хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Поиграем в ассоциации: Кого они вам напоминают?

Довелось как-то исследовать спектр украинских общественных организаций, и, скажу честно , унылое это было занятия. Однообразие в программах, в деятельности, какие-то непонятные цели... скукотища одна. Я бы, наверное, умер от зевоты, если бы не воинственные украинские скауты из организации "Пласт", которые оставили в моем сознании самые яркие, и, в то же время, самые неоднозначные впечатления...

Интересно, это только у меня слишком бурная фантазия, или эти ребята действительно кого-то напоминают. Уж слишком характерное у них все: от программных целей до жестов и даже внешности.

Предлагаю вашему вниманию выжимки из программы этой замечательной организации, а также фото для, так сказать, визуального ознакомления… нет, ну кого-то они мне точно напоминают… а вам?

 Цели «Пласта»(переведены на русский язык):

…способствовать всестороннему, патриотическому воспитанию и самовоспитанию украинской молодежи на основах христианской морали; опираясь на идейные основы Пласта, воспитывать молодежь на сознательных, ответственных и полноценных граждан местного, национального и мирового сообщества, лидеров общества.

Для достижения этой цели Пласт развивает духовные, умственные, социальные и физические качества своих членов; возрождает среди молодежи традиции ее предков, передачи и понимания ее истории, культуры и национальных традиций.

…Пластуны и пластунки (члены организации «Пласт», - прим.) стараются расти и становиться каждый раз лучше не только ради собственного успеха и счастья, но также ради добра общества, народа, государства. Украинские пластуны лелеют любовь к украинскому обществу и готовы работать для его добра. Пласт воспитывает граждан, которые совестно выполняют гражданский долг, и учит своих членов брать инициативу в усовершенствовании общества и становиться лидерами в обществе и государстве.

Фото:

4

Коментарі

119.08.10, 20:49

Гитлерюгенд

    220.08.10, 06:58

    Пласт был за долго до фашизма и нет у них жестов нацистов , во все м виновата Юлька....Ее пальто до сих пор в КМ и пропаганда тут ни причем

      320.08.10, 13:35

      Гитлерюгент однозначно!!

        Гість: Heil_Ukraine

        427.08.10, 03:32

        Гитлерюгенд!

        Вот по теме http://blog.i.ua/user/3250913/509377/

          519.09.10, 14:35

          І що тобі поганого Пласт зробив

            620.09.10, 17:59Відповідь на 5 від УСС

            Да мне-то ничего))) деткам мозг затуманивают - а это обидно... Знаком лично с некоторыми их "ватажками" - люди широтой кругозора не отличаются.

              720.09.10, 19:20Відповідь на 6 від Romchelo

              Пласт як раз робить корисну роботу по вихованню патріотичної молоді. Діти мають чим зайнятися а не пити пиво, курити, нюхати клей, ходити по ноча з підозрілими компаніями.

                821.09.10, 09:07Відповідь на 7 від УСС

                Ну да, это в общем и есть чуть ли не единственный аргумент. Мол, если дитя не в Пласте, то оно обязательно будет курить, пить, и т.д. Примитивизация, и подмена тезисов... А ребенка как раз нужно развивать разносторонне, а то ведь он лет в 15 при виде портрета Петра Первого в музее станет корчиться в эпилептических припадках, а это не есть "гут".

                  921.09.10, 21:51Відповідь на 8 від Romchelo

                  А ти хочеш щоб вони при портреті Петра першого впадали в екстаз і корчились від радості, що його побачили ?
                  А ти не бачиш що на вулиці робиться ? Сопляк років 14-15 в зубах цигарку має і смалить, про вихованість я вже мовчу. Дітей як раз потрібно віддавати в подібні організації. Хоча дуже багато і від батьків залежить.
                  А в Пласті на твою думку вони там, що "Майн кампф" вивчають і хайль роблять.
                  В СРСР були піонери а внас має бути Пласт .

                    1022.09.10, 09:10Відповідь на 9 від УСС

                    Ну, во-первых, воспитание отдельного подростка не зависит от ни от страны, ни от наличия/отсутствия Пласта. Так что аргумент так себе.
                    Во-вторых, я ни о каком экстазе не говорил, не перегибый. Просто дети должны учить историю, а не зубрить какую-то одну точку зрения. К примеру, пластуны с презрением относятся к советским солдатам, знаю на опыте, за что я их уважать не буду никогда.
                    В-третьих, "Майн Кампф" они хоть и не читают, но, как мне сказал один из руководителей Пласта: "Єдина помилка Гітлера в тому, що він не схотів визнавати Україну". О чем еще можно говорить. Воспитание на ложных ценностях - это катастрофа.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна