хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Эстония, 10 причин для страха

Автор - Alevtina_Ch

Начну, камрады с того, что случилась у меня невестка эстонка. Правда, корни у нее русско-украинские. Родителей в детстве эстонские родственники забрали в Таллинн. Причина веская: чтобы дети жили, учились и работали в цивилизованной стране. Улавливаете момент? Это «расцвет» Империи, начало 70-х.

 Собственно, детки вместе уже 8 лет. Двое внучеков, мальчик и еще один мальчик. Они - граждане Эстонии, проживают пока с родителями в Киеве. 
Так вот родители жены моего сына давно граждане той страны, которая на самом деле очень давно отошла, а может и никогда не входила в совок.

 Теперь собственно, расскажу, что такое европейская страна и чем нас так стращает Кремль: ужасы европейщины
2

Останні статті

Коментарі

12.11.13, 11:51

Меня всегда умиляют подобные статьиТакое впечатление, что аторы или приколисты или **********Чтобы жить так, надо жить там! Ну подпишут, ну вступим, а куда это потомственный быдлосрачь деть? В Сибирь выселить? Зарплаты подымут? Гадить перестанут? Уважать других начнут? И чего вы свою Родину называете "совком"? Это только евреи и дебилоиды могут себе позволить. Задумайтесь , батенька

    22.11.13, 12:06Відповідь на 1 від SpForc

    Положим, Алевтина - никак не "батенька", будем внимательны. А ещё лучше - успокойся и не "пыли". Твой текст говорит о баттхёрте и жжении, что не украшает.
    Насчёт быдлосрача ты как-то сумбурно выступил, я даже не понял о чём комент. Но, что ты антисемит и показания очевидца тебе не понравились - усвоил. И про Родину - это сильный такой выход. Эпично, да! ПГМ детектед. Та же шароварно-вышиванковая бандеровщина, только с серпасто-молоткастым знаменем.

      32.11.13, 12:39

      Ментальность людей не есть результат вступления или нет куда-бы то ни было. Нормальный расклад нормальной жизни, особенно в сравнении. Кстати, всё это наблюдала в "тоталитарной" Белоруссии - брат работает в Витебске врачом. Дороги, стерильная чистота, обалденная (по сравнению опять же) медицина с новейшей аппаратурой и всё это бесплатно, для людей. Опять же Грузия пару лет назад просто сразила по сравнению с той Грузией, которую наблюдала в 87-м и 90-м. Две мои лучшие подруги в 96-м в поисках лучшей жизни отправились - одна в Афины, другая в Испанию. Из года в год я наблюдала, как меняется Греция (до и после ЕС). Обе вышли там замуж и осели. И если в первые годы это были сплошные восторги, то потихоньку всё менялось. Моя "гречанка" полюбила и самих греков и страну.

        42.11.13, 12:50

        Сейчас она с тоской вспоминает былую красивую жизнь. Разграблено и отобрано за кредиты всё, что возможно. Нет флота, которым гордились, разрушен аграрный сектор. Помните, как фермеры везли в Афины свои урожаи, выливали на дороги молоко, высыпали у администрации помидоры на площадях? Вырубались оливковые рощи - там четкое распределение кто и что может продавать. Зарплаты и пенсии урезаются постоянно. Много нюансов, но свой бизнес закрыли и открыли в Москве. Подняли головы националисты, бесконечные столкновения, жить там уже не так комфортно. "Испанка" успела с мужем купить квартиру, выплачивают кредит, но свою химчистку пришлось закрыть, а кредит нужно платить, вот и работает в теплицах. Муж тоже пашет не по профессии и радуются, что хоть какая-то работа есть

          52.11.13, 12:58

          Да, кризис, но как-то все возможности довольно неплохо живущих людей стали уменьшаться именно после вступления в ЕС. В Греции так вообще каждый, имеющий нормальную работу, нанимал прислугу, сиделок престарелым родственникам, любили красиво отдыхать. Сейчас всё это в прошлом. А ведь дороги, все описанные в посте Алевтины блага, там уже были. Никто нам ни дорог не построит, ни работать не заставит - а негде. А по поводу того, что греки ленивы и жили не по средствам, моя подруга просто возмущается на полном серьёзе. Всё это ложь!

            62.11.13, 13:18Відповідь на 5 від Zemlyachka

            картина печальная, чоуж. Вопрос - в чём причина? Может, не в ЕС? Может сильно была завязана Греция на "шикарной жизни" (я имею в виду туристов-толстопузов)? А когда наступил Кризис и ВСЕ богатенькие пересмотрели свои расходы, инвестиции, кредиты, то такие "туристические" страны, как Греция, Испания, Италия, Хорватия, Черногория сильно "просели".
            У нас в Украине тоже ведь совсем-совсем не так весело как до 2008 года.
            Возвращаясь к теме статьи: сейчас в Эстонии ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем в Украине, это раз, и сейчас в Эстонии лучше, чем было до вступления в ЕС, это два. А как оно будет ПОТОМ - потом и поговорим. Если доживём.

              72.11.13, 13:22Відповідь на 5 від Zemlyachka

              я вот не помню в каком году Греция вступила в ЕС. А интересно было бы сопоставить когда началось существенное ухудшение. Если после октября-ноября 2008-го, то тут явно Кризис виноват, ятд.

                82.11.13, 13:46Відповідь на 2 від Стран-ник

                Положим, Алевтина - никак не "батенька", будем внимательны. А ещё лучше - успокойся и не "пыли". Твой текст говорит о баттхёрте и жжении, что не украшает.
                Насчёт быдлосрача ты как-то сумбурно выступил, я даже не понял о чём комент. Но, что ты антисемит и показания очевидца тебе не понравились - усвоил. И про Родину - это сильный такой выход. Эпично, да! ПГМ детектед. Та же шароварно-вышиванковая бандеровщина, только с серпасто-молоткастым знаменем.
                И менно то что я ожидал

                  92.11.13, 14:05Відповідь на 8 від SpForc

                  И менно то что я ожидалты уж поверь старому сетевику, что это - плохой ответ, унылый (даже если ты действительно строил многоходовку - подумают-то что тебе нечего ответить и ты "съезжаешь".
                  Это такой же аццтойный слив, как и "сам-то понял, что сказал?", "сам дурак!", "ты сначала ...., а потом уже ...." и прочее УГ.
                  Это же Интернет... (с)

                    Гість: Dиззззз

                    102.11.13, 15:50Відповідь на 1 від SpForc

                    ты просто не разобрался что к чему..............

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна