хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Study on.



  Перед поступлением в школу, всем детям без исключения стоит пройти медосмотр у логопеда для выявления дислексии, возраст в котором особо легко проходит её профилактика, от пяти до семи лет. Во многих европейских странах дислексия объединяет под одним термином проблемы с чтением, пониманием прочитанного, произношением, написанием текста, нарушением внимания, способности к математике и прочих нарушений у здорового человека. В Украине терминов больше, а в каждом учебном классе есть ученики страдающие от этого заболевания. То, что может показаться осталостью или ленью, на самом деле очень часто является родительской ошибкой, за которую приходится отдуваться и краснеть их детям.
2

Коментарі

Гість: Джен Эйр

126.09.15, 21:14

Было дело. У старшего сына звук "р" долго не выговаривался. Логопед помогла решить эту проблему за месяц занятий по три раза в неделю. Кроме того выявила еще одну проблему: звук "ш". У сына тогда менялись молочные зубки на постоянные. И мы полагали, что у него нормальная "ш". Логопед увидела, что положение языка при произнесении "ш" неправильное. И в будущем с этим могут быть проблемы. Сейчас, слава Богу, все впорядке!

    Гість: Джен Эйр

    226.09.15, 21:18

    Мне интересно вот что. В разных странах мира есть свои "фирменные" отличия в речи. Например, в английском языке мягкий звук "р", в испанском - "с" когда язык просовывают между зубами (получается такой немного шепелявящий звук), во французском "р" весьма своеобразен. То есть, у нас это точно считалось бы дефектами речи...

      326.09.15, 21:46Відповідь на 2 від Гість: Джен Эйр

      Вполне возможно. Вероятно отчисления из университетов происходят тоже по этой причине, по невнимательности, непониманием прочитанного и тд.

        Гість: Джен Эйр

        426.09.15, 21:49Відповідь на 3 від Сам Солітон

        Вполне возможно. Вероятно отчисления из университетов происходят тоже по этой причине, по невнимательности, непониманием прочитанного и тд.