хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Хаос расползается по огромной территории Украины

Писать об Украине мучительно больно и невыносимо. Все ныне происходящее в обществе напоминает какой-то злой постмодернистский комикс, в котором смешаны кони, люди, корабли с матросами, разные эпохи, с

Гражданская война на Донбассе, ситуация с Януковичем и евромайданом одновременно похожа и на 17-ый год, и на 1941-ый, и на Переяславскую Раду, и на интервенцию Антанты, и на 33-ый год в Берлине…

И рационализировать происходящее никак не выходит, потому что это и есть пресловутая концепция управляемого хаоса, разработанная очень умными и очень скверными западными общественными мыслителями.

Но давайте попробуем.

1) На Украине идёт гражданская война. Она проходит по всей территории страны и даже за пределами её, и если  в вашем городе не стреляют, это не значит, что в нём не гибнут люди. Узнайте, на сколько в вашем городе увеличилось количество инсультов за прошедший год и насколько смертность превысила рождаемость, и вам станет всё ясно.

2) Впервые за очень многие годы на Украине нет собственного правительства. Оно отсутствует. Все украинские политики – не самостоятельные единицы. Запад добился полного контроля над управлением страной, и нет никакой альтернативы, или даже оппозиции. Это нужно усвоить как аксиому: а) на Украине нет независимых политиков; б) в Киеве нет НЕ прозападных политиков. Власть в Киеве является не народной и категорически не соответствует духу своего народа, именно поэтому она и ведёт эту войну, где убивают этот народ, как убивают врага.

3) Всё, что смогли добиться после года евромайдана его вожди, пришедшие во власть – только умножение хаоса и расползания энтропии. Рада штампует взаимоисключающие законы, которые не собирается никто исполнять. Чего стоит одна только формулировка лишения Януковича звания «президента»: 1-ое, за узурпацию власти; 2-ое за самовольное оставление власти.

4) Энтропия расползается по регионам. Сама Украина разделена на Киев и Днепропетровск. Регионы перестают слушаться центр, несмотря на то, что Киев пытается показаться «злым фашистом». Обстрелянный Мариуполь только со второго раза признал на заседании горсовета, что его обстрелял официально объявленный и утверждённый в Киеве законом «патентованный агрессор». Полтава, Кривой Рог… В самом Киеве уже два или даже три источника власти, а президент всё более напоминает свадебного генерала.

5) Не надо питать иллюзию, что эта энтропия, это расползание прекратится само собой. Анонсированный новый переворот, о котором не говорит уже только ленивый, ещё более внесёт хаос в это уже расползающееся государственное устройство.

Что-то похожее было в 17-ом году. В Петербурге произошла Февральская революция, и либеральная буржуазия, полностью связанная с Западом, умудрилась в течение 9-ти месяцев развалить всё в стране. Временное правительство не только не представляло народ, а по большому счёту, народ побаивалось, ненавидело, не любило, презирало… С самого 17-ого года существовали  по всей стране как форма общественного самоорганизации – советы. Советы – это были структуры низовой, общинной самоорганизации крестьян, солдат и рабочих, это было народное движение. Существование этого двоевластия привело к тому, что, в конце концов, полностью обанкротившееся Временное правительство отдало без сопротивления власть советам, и именно тогда появился исторический лозунг «Вся власть советам». Это народная созидательная самоорганизация и смогла в итоге повернуть от хаоса к порядку.

Постмодернизм нынешней ситуации состоит в том, что на территории огромной Украины нет… народа, и нет этой общинной самоорганизации, способной сделать поворот. Народ – это не скачущие на майдане и не проклинающие ватников, народ – это не волонтёры и не солдаты на блокпостах. Народ – это огромная совокупность близких по духу или культуре людей, объединённых общими широкими созидательными целями.

Какими такими, подчёркиваю, широкими созидательными целям объединён нынешний украинский народ? «Шоб у нас не стреляло?», или « Как уехать в Польшу?», или, может, «Как накормить семью?».

Почему советы победили, и почему половина белых офицеров воевала в Красной армии? Потому что они смогли предложить идею и цели общей государственности для широких слоёв населения, которые всегда несравнимо выше любого «контролируемого хаоса». Та власть, которая предложит эти общие цели, и станет настоящими героями Украины… Та власть и пробудит от спячки настоящий украинский народ, а не выплеснет на свет «евромайданну нацию», кричащую о своей «гидности» (достоинстве).

У достоинства есть одна важная черта: если оно есть, доказывать его присутствие не нужно.

http://www.politnavigator.net/blog/khaos-raspolzaetsya-po-ogromnojj-territorii-ukrainy

36

Коментарі

Гість: СначалаСорила

16.02.15, 08:57

Нет на Украине человека,который смог бы всю многонациональную страну объединить.Попытка всех сделать украинцами, только разъединила и привела к тому,что сейчас творится в стране.

    Гість: Максимович

    26.02.15, 18:34

    ...У достоинства есть одна важная черта: если оно есть, доказывать его присутствие не нужно.

      36.02.15, 19:52

      Толково всё систематизировано и изложено

        47.02.15, 09:04

        Как не прискорбно, все напоминает времена т.н. "Руины" 17 века,.

          57.02.15, 22:19