хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Освобождение...

  • 18.09.17, 13:30

Дещо з моїх "інших" записів...залюбки поділюсь і тут

"Освобождение…
Что это ? Изменение мысли и прочувствование состояния бытия и ответственности за каждую свою мисль, прочувствование своей души как истины и источника жизни, прочувствование каждого момента и безопасности ..именно безопасности в этом мире.. Так как ребенок чувствует себя в утробе матери.. прочувствование каждой веточки, каждого луча солнца или пения птицы как единства..
Избавление от тревог и доверие к жизни, себе настоящему, совсем не на краю стоящему, опять тянет к стихам.. Ведь эти темы бесконечны. Край – там где беспокойство и взвешивание всего на свои плечи, забывание о поддержке Бога или, даже лучше звучит - забвение , постоянное думанье и смятение, сомнения – вот это край, хотя даже он далек..от ног стоячих, от глаз, все ещё смотрящих.. ну вот..снова я о своем..
Контролируете свои состояния? Понимание самоконтроля, как факта, является осознанностью и , свого рода, свободой. Мы - магниты, именно.. магниты наших состояний, мислей и предвкушений..одновременно мы – руководители своей жизни и всего, что нас окружает.
Похоже на шутку? Я тоже так раньше думала, когда думала –не так )
Усложнение - наш стереотип сегодня.. все сложное – интересное, новое, мудрое, в науке- возможно да, но не в сущности бытия, ведь там только простота.. Но мозг же должен себя чем-то занимать – от этого все проблемы. Пустое…
Только очищая ум ежедневно можно достичь гармонии. Дисциплина делает все. Но опять же-усилия.. Готовы ли Вы отдать свое время и силы? Что бы посеять новые семена? Готовы ли Вы отдать время и силы, что бы очистить себя от всего груза и вспомнить себя ребенком, который беззаботно играет и не знает страданий, которому безопасно и который до сих пор есть в каждом взрослом.. Готовы ли Вы рискнуть и последовать сердцу? Которое так и ждет , что бы его услышали.. Нет? Ну что ж , значит желание перемен- недостаточное . Ведь когда хочешь – делаешь. 
Когда нам хочеться хорошего настроения –мы включаем музику, выходим на улицу, гуляем, развлекаемся, делаем что то, что приносит удовольствие и вдохновляет, мы прикладываем усилия, но и это все временно.. постоянный покой требует практики и эта практика длинною в жизнь… И, со временем, это самая практика становится частью нашей жизни.. Ведь так мы заботимся о себе, своем счастье и, в результате, – искренне о других. Да, мы можем злиться, учиться , сомневаться но при этом практиковать. Что практиковать? Да хотя бы тишину…
Освобождение… Сколько радости и воодушевление в этом слове..
«Мир в мире» … иллюзия?
До тех пор это будет так, пока каждый не начнет менять себя.. не мир – а себя..
А что .. )Привычка менять мир, тоже изменяема ) 
Когда каждому будет комфортно с самим собой настолько , что не будет суеты, споров и конфликтов, а останется лиш желание отдавать.. Тогда будут перемены.
Считаю , что человек свободен, когда все ,что делается –осознанное ,приносит радость, когда есть ответственность и желание больше отдавать ,чем ожидать, больше любить чем ненавидеть, больше исполнять благие намерение , чем осуждать.. Когда на серце спокойно и каждый соединен с источником самой жизни.. Богом, Вселенной, Высшей силой, Духом, душой ..каждый называет это по-своему.. Когда человек сам руководит тем, что у него в голове и видит мир не врагом, а другом.. Когда есть понимание , что все правильно и вовремя… Что все «за» и ничего не «против». Тогда все меняется…"


2

Останні статті

Коментарі

118.09.17, 16:03

ну,кому-то следует больше прислушиваться к сердцу,а кому-то ,наоборот, мозги бы не помешали! )))
не по сабжу,пару раз в тексте мысли через и написано...Извини )

    Гість: LUBIMAJЯ

    219.09.17, 11:22

    Достойно восхищения!

    Приемлемо всё о чём написано. Понравилось!

    Своими словами могу аргументировать, что в Жизни главное - Осознанность, Свобода и всё что дается - по потребности... из Любви...

    Спасибо!

      319.09.17, 19:35Відповідь на 2 від Гість: LUBIMAJЯ

      Щиро дякую!