хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

История бренда - Gucci

История торгового дома Gucci началась во Флоренции с рождения Гуччио Гуччи, сына домохозяйки и простого ремесленника. В 1906 году Гуччио, решивший пойти по стопам отца, открывает свою мастерскую по изготовлению штор. Вскоре поняв, что его мастерство дизайнера находится не на высшем уровне, Гуччи отправляется на поиски своего стиля в Париж, а затем и в Лондон, где до 1921 года он работает лифтером в роскошном отеле Savoy.

Изучив привычки и вкусы богатых людей, Гуччи возвращается в родную Флоренцию и открывает небольшую фирму по производству кожаных изделий - сумок, кошельков, чемоданов, ремней и так далее. Но прежде, чем начать собственное производство, Гуччио долго выбирает свой фирменный логотип, в итоге остановившись на двух перекрещенных литерах G, являющихся фирменным знаком Gucci и по сей день. 

Успех не заставляет себя долго ждать - уже через несколько лет слухи о доме Gucci, производящем уникальные изделия из кожи ручной работы, расходятся далеко за пределы Флоренции. С каждой новой вещью мастерство Гуччио становится все более отточенным, и уже в 1938 году он открывает первый фирменный магазин Gucci  в Риме, а в 1940 году к деятельности отца присоединяется и его сын Альдо Гуччи.

Альдо Гуччи расширяет ассортимент продукции дома Gucci, добавляя в него галстуки, платки и сорочки из высококачественного шелка. В послевоенные годы из-за дороговизны кожи и шелка семье Гуччи приходится отказаться от них в пользу более доступной ткани и джута, однако их изделия от этого лишь приобретают какой-то дополнительный, не ведомый ранее шик. Сумочки Gucci с бамбуковой ручкой входят в моду среди киноактрис и звезд эстрады.

В 1953 году неожиданно умирает Гуччио Гуччи, буквально чуть чуть не дождавшись открытия фирменного магазина Gucci в Нью-Йорке. Его 4 сына, унаследовав семейный бизнес, решают изменить направление развитие бренда в сторону производства истинно люксовой одежды для богатейших людей мира. Бразды правления берет на себя все тот же Альдо Гуччи, обладающий безукоризненным вкусом и умеющий безошибочно предугадывать желания богатых людей. Его брат Рудольфо, бывший в то время достаточно известным киноактерам, помогает в продвижении продукции дома Gucci в среде киноактеров, режиссеров и продюсеров.

Скоро продукция Gucci появляется в самых высокобюджетных кинофильмах. Ряды поклонников дома Gucci пополняют Фрэнк Синатра, принцесса Маргарита и даже сама королева Англии. В продаже, помимо одежды и кожаных изделий, появляются элитные часы и элегантная обувь Gucci. В начале 60-х годов открываются представительства компании в Лондоне и Париже, тем самым закрепляя положение бренда Gucci в области производства и продажи товаров роскоши. В 1976 году к ассортименту компании добавляется парфюмерия Gucci и косметические средства, в настоящее время являющиеся одними из самых востребованных в мире.

Сейчас члены семьи Гуччи уже не владеют семейным бизнесом. Вся компания была распродана по частям в конце XX века.
 


Чаще всего Вы покупаете?


67%, 2 голоси

33%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
0

Коментарі

14.12.11, 23:45

не люблю гуччи

    25.12.11, 14:11Відповідь на 1 від Cole Haan

    Добрый день !!!
    Если не секрет парфюмы какого бренда вы предпочитаете?

      35.12.11, 14:14Відповідь на 2 від GidMir

      Добрый день !!!
      Если не секрет парфюмы какого бренда вы предпочитаете?
      Нина Ричи или Бали