хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

http://reklamaster.com/epic_events/id/30863/index.html

Вернутся ли на украинский рынок бесплатные ежедневные газеты?

В июле есть сразу два информационных повода для написания статьи о бесплатных газетах. Первый - 28-го числа мы отпразднуем 105-летие первой такой газеты. Той самой, которая вышла в Австралии в 1906 году, - The Manly Daily, ежедневной газеты города Manly. Ее издателем был Эдвард Линкольн, англичанин по происхождению, журналист, который хотел достичь большего, чем просто писать для других газет. Он был уверен, что газета, которая будет жить только за счет рекламы, - экономически осуществимый проект. Первое издание The Manly Daily состояло из двух полос, напечатанных на одном листе бумаги.

 

Второй повод: в июле 2011 года изменился состав собственников газеты «Мой район» в Петербурге. Акции норвежского медиахолдинга Schibsted выкупил россиянин Григорий Кунис. Он родоначальник проекта, а теперь - и его единственный собственник.

дальше тут:

http://reklamaster.com/epic_events/id/30863/index.html

 

Запуск «Моего района» в свое время был вехой в истории бесплатных газет в России, очень близкой нам по тенденциям медиарынка страны. Вскоре после появления этого издания сегмент начал бурно развиваться и в Украине.

 

Кризис 2008-2009-х годов поставил жирное троеточие в истории наиболее интересного направления - ежедневных бесплатных газет. Так вышло, что рынок вернулся, фактически, к тому, с чего начинал: на нем остались только еженедельные рекламно-информационные издания. Надолго ли?

1

Коментарі

119.09.11, 10:07