хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Долгожданный отпуск!

Долгожданный билет в теплые страны уже в кармане, чемодан стоит в коридоре, а в душе бесконечное предвкушение предстоящего отдыха – именно так обычно начинается заслуженный отпуск. Заканчивается он, к сожалению, порой достаточно плачевно: в заграничных больницах или, что хуже, в местах не столь отдаленных. Как же нужно готовиться к поездкам в неизвестные страны, чтобы не испортить себе отдых за границей?

А также хочу порекомендовать тем людям, которые решили отправиться в путешествие с домашними животными — Animals Travel http://animals-travel.ru — комфортная международная перевозка домашних животных!

Картинки по запросу путешествие с животными

Закон суров, но это закон

Отправляясь в незнакомую страну, не поленитесь почитать о ней в интернете или узнать в туристском агентстве побольше о нравах местных жителей и принятых законах. Как говорится, незнание вас не освободит от ответственности.

Многие мусульманские страны имеют достаточно жесткие требования к употреблению алкоголя или внешнему виду женщин: объяснения с местной полицией вряд ли добавят вам прекрасных минут и точно испортят отдых за границей.

Также, в случае, если вы решили взять с собой в дорогу свою собаку или кота, необходимо придерживаться правилам перевозки животных. В каждой стране правила перевозки животных свои и могут отличаться друг от друга. Например, путешествие в страны ЕС вместе с животными значительно отличается от правил перевозки четвероногих любимцев в страны бывшего Союза. Перед поездкой обязательно проконсультируйтесь с профессионалами своего дела — Animals Travel перевозка домашних животных. Воспользуйтесь услугой «Доставка животных по России«, в случае, если маршрут вашего отдыха проходит по городам РФ.

Что есть и пить

Понятное дело, что каждый отпуск у нас сравним с последним днем жизни – едим на убой, пьем до последнего и стремимся познать все и сразу. Обычно такие праздники души и тела заканчиваются отравлениями и трудностями общения с медицинским персоналом, которому обычно сложно понять наш язык. Старайтесь не увлекаться сразу всеми предоставленными блюдами, особенно это предостережение касается экзотических стран, где любят готовить насекомых и используют огромное количество незнакомых нам приправ. Начинайте знакомство с чужой кухней постепенно, проверяя реакцию своего организма не непривычные продукты.

Иду, куда глаза глядят

Потеряться в незнакомом городе очень легко – достаточно просто свернуть не туда и вы уже сами не сможете найти путь до своей гостиницы. Конечно, если вы знаете язык и помните хотя бы необходимый адрес, то решить проблему будет достаточно легко. Если же таких знаний нет и в помине, то ощущение потерянного в лесу будет преследовать вас повсюду. Избежать таких ситуаций можно – приобретите себе разговорник и возьмите в гостинице визитку: даже если ваше произношение никто не поймет, то адрес точно смогут прочитать и отправить вас по месту обитания.

Все свое ношу с собой

Сбор вещей в дорогу – самый ответственный момент: без любимой футболки прожить 10-20 дней точно можно, а вот без привычных лекарств, косметики или кремов будет слишком сложно. В каждой стране все строго индивидуально – и названия, и применяемые ингредиенты – лучше не рисковать и привезти свой необходимый минимум, ведь это не так тяжело, зато испортить отдых за границей точно не получится.

(с) http://animals-travel.ru

0

Коментарі