Профіль

sstass

sstass

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Беда на Андреевском

  • 05.07.07, 12:49

Уважаемые блоггеры!

Есть у меня несколько приятелей художников - у многих мастерские на Андреевском спуске. Так вот, все они в последнее время в глубокой печали: на спуске происходит что-то похожее на выселение - все мастерские потихоньку вытесняют и начинают строить различные увеселительные заведения и магазины. Я лично, как киевлянин считаю, что этого допустить нельзя, Андреевский - должен оставаться киевским Монмартром, а не превратиться в Охотный ряд. Поэтому и пишу, в надежде, что общественность откликнется и поддержит, иначе нам скоро не гулять по нашему спуску.

Чем больше людей в курсе проблемы, тем больше резонанс.

Тропики is coming

  • 04.07.07, 17:55
Вспоминая учебник географии не помню за какой класс в голову приходит
следующее: "Особенность тропического климата - послеобеденный
краткосрочный ливень, буквально затапливающий все вокруг, после чего
опять наступает тропическая жара".



Вывод: в Киеве уже практически тропики, судя по погоде, правда значит -
глобальное потепление. Читал вот как-то, что авторитетные ученые
заявляют о глобальном похолодании, а не о потепелении. Что мол вся жара
и изменения климата - это улучшение перед кризисом.Возможно. Но я -
человек, а потому подсознательно в основном руковдствуюсь фразой:
"После меня - хоть потоп".



Он, кстати, уже начался, пойду строить ковчег...

Про игру в блоги.

  • 04.07.07, 16:02
Человек так устроен, что у него есть азарт, соревновательный дух,
желание победить и быть лучшим. И это прекрасно - это двигатель
прогресса (ну еще и лень конечно). Если спроецировать это соревнование
на блогистику, то видим следующее: есть блоггеры, есть блоги, люди
высказываются и обсуждают разные темы, общаются и коммуницируют - это,
я так понимаю, и есть цель всей затеи.



Но что мы видим? Оказывается (о чем я вчера с удивлением узнал)
существуеют еще плюсики и минусики, рейтинги и т.д. То есть человека
затягивают в игру, где есть победители и проигравшие (условные конечно,
но все же, скорее популярные и непопулярные), где он может получить
статус, которого он жаждет, и которого ему наверное не хватает в жизни.




Так зачем мы тут? Чтобы играть в игру, или ради мыслеобмена? Или все вместе? Чтобы мыслить играючи или играя мыслить?



Покопался вчера и в блогах - некторые точно ради оценок, ну прям школа, тяните дети руки, так умилительно.

Гадание на кофейной гуще

  • 04.07.07, 15:52
Нежданно - негаданно, вчера я стал гадалкой. Или Кассандрой, или Вангой
или еще там кем-нибудь. Гадать правда пришлось не на обычном материале,
всяких там кофейных гущах, бараньих лопатках, воске или туфельках (если
еще кто знает методы пишите). Гадать пришлось на аватарках. Но не об
этом речь, это присказка, сказка впереди.



Как это ни чудно, определенное количество раз мне удалось угадать,
несмотря на мое гадательное дилетанство. Возникает вопрос почему?



На мой взгляд во-первых потому, что человек всегда подсознательно хочет
быть добрым и хорошим, даже если это и не так. И если скажешь: "Ты -
добрый", - то человек обязательно найдет несколько примеров,
подтверждающих это (даже если он пытается стать страшным и злым
сатанистом).



Во-вторых, как знать, что такое добрый и хороший ( и другие подобные
неопределенные определения). Каждый воспринимает их по-своему, поэтому
и процент угадываний возрастает.



В-третьих, я все-таки убедился, что по аватаркам можно определить хоть
чуть-чуть, что за человек перед тобой, для этого не нужно быть великим
психологом.



В-четвертых, немного везения.



Вот такие в общем наблюдения, ловкость рук и никакого мошенничества.

Как выбирают аватарки?

  • 03.07.07, 17:10

Интересно, чем руководствуются люди при выборе аватрок? Отражают ли они внутренний мир, стремления, взгляды, побуждения и жизненную позицию? Если да, то очень интересно попытаться как-то угадать что за человек - даже игру провести, что-то вроде: "Посмотри на аватарку и напиши 5 слов о ее хозяине. Если хозяин будеи приятно удивлен совпадениями - с него пиво!". Здесь на блоге есть очень много загадочных пользователей, некоторые явно суицидальные, другие ганджубасные, третьи - явно спамно-рекламные. Можно даже классифицировать

Это же касается и ников, подписей, выбора шрифтов, заливок, характерных ошибок пользователя.Это же все неоценимый материал, для новой науки - этакой никологии, или аватороскопии, или еще чего-нибудь такого. Шерифы будущего будут вычислять кибер-маньяков, а маньяки зачитываться книжкой "1001 серая аватарка, или как быть незаметным"

Вот такая мысль пришла в голову. Наверное потому, что сам аватарку не выбрал (да и не выбирал). Думал о фотографии, но как-то нету под рукой. Наверное и не надо - большинство хочет быть инкогнито и ждет этого от других...

Суворов

  • 02.07.07, 18:26

Я не про Александра Васильевича, я про Виктора (по псевдониму). Читаю вот в последнее время - интересно. Но заметил одну тенденцию - первые его книги действительно изобиловали фактажем, причем я проверял. Тем более, что он часто ссылается на различные военные мемуары, а я как-то снимал квартиру, хозяин которой - бывший военный, этих мемуаров там было три шкафа - я все перечитал.

