хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Морж

Зима навеяла воспоминания о моем первом и, к счастью, последнем опыте национальной русской забавы -  купания в проруби. На дворе стоял 1994 год, время интересное, когда очень модно было таскать железо в тренажерном зале, сняв предварительно кожаные куртки и кепки. Спортивный костюм при этом оставался.

Вот в одну из тренировок, в марте месяце, в городе Нижнем Новгороде, качаемся мы с друзьями, и тут слово за слово, решили вот так вот с оголенными торсами выйти на улицу пообтираться снегом. Ну, пацан, как известно, сказал, пацан сделал.

Вышли, стали кидаться снежками, валяться в снегу (он, кстати, не чета киевскому). Температура на улице около -5, но мы разгоряченные, даже и не заметили холода. Естественно, раз всем тепло, последовало предложение: "Айда в прорубь", благо тренажерный зал находился в Сормовском Дворце Спорта прямо на берегу всеми любимой речки Парашки.

Доходим до проруби, встреченные нами люди слегка удивлялись, но не более того - прорубь там оборудована, существует всю зиму, и моржи купаются каждый день. Начали решать, кто же первый, один товарищ вызвался и полез по лесенке.

С каждым сантиметром погружения лицо страдальца приобретало все более синий оттенок и жалостливое выражение. Часть народа расхотела купаться уже на этом этапе. Но, как говориться, назвался моржем, полезай в прорубь. Смельчак быстренько окунулся, выскочил и с диким криком рванул назад. За ним еще человека три.

Осталось нас совсем немного, человек 5 где-то. Следующим решился я. Долго думал снимать трусы или нет, как-будто это имело какое-то значение, решил не снимать. Полез по лестнице, а та металлическая, ноги аж пристывают. Гляжу на лица товарищей, и понимаю, что я - точно последний. При соприкосновении с водой в животе что-то ухнуло, но сначала ничего не почувствовал, а вот когда залез по колено - понял, что пальцами ног управлять не могу. На этом эксперимент и закончился, судьбу я решил больше не испытывать.

Все бы закончилось хорошо, если бы не 2 недели воспаления легких, во время которых я благополучно не ходил в школу.

А мораль проста: снимай трусы, не снимай. все равно в ледяной воде не греют.

Рейтинг блогов

10%, 2 голоси

30%, 6 голосів

15%, 3 голоси

45%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Останні статті

Коментарі

Гість: Sotofa

15.11.07, 18:18

Не знаю, не знаю...я в Пт ходила в бассейн под открытым небом, на улице было +5, и хотя вода была +28, но если активно не двигаться, то релаьно замерзаешь...так что я не представляю себя в проруби

    25.11.07, 18:21Відповідь на 1 від Гість: Sotofa

    Все твоих руках, пробуй, расскажешь как было

      Гість: Sotofa

      35.11.07, 18:24

      Не-е-е, я уж лучше в бассейн, и то, не особо я себе представляю эту картину, когда реальные морозы ударят. Прийдется им тогда до +33 подогревать воду, что б хороший пар "стелился над водой"))

        45.11.07, 18:28

        добавь : купаюсь в проруби

        ЗЫ первый опыт моржевания (подход т.е. был абсолютно неверен - не было рядом наставника )
        а купание зимой - вещь обалденная

          55.11.07, 18:29Відповідь на 4 від Away

          Не сомневаюсь, но охоты пока больше не было

            65.11.07, 18:32Відповідь на 5 від sstass

            без охоты - не пойдет вход в воду зимой - эт на уровне подсознания (готов либо не готов )

              Гість: sole

              75.11.07, 20:48

              А я хочу в теплые страны!!!

                85.11.07, 21:47

                хто ж так купается?
                а вообще в прорубь желательно быстро)))) тогда такой выброс тепла - весь аж горишь когда из воды выходишь))))) а настроение вообще супер... некоторые поначалу вообще ржут

                  95.11.07, 21:55Відповідь на 8 від Lyudmilla

                  а ты откуда знаешь?

                    105.11.07, 21:59Відповідь на 9 від sstass

                    так пробовала в прошлой жизни...
                    но это так давно было, что уже смело можна считать неправдой...
                    кстати, хронический насморк таким образом был полностью излечен... и вообще не простужаюсь как бы не замерзала... могу только вирус цепануть или холодненького выпить))))