ТОП-6 лучших компьютеров для школьников

Озадачены выбором лучшего ноута? Значит это для вас!!! И для вас, тоже!

http://gridder.ru/technologies/computers/top-6-luchshih-kompjuterov-dlja-shkolnikov/

А что будет после Майдана?

Активисты наполнили и продолжают наполнять Майдан своим присутствием. Каждый настроен серьезно и готов идти до конца - это очевидно.
С верой в победу, с жаждой справедливости долгожданного порядка, приходят люди на Майдан. Здесь есть жители разных городов страны. Все они желают, в конце концов, достойно жить!!!
Ради этого желания, каждый стоит до последнего. Не пугает погода, кстати, снежная и морозная она сейчас. Не пугают угрозы, побои и прочие издержки мирных намерений и отстаивания своих прав - право голоса, право жить хорошо, право быть свободным....

Но, рано или поздно, приходит усталость, которая призывает бунтующий организм сделать перерыв... Да, пожалуй пора, ведь завтра новый день, новая возможность отстаивать свое.

Где же лучше всего сделать перерыв? Конечно же в комфортной квартире, которая на все дни митинга станет вашим домом. Выбирайте "удобный" район - что бы и до "арены главных событий" было не далеко и, в тоже время, отдых был спокойным, лишенным отголосков эмоций "майдановцев". И есть такое место в историческом центре Киева. Здесь вы отдохнете комфортно и полноценно. Сюда всегда захочется вернуться.....уютная обстановка, спокойствие, чашка согревающего напитка......

А утром снова Майдан, а после него............    

Посвящается красоте родного края

Кара жорга

Кара жорга болмаса, биді сні келер ме,
Кос етек кйлек кимесе ызды сні келер ме.
Ал некей жолдастар біреуі шы тойбастар,
Той дегенде дейді екен домалайды у бастар.

Ал халайы биледер билеіздер сйгенмен,
Басыыздар шаттанып ара жора биіне.
оссын барлы бейнеге ан тарасын денеге,
Кара жорга болмаса тойды сні келер ме.

Кара жорга ойнадар ой десе де оймандар,
ос жректі шаттыын дл осылай тойладар.
Келе бермес ыайа дл осындай кн айда
Ойнаыздар жамаат билеіздер мндайда.


Жизнь решается сейчас

«Завтра»… «С завтрашнего дня» – одна за другой, фразы растворяются в бытие. «Завтра», такое обнадеживающее, упоительное... , чуть ли не вдохновляет нас на лучшее будущее.

Возможно именно «завтра» все получится и удастся. Именно «завтра» будет самый лучший день в жизни», - напутствуем себе. «Завтра», а не «сегодня» мы наделяем великим смыслом, почти решающим что-то в нашей жизни.

Бездейственное мечтание – глупый удел! Ведь если сегодня ты ничего ни сделаешь для своего успеха, «завтра» может не наступить!

Страшно, что все решиться сегодня, сейчас, а что же будет завтра????? Да, видимо, жизнь так пуста и безлика … ожидание чуда так сладко, хоть и призрачно…

Продолжаю бояться. Призма комплексов заковала, цепи так крепки, а дух бессилен. Что мешает снять оковы, прозреть, впустить вдохновение, пропитать дух силой энтузиазма? Безверье…

«Что сделать для того, что бы…» – просто сделать! Действия наделяют силой, сила дарит уверенность. Вера возрождается и одухотворяет.

Иду по жизни смело – здесь и сейчас! Здесь и сейчас осуществляется мечта, рождается будущее.

«Настройся на успех, поверь в себя, -

Сегодня, а не завтра, решается судьба твоя!»

Автор - Я (Читать полностью: http://h.ua/story/115542#ixzz2cL7Gd4ae)

Для копирайтера. Про "Блокнот копирайтера"

буквально вчера нашла сей "Блокнот копирайтера" в коем имею любопытство поработать. вот ему то и первый пост посвящаю. буду писать "на ощупь", так сказать:)).

 

Первое, что уже вижу - большую букву блокнотик сам не ставит, это уже видишь и ты. а теперь, добавим к букве shift и получим Большую букву. Как по мне, это не очень удобно, в том плане, что разработчик этого "Блокнота" обещает более быструю и удобную работу.

 

Далее, "помощник" не подчеркивает ошибки, опечатки. Так что будь внимателен!!!  В этом мне помог мой Punto Switcher. Кстати им, я очень довольна. Так что, ему тоже надо будет посвятить пост. Пока это, все, что можно отнести к "-". Это ИМХО, конечно!

 

Нравится, что программа имеет удобный интерфейс, не перегруженную панель инструментов - все на своих местах и очень понятное. Также, приятно радует автоматический подсчет символов без пробелов, ведь именно на это количество ориентируемся. Этот момент действительно сокращает время на оформлении текста.  Расположена эта опция в нижней части рабочего пространства.

 

Следующим плюсом, отмечаю полную независимость блокнота копирайтера от интернета. Здесь можно работать как в любом офисном приложении. Сама же программка легко и быстро загружается, имеет небольшой "вес" и "объем". Скачать ее можно здесь: http://www.websteel.ru/poleznye-utility-dlya-kopirajtera/ Здесь же можно ознакомиться с программой.

 

Теперь, будем пробовать делать цветной текст. Здесь все так же, как в привычном нам Word.

 

И, наконец, испытаем опцию "Расчет цены текста", которую можно найти в верхней части рабочего пространства на панели инструментов - вкладка "Сервис" или кнопка быстрого доступа, которая обозначена купюрой с монетками, расположенная на панели инструментов возле. 

 

Классно получилось!!!! За это стоит полюбить блокнот. Что я делаю: нажимаю на данную опцию, рядом появляется такая как бы табличка. В графу "цена за 1000 зн. б/п" ввожу цифру Все остальное делает программа. Кстати, это стоит сделать в самом начале работы, как только садишься на "перо".  

 

Теперь испытаю опцию "Проверить уникальность" и сравню ее с "мнением" Advego.

И тут программа показала мне ERROR. Я не программист, поэтому объяснить и вообще понять причину отклонения IP моего компьютера  - увы, не могу. В общем, проверить эту опцию - мне не удалось. могу сказать, что для проверки должен быть аккаунт в системе Yandex.

 

Таким образом, могу сказать, что программка не лишняя, но существенного упрощения или ускорения работы - не приносит. Буду ей иногда пользоваться. А если сделаю здесь "открытие", обязательно об этом расскажу.  

 

P.S. Вот открыла документ после сохранения. С виду – обычный Word. Сохраняется в формате rtf. 

http://simplifj.blogspot.com/

Читайте обновления, оставляйте комментарии, делитесь мнениями... 
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна