились так, что расширяться ей было просто некуда: с севера и востока – океаны, с запада – вроде не очень большие, но более развитые, а следовательно хорошо вооруженные страны, с юга – страны менее развитые, но с высокой плотностью населения, то есть огромным мобилизационным ресурсом, и война с ними может оказаться «себе дороже».

Толчком к фактическому распаду Российской империи стал октябрьский переворот. Были потеряны Финляндия, Прибалтика, Польша. Попытались самоопределиться, но были возвращены обратно хитростью, обманом и военной силой Украина, Армения и Грузия. С 1921 по 1939 годы – территориальная стабильность, но империя, уже советская интенсивно готовиться к новым завоеваниям. Грянул 1939 год, пошло – поехало: Польшу по – братски поделили с немцами, оккупировали Прибалтику, отжали часть территории у Румынии. А вот с Финляндией вышел облом: Финский народ не захотел «руцкого мира», и встал на защиту своей независимости. В результате «зимней войны» СССР получил только маленький кусочек финской территории. Тем не менее – снова явный прирост и расширение. Дальше война, победа, и снова прирост: Восточная Пруссия переименована в Калининградскую область, вернулись обратно Курилы и южный Сахалин. И снова территориальная стабильность аж до 1991 года.

А в 1991 империю тряхнуло так, что мало не показалось – куда там всем приростам прошлых десятилетий! От матушки - России отвалились все остальные 14 республик, причем все произошло практически бескровно, и совершилось в течение буквально нескольких дней.

Как и любой организм, империя, вступившая в период распада, пытается реанимироваться и любой ценой законсервировать ситуацию, чтобы, сохранить хотя бы то, что осталось. Методика консервации стара как мир: нужно сделать так, чтобы граждане, не относящиеся к титульной нации империи не захотели самоопределения. Этого можно добиться, если внушить гражданам две ключевые мысли:

1. Гордость от принадлежности к числу граждан «великой, могучей, вечной и непобедимой».

2. Страх. Страх остаться один на один со своими проблемами, страх быть завоеванными «народом неведомым, диким и беспощадным».

Что больше всего поднимает рейтинг императора в глазах плебоса? Победоносная война и новые территории, пусть даром не нужные, пусть непригодные для жизни, пусть висящие камнем на шее империи, но новые. Победоносная война, не важно над кем и по какому поводу, ведь любая война, которую мы ведем есть справедливая и освободительная. Да, ведь мы никогда никого не завоевывали, мы только освобождали: Польшу от панов, Венгрию от мадьяров, Азию от косоглазых и черноопых, Финляндию от чухонцев, вот сейчас пытаемся Украину от хохлов освободить, тока чет не оченно получацца. Нападение на Грузию, и рейтинг Путина взлетает. А как же, пабеда! Мы вяликие, нас все баяцца, даж Америка! Уррряя!

Крымнаш, и половина России от счастья упивается до поросячьего визга, и плевать на санкции, а в Хабаровске люди вышли на митинг с плакатами: «Лебеду жрать будем, но Крым не отдадим». Хотя 70% вышедших в Крыму никогда не были, и не будут, а половина его даже на карте не покажет.

Чем еще гордиться? Какими победами? Печально, но за последние 70 лет побед, достойных гордости как – то не очень. Но они нужны как воздух, они нужнее хлеба! И пошло на государственном уровне раскручиваться «победобесие». «Дидываивали», «можемпавтарить», парады ряженных ветеранов, крестные ходы с чужими дидами на палках, младенцы в колясках в виде танков, выряженные в форму солдат 2 – й мировой и т.д. Замечу, что с каждым годом этот цирк становиться все масштабнее и длительнее. Ибо праздновать больше нечего!

Теперь о страхе. Я помню, как еще в детском саду нас пугали воспитательницы Америкой и НАТО. В России с тех пор ничего так и не изменилось: вокруг враги, весь мир идет на нас войной за нашу праведность, высокодуховность, и хочет отобрать наши богатства, а самое главное – разрушить наши духовные скрепы. При том, что пол России живет в домах без элементарных удобств.

В общем, все признаки распада на лицо. Труп можно временно уберечь от разложения, например, поместив в морозилку, но живее он от этого не станет. Так стоит ли связываться с разлагающимся организмом, да еще и на положении «младшего брата?

21

Коментарі

14.07.18, 16:55

ти шо кандидатську захищаєшь ??? краще тримай

    24.07.18, 16:57Відповідь на 1 від BESTIA555

    ти шо кандидатську захищаєшь ??? краще тримайНрвный нынче народ пошёл, скажу тебе

      34.07.18, 16:57Відповідь на 1 від BESTIA555

      ти шо кандидатську захищаєшь ??? краще тримайДякую, а що не сполобалось? Просто подумав..

        44.07.18, 16:58Відповідь на 2 від Адель*

        ти шо кандидатську захищаєшь ??? краще тримайНрвный нынче народ пошёл, скажу тебеДругого нет

          54.07.18, 16:59Відповідь на 4 від Тарас Музичук

          ти шо кандидатську захищаєшь ??? краще тримайНрвный нынче народ пошёл, скажу тебеДругого нетДавай лучше жахнем, настроение ниже плинтуса

            64.07.18, 17:01Відповідь на 2 від Адель*

            ти шо кандидатську захищаєшь ??? краще тримайНрвный нынче народ пошёл, скажу тебеза народ...

              74.07.18, 17:01Відповідь на 5 від Адель*

              ти шо кандидатську захищаєшь ??? краще тримайНрвный нынче народ пошёл, скажу тебеДругого нетДавай лучше жахнем, настроение ниже плинтусаА давай

                84.07.18, 17:02Відповідь на 6 від BESTIA555

                ти шо кандидатську захищаєшь ??? краще тримайНрвный нынче народ пошёл, скажу тебеза народ...Не напивайтеся, дівчата!

                  94.07.18, 17:02Відповідь на 3 від Тарас Музичук

                  ти шо кандидатську захищаєшь ??? краще тримайДякую, а що не сполобалось? Просто подумав..я вне политики, она мне в печенках сидит... прочитала просто как статью..

                    104.07.18, 17:03Відповідь на 8 від Тарас Музичук

                    ти шо кандидатську захищаєшь ??? краще тримайНрвный нынче народ пошёл, скажу тебеза народ...Не напивайтеся, дівчата!а то шо накажешь нас?....
                    ми ще й на танці гайнемо, мона татусь?...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      47
                      попередня
                      наступна