Профіль

sstass

sstass

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Ищем - поищем, найти не можем

В последнее время начинают меня потихоньку задалбывать посты, типа "подскажите где найти/скачать/купить...". Причем, ладно бы что-то действительно редкое люди искали, а то ведь "Где на Позняках wi-fi", "Где купить фрукты" и прочая ересь.

Пытаюсь понять почему так происходит.

Вариант 1. Люди уже умеют выходить в Интернет, но не умеют пользоваться поисковиками. Отвергается мной как маловероятный.

Вариант 2. Людям впадлу набрать два слова и в два клика найти искомое. Остается только посочувствовать - как они фрукты то пойдут покупать, если даже поискать гуглом тяжело.

Вариант 3. Людям нечего больше написать, вот таким образом они и ведут блоги - сразу двух зайцев убили, и узнали что надо, и пообщались. Вот это скорее всего, как по мне.

Но это еще не самое страшное. Посты типа "Помогите решить примеры/задачи" вообще умиляют - сиди себе, решай, столько жде времени потратишь дожидаясь ответов.

Кстати, про ответы - никто я так понимаю особо не задумывается, насколько они верны и правдивы. Я конечно знаю про феномен википедии, но что-то уж больно часто ее стали ругать в последнее время.


Рейтинг блогов

14%, 2 голоси

86%, 12 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Мужики не танцуют

Сегодня прямо с самого утра задался вопросом, ответа на который пока не нашел. Может кто поможет...

Итак, что заставляет человека танцевать? Почему звуки издаваемые различными предметами (именуемые музыкой) заставляют нас сначала кивать головой в такт, потом подрыгивать ногами, затем производить вращательно-качающиеся движения тазобедренным суставом, и со временем не только танцевать, но и пускаться в пляс?

Что движет человеком? Желание высвободить/зарядиться энергией? Себя показать? Привлечь противоположный пол в брачный период?  Это нужно для вхождения в транс?



На фото школа балета в Багдаде сегодня, спасибо drugoi, а вот еще фотографии

Рейтинг блогов

29%, 7 голосів

71%, 17 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Слюни текут

Ну как можно отдаваться работе, когда знаешь, что в очень ближайшем будущем тебя ожидает:

1. Сырный суп - вкусный и жирный

2. Некое второе блюдо - сказали сюрприз.

3. Компания персонажей милых взгляду, сердцу и другим частям тела.

4. Глинтвейн

5. Пиво в неограниченном количестве

6. Сон пока не надоест

7. Определенные планы на выходные с культурными и не очень мероприятиями.

P.S. А знаете ли Вы, что на Западе уже существет такое понятие, как "пятничный синдром", обозначающее пофигистичекое отношение к работе сотрудников в этот день недели? И даже какие-то цифры вывели - мол, потери от синдрома такие-то...

Рейтинг блогов

35%, 7 голосів

30%, 6 голосів

5%, 1 голос

30%, 6 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Сбегал на Бегун (для посвященных)

Посетил семинар Бегуна, ту его часть, которая посвящена рекламодателям. Общая направленность все-таки на людей малознакомых с контекстом. Из полезного для себя узнал о возможности отдачи объявлений в XML - ни Google, ни Yandex пока такого не предлагают. Также познакомился с интерфейсом, что пригодится в будущем.

Задал вопрос на тему "Шо же буит?", имея в виду сотрудничество Бегуна и Мамбы. Ответили, что пока это будет влиять только на статистику - будешь знать мальчик или девочка приходил к тебе и сколько годков юзеру, причем этот юзер должен иметь аккаунт на Мамбе. Со временем обещают добавить возможность таргетинга по возрасту и полу. Когда - точно не сказали.

Еще выяснил, что в сайты-партнеры варезников не принимают, зер гут.

Народу, кстати, было много - человек 40-50, но в основном новички, судя по вопросам, хотя в тихом омуте...

P.S. Начинают раздражать ращные системы измерений - у одних гривны, у других у.е., у третьих рубли.

Рейтинг блогов

О процентах

Повеселила сегодня новость о том, что в Российской Госдуме половина депутатов - доктора наук.А Кадыров, который пишет-то с трудом, тоже вот академическую степень имеет. Оригинал здесь, но перенесемся в местные реалии. Интересно, а каков качественный состав Новой Рады - кто наши депутаты по профессии, статусу, социальному положению, полу? Тоже небось доктора наук и люди уважаемые...

