хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Бытовой фетишизм

Речь не о неопредолимой тяге к вещам, а-ля трусики, туфельки и т.д. а о более обыденном.

Как-то переезжая в очередной раз, обнаружил, что есть у меня куча вещей нефункциональных и ненужных, но милых сердцу и памяти. Типа разные там сувениры, подарочки, мелочевка, фотографии людей когда-то важных, но давно ушедших из твоей жизни. Что со всем этим делать?

Я решил вопрос радикально - просто выбросил. Чувство было такое, что переврнул лист жизни и что-то ушло. В первый раз было даже больно (если можно это так назвать), потом привык. Так я делал уже несколько раз, опять же при переездах в основном. Видимо я все-таки не фетишист (по крайней мере не бытовой).

Когда эти вещи просто есть в доме, они мне не мешают, и я вполне могу просто забыть, что у меня на полке стоит фотография прежней девушки, и случайно натолкнувшись на нее взглядом просто задуматься. Надолго. Но мне и в голову не приходит мысль убрать ее, просто потому что мы расстались - стоит и стоит себе. 

Есть правда одна вещь, которую я не выбросил вот уже два переезда. Это камушек из Освенцима. Но это уже жуки в моей голове, к фетишизму никакого отношения не имеющие.

Рейтинг блогов
8

Останні статті

Коментарі

Гість: Fire storm

126.10.07, 14:11

"Выбросить сор из дома и старых позвать друзей"- молодец я так не могу- жалкооо

    226.10.07, 14:13

    наверное, это у многих так.
    вот у меня есть "особенный" флакон из-под духов... воспоминания об одном хорошем человеке. духов давно нет, но 2-3 молекулы запаха восстанавливают такие воспоминания, что ужас просто. иногда я думаю, зачем храню... и всё равно не выбрасываю.
    только бывает эта тема фетишизма очень запущенной... у моей знакомой плюнуть некуда (никто не плюет, конечно, это я образно) - везде и свюду баночки, коробочки, бантички, картиночки, статуэточки, игрушечки, ракушки, камушки, пупсики... ёклмн!

      326.10.07, 14:16Відповідь на 2 від Delta357

      Женщинам присуще такие мелочи собирать (не всем понятно)

        426.10.07, 14:35

        Вспомнилось как первозили свекровь в новую квартиру. Супруг мой...собрал все по его мнению ненужные вессссчи в мешок и приготовился выбросить, и и только он отвернулся как свекровь стала вытягивать оттуда милые ее сердцу веСчи)) Нужно ли говорить что это просто на мой взгляд хлам)...а она не могла расссстатся)

          526.10.07, 14:50

          ненен ,еси ничо не выбрасывать можна погрязнуть в вечности...подобную тему практикую давно хотя не могу назвать себя человеком вещей -толи я к ним не привязываюсь толи они ко мне, но все-равно конечно кое-что накапливаетса с течением жизни....так вот ,впервые я поняла что меня таготят феньки в далекой неформальной молодости(гггг) когда сняла их(немного тож было но все же!) и кольца нафик повыбрасывала -с тех пор так меня ничего не поработило ну разве что моб но он сам периадически накрываетса и я покупаю новый..что касаетса туфель ивсьотакое -тож самое...незнаю ,не страдаю подобным и непанимаю еси чесна..мы хозяева вещей а не они наши шоле...