Ну да не об этом речь, в существовании операции "Гроза" я практически не сомневаюсь, но меня начинает смущать следующая вещь - явно популистские и притянутые за уши несколько более поздних книг, например, про Жукова ("Тень победы", если не ошибаюсь). Многое уже более спорно, многое просто, чтобы сказать в пику, не так как париянто думать. В общем жаль, что талантливый автор начинает популистические телодвижения, хотя посмотрим - еще прочитаю чего-нибудь, смогу более точно определиться.

А вообще подобной литературы развелось, хоть отбавляй, все чего-то опровергнуть хотят, а надо ли?

В погоне за женщиной

  • 02.07.07, 18:12

На самом деле погони никакой не было, просто дом у меня длинный, этакая девятиэтажка - муравейник. Так вот, я часто вечером возвращаюсь с работы когда темно, и иду себе вдоль дома к подъезду (он у меня восьмой). Хожу я быстро, поэтому частенько нагоняю какую-нибудь девушку. Та видимо видит надвигающуюся тень, наверное пугается, и ускоряет шаг.

В общем ничего такого, но вот однажды иду я, сценарий такой же. Я, передо мной девушка, темно. Она ускоряет шаг, я в том же темпе, но все равно догоняю - тень растет. Она еще быстрей - я не отстаю, расстояние сокращается. Она уже почи бежит, а я почти за спиной, резко сворачивает к подъезду, судорожно открывает (домофон там) и влетает в подъезд.

Все бы ничего, но подъезд этот мой - когда я зашел в него через пару секунд, девушка шумно выдыхала этаже на 6 примерно, судя по звуку, причем лифтом не воспользовалась. 

Просто грустно становится, что девшки наши вот так вот боятся, напуганные жизнью. Я же не виноват, что высокий и хожу быстро?  

О глянце

  • 02.07.07, 17:44

Возрадуйтесь, братья, время глянца проходит. По долгу службы общаясь с представителями различных СМИ (как электронных, так и картонных) все чаще прихожу к выводу (да они и сами говорят) что вся пресса перемещается в он-лайн.

Только представьте себе будущую книгу - одно страница электронного текста, который листаешь при помощи кнопки - удобно же, черт подери. Это же сколко можно сэкономить на бумаге и чернилах - уму не постижу, трах-бах и заколосилась опять бразильская сельва.

С другой стороны, такую книгу и журнальчик не полистаешь уже в ванной, придется о герметизации подумать, и в туалете не очень удобно (кстати, самые читаемые места, согласно исследованиям). Ну, в туалете, скажем, можно и экранчик на дверь приделать.

Есть еще, конечно, запах, в смысле запах книги или глянца, но и его можно придумать при помощи ароматизатора. На рынке появятся даже различные запахи и форматы электронных книг, а все печатные станки сдадим на металлолом - маркетологи, вот новые рынки для Ваших усилий, дерзайте.

Прогресс не стоит на месте, люди все больше времени читают в Интернете (проверьте на себе) и с экрана, глазки через пару поколений адаптируются, и про книги будут загадывать загадки, а уж кто такой Гуттенберг точно никто не вспомнит. Может оно и к лучшему, но пока не очень укладывается...

 

Работягам посвящается

  • 27.06.07, 09:19

Выбирать не приходится - чтобы жить, нужно работать. Работать тем или иным образом приходится даже тем, кто дети миллионеров, иначе другие голодные могут эти миллионы отнять. Но вот отношение к работе в основном как к каторге. С возгласом: "Опять на работу!" - мы встаем каждое утро и с ненавистью добираемся до места.

Как-то так считается, что лучше не работать, лежать на диване и ничего не делать, плевать в потолок - менталитет такой что ли? А что удовольствие от работы никто не получает? На работе у Вас нет чувств или эмоций? 

Может быть стоит пересмотреть свое отношение к ней и не думать что-то типа: "Вот так за работой и вся жизнь пролетит..." Не жизнь, а 8 часов в день, и почему бы не попытаться превратить их в то, что Вам нравится. Чем Вы занимаетесь после работы? Встречаетесь с друзьями, любимыми, посещаете увеселительные заведения, читаете книги и смотрите телевизор - ну что еще? Почему это все нельзя (ну, может кроме телевизора) сделать на работе? Завести себе там друзей? Ходить в ресторан? Да все что угодно... На мой взгляд это только повысит производительность, тем более когда от Вас ждут результата, а не проведенного на работе времени.Тогда и не будет казаться, что жизнь пролетает за работой, а будешь твердо уверен, что живешь. Кстати, а после работы Вы разве о ней не говорите? Но все равно считаете, что Вы не на ней? В общем начинать надо с себя, как всегда...

Мне, кстати, моя работа нравится, интересно, много нового, люди хорошие, еще бы пиво выставлялиbeer - другого и не желал бы 

www.nogotok.com.ua

  • 26.06.07, 09:49

Если такого портала еще нет - его нужно срочно создать, потому что тема красоты и длины ногтей у женщин не исчерпаема. Только вчера узнал сразу несколько историй и много полезной информации.

Страшная история: одна моя знакомая полвечера возмущалась тем, что на работе ей пришлось иметь деле с проставлением печатей. И вот в процессе заливки чернил на подушечку она испачкала ноготь с обратной стороны, да так, что не отмывается. Как же она в Турцию-то поедет??? Я вот тоже думаю, как? Таможня добро не даст...

Еще более страшная история: вторая знакомая удивила еще больше - у нее треснул ноготь, потому что на нее упала дверь при попытке закрытия. Вот так вот - синяки - ерунда. Руки, ноги, главное - ногти...

Полезная информация: а еще оказывается бывают ногти гелевые и силиконовые.Наверное это не весь список, но мне пока хватило...

Слово - загадка:кутикулы.

Ну что, найдутся желающие создать такой сайтец - на рекламе огромные деньги зашибать будем - посещаемость умопомрачительная