Сидевшего премьер-министра уже видали и никто не удивился даже когда по телевизору транслировали передачу о безвинно наказанном с демонстрацией бумаг из суда и свидетелей.

Интересный, кстати вопрос, а может ли в принципе человек, судимый в прошлом, занимать высшие должности в правительстве и претендовать на должность Президента? Мне кажется, что нет, несмотря наубежденность в праве каждого на ошибку. Вопрос, сколько ошибок нужно сделать, чтобы это правило аннулировалось?

Рейтинг блогов

Огненный лис

Народ, кто-то уже попробовал бета-версию Firefox 3.0? Какие впечатления?

Я установил и пока все гуд, но уже пару знакомых жаловались на нестабильность, мол, то по 70-80 метров потребляет то вдруг почти гиг.

Кто чего думает по этому поводу?

Рейтинг блогов

41%, 9 голосів

14%, 3 голоси

36%, 8 голосів

9%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Дама с...

Холодное утро позднего ноября, на улицах снег и лед. Люди давятся в маршрутке, одни сонные, другие квелые, третьи злые, четвертые бодрые, пятые все время что-то передают со словами "С пяти - один...", "С десятки передайте", "Где еще 25 копеек?"...

И на всю маршрутку, а может быть и весь огромный город, в котором по официальным данным одновременно дышат два с половиной миллиона людей, а по неофициальным целых - пять, есть только одна девушка, которая едет куда-то с розой ранним утром. Большой такой, белый цветок, гармонирующий с зимой и негармонирующий с окружающими.

Она вдыхает запах и улыбается. Молодые люди вокруг подобрались с мыслью "Кто это ей так прям с утра", девушки мечтательно задумались "Вот бы и мне так...", а она вышла на своей остановке и пошла на работу, с улыбкой и цветком.

Вот она какая, романтика большого города

Рейтинг блогов

Книга детства

Почему-то вспоминились три книги дества.

Одна из них "Кортик" Рыбакова - кто из Вас понмит шифр литорея, Филина, Никитского и Петьку. Помню, как я в детстве зачитывался...

Вторая - "Старая Крепость". Всю жизнь считал ее очень распространненой и популярной, но потом убедился, что это не так. Мало кто знает и саму книгу, и то, что она о Каменец-Подольском. А я, как первый раз туда поехал, сразу начал знакомые по книге места искать. Жаль текста под рукой не было.

А третья... Третья Ваша книга детства

Рейтинг блогов

Мало денег

Блоггеры!

Жалобы на тему "мало денег", "цены растут" и "куда мир катится" стали уже обычной вещью и всеми воспринимаются как повседневность.

Мол, грабители - эксплуататоры, все отняли, налоги дерут, взятки берут, грабют, а где же честному человеку на всех напастись...

А вот Вы возьмите и посмотрите на результаты голосования, или оцените очереди за новыми машинами и их количество на улицах городов. Так чего жалуемся?

Напоследок маленький тест - сколько стоит молоко, хлеб, йогурт в магазине? Назовите точную цифру, я, например, не знаю, могу только приблизительно сказать...

Рейтинг блогов

30%, 12 голосів

45%, 18 голосів

25%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Эх, прокачу

Как Вы уже наверное знаете цены на проезд в маршрутках в Киеве возрастут с 1 декабря ровно в два раза. Причины - повышение цен на топливо и другое бла-бла-бла. То есть платить мы будем теперь от 1,5 до 3 гривен в среднем.

При этом в июне 2007 года после проверки стало известно, что каждая четвертая маршрутка опасна для жизни. Иногда даже в голову залетает мысль, а за что же платим, собственно говоря, но куда деваться...

Как мне помнится, что предыдущее повышение цен на проезд произошло в июне 2005 года

Поэтому интересно сравнить - за прошедшие два с небольшим года как изменилась Ваша зарплата? Адекватно ли это изменение переменам в стоимости проезда?

Рейтинг блогов


12%, 4 голоси

21%, 7 голосів

6%, 2 голоси

58%, 19 голосів

3%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.