хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

В начальной школе вводятся новые стандарты образования

  • 21.03.12, 13:02
Все ученики начальных классов Днепропетровщины с 1 сентября 2012 года будут обучаться по новым государственным стандартом начального общего образования. Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая во время коллегии главного управления образования и науки облгосадминистрации. «Новый Государственный стандарт начального общего образования призван поднять начальное образование на качественно новый уровень. Он предусматривает поэтапное становление детской личности, ее физическое, познавательное, социальное, эстетическое развитие. Одним из составляющих нового стандарта начального образования является внедрение информационных технологий и использования здоровьесберегающих технологий, направленных на формирование, сохранение и укрепление здоровья учащихся», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации. В рамках нового стандарта начального образования с 1 сентября 2012 года в школах Украины, в том числе Днепропетровской области, иностранный язык будет обязательным для изучения с 1-го класса. С 1 сентября 2012 году увеличится количество часов на преподавание предмета «Здоровье и физическая культура» до четырех часов в неделю, а урок физического воспитания проходить по-новому - без нормативов - как урок движения и дыхания, пребывание на свежем воздухе. Для учащихся 1-го класса в учебных заведениях Днепропетровской области обустраиваются комнаты отдыха (сна), помещения для подвижных игр. До 1 сентября этого года эти комнаты будут оборудованы. С 2012 года будет введен новый предмет «Естествознание». С 1 сентября 2013 года будет включен в Базовый учебный план предмет «Ступеньки к информатике», он будет преподаваться в 2-4 классах начальной школы. В области на протяжении последних лет проводится экспериментальная работа по созданию сети школ укрепления здоровья. В национальном научно-исследовательском проекте «Школа здоровья» сейчас работают 47 учебных заведений Днепропетровщины. «Под руководством губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области реализуется программа развития инфраструктуры для детского отдыха. В рамках этой программы в области в течение двух лет установлено более 300 детских площадок. В этом году будет установлено еще 300 детских площадок. Таким образом, за три года в области будет установлено более 600 площадок. Это будет способствовать физическому развитию детей нашего региона», - сказала Мария Пустовая. По результатам коллегии было принято решение до 1 сентября 2012 года провести переподготовку учителей начальной школы, учителей-предметников иностранного языка, информатики в соответствии с требованиями Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины на базе Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования и Криворожского педагогического института.

Также членами коллегии принято решение подготовить методические рекомендации по внедрению Всеукраинской акции «Дай руку, первоклассник!", Увеличить количество учебных заведений, работающих по направлению «Школа здоровья» и обеспечить все школы области медицинским персоналом и надлежащим уровнем организации питания детей.

http://gorod.dp.ua/news/70942

3

Коментарі

121.03.12, 14:44

Даешь физ-ру и труды

    анонім

    221.03.12, 15:12

      321.03.12, 15:23Відповідь на 1 від Pyccкuй

      А нынешняя детвора её потянет ?

        421.03.12, 15:23Відповідь на 2 від анонім

          521.03.12, 15:34Відповідь на 3 від Tenebris

          А нынешняя детвора её потянет ?
          Да, это я вспомнил детство золотое, еще пение забыл

            621.03.12, 15:56

              Гість: ЗАМИР

              721.03.12, 18:51

              С 1 сентября 2012 году увеличится количество часов на преподавание предмета «Здоровье и физическая культура» до четырех часов в неделю, а урок физического воспитания проходить по-новому - без нормативов - как урок движения и дыхания, пребывание на свежем воздухе.

              Не плохо !

                821.03.12, 23:03Відповідь на 7 від Гість: ЗАМИР

                На оборот - Плохо . Ведь подобно состояние дел свидетельствует о захиревании нынешних
                подростков . На какой физический труд и нагрузки они будут способны ?

                  Гість: ЗАМИР

                  922.03.12, 18:23Відповідь на 8 від Tenebris

                  На оборот - Плохо . Ведь подобно состояние дел свидетельствует о захиревании нынешних
                  подростков . На какой физический труд и нагрузки они будут способны ?

                  Школа не может дать нашим детям полное физическое созревание.
                  Для этого есть родители и кружки.

                  Помню себя в школе с этими нормативами не каждый мог
                  справиться.У всех разные возможности. Я только это и имела ввиду .