О нервах и болезнях (букаф многа)

  • 11.02.13, 07:06
Жизнь в развитом обществе накладывает отпечаток на наше душевное и телесное здоровье. Стресс является неотъемлемым атрибутом городской суеты. Свою дозу стрессоров мы можем получить где угодно: на работе, в транспорте, на улице. На фоне стресса возникают и телесные недуги.Отличительной особенностью этих расстройств является то, что симптомы проявляются или усиливаются при волнении и исчезают во время сна. Такой недуг нельзя вылечить медикаментозно. Он часто приобретает хроническую форму. К сожалению, в нашем обществе телесные болезни принято лечить, а душевные переживания - игнорировать.

Болезни от нервов - это нечто промежуточное между телесными и душевными заболеваниями. На появление этой группы недугов влияют внутренние переживания, которые и определяют выраженность симптомов. На сегодняшний день выявлено и описано семь таких расстройств, среди которых повышенное давление, язва желудка, болезнь спины, а также болезни, связанные с чрезмерной выработкой гормона щитовидной железы, приступы удушья, воспаление слизистой оболочки толстой кишки и аллергические высыпания на коже (крапивница).
Для каждого человека есть такие ситуации, в которых он особо остро реагирует даже тогда, когда понимает, что причина, вызвавшая реакцию, возможно, и не столь серьезна. Но, все же, она задевает. Тут-то мы и сталкиваемся с нашими «больными местами». Темы, к которым мы особо чувствительны, есть у каждого: у некоторых более выражены, у кого-то - менее, и у всех - разные. Болезни от нервов возникают вследствие реакции организма на определенные жизненные ситуации, которые для нас являются значимыми .
Больные язвой желудка переживают конфликт между потребностью быть любимым и стремлением к независимости. Приступы удушья выражают страстный, но безответный порыв ребенка докричаться до матери. Повышенным давлением страдают люди с высоким уровнем агрессии в сочетании с чрезмерным самоконтролем, подавленный гнев приводит к изменениям в сердечно-сосудистой системе. Больные кожными заболеваниями сдерживают желание физической близости.

Эффект самосбывающихся пророчеств. Например, слова «у меня сердце за него болит», «я задыхаюсь в этой атмосфере», «это невозможно переварить» могут превратиться в реальные симптомы.
Эффект внушения другим лицом. Известно, что если ребенку в детстве часто повторять «остолоп, слабак, эгоист» и т.п., то очень часто он начинает демонстрировать поведение соответствующие внушенному, которое автоматически переходит во взрослую жизнь.
Думаю, первобытные люди не беспокоились по поводу своего душевного состояния, а тем более не страдали болезнями от нервов. Чем проще уклад общества, тем меньше забот. А, возможно, закономерность иная: чем проще взгляд, тем меньше проблем?
    источник
Не нервничайте и не нервируйте близких ! Будьте здоровы !smile

про секс

  • 10.02.13, 08:31
ИМХО

В продолжение темы  podmig

***

  • 08.02.13, 11:10

                                              

Просто песенка

  • 06.02.13, 01:49

Навеяно фильмом (почему то) http://smotri.com/video/view/?id=v2218188ec4b

Песенко , кстати , из этого фильма
Перевод текста песни

Озадачили

  • 25.01.13, 07:32
Попытаюсь кратко .
Есть двое , общаются , пытаются строить планы на общее будущее . Причины , по которым сейчас не вместе не столь важны , да и банальны . Одна из сторон внесла предложение : пока вторая сторона утрясает вопросы ,  препятствующие их совместной жизни  , пойти (по)жить к бывшей . Вместо жить у родителей , которые очень не рады такому сожителю .  Настолько , что сожитель , иногда прибегает к давнему славянскому методу лечения нервов алкоголем . А с бывшей , мол , хотя бы не сопьётся- не сгуляеться . А может и понравится , и останется .
Так вот мне не понятно , объясните : это нормально  ? И как это назвать ? Может я отстал от жизни и поэтому не понимаю ?
п.с. сумбурно , потому что под впечатлением prostite , есть вопросы - отвечу .
п.с.2 первая всё ещё надеется на возвращение блудного мужа ( 6 лет уже)
п.с. 3 флуд не приветствуется

7%, 1 голос

36%, 5 голосів

57%, 8 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Песенко

  • 25.01.13, 02:20


Я помню как робели до жаркой красноты,
И на моих коленях потом сидела ты.
Были связаны, фразами.
Сосчитаны все звезды, и лежа на траве.
Я знаю уже поздно, ведь слишком много лет,
Мы не виделись.
Время никотин...


Все твои слова это прошлое.
Вот мои глаза прочитай меня.
Помоги вернуть невозможное!!!

" Ты что , из ансамбля ?"

  • 24.01.13, 00:40

Из фильма "свидание" .
 http://smotri.com/video/view/?id=v2129759bf64

Мимоходом вопрос : если человек , перенервничал , выпил - он алкоголик ?
Или пиво после работы ?

40%, 2 голоси

0%, 0 голосів

60%, 3 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

а правда ли ...

.... что прапорщики , менты и алкаши бывшими не бывают ?

4%, 1 голос

50%, 13 голосів

15%, 4 голоси

31%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Щедрівка

  • 19.01.13, 00:37


На Йордані вода чиста,

Там купала Діва Христа,

Як купала - повивала,

Попід небеса літала.

Небеса ся отворили -

Всі святі заговорили:

Щедрий вечір Вам!

podarok