хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Возвращаясь к вопросу о кошках...


Кошки, кошки, кошки... Честно, последнее время, все как с ума посходили. Всем резко приспичило купить котёнка. И не простого, а золотого, ну не совсем золотого, а породистого. Я, конечно, не против того, что все интересуются породистыми, чистокровными кошками, а не какими-то там дворняжками с кучей болячек. Хотя и тех жалко, они ведь не виноваты, что судьба у них так сложилась.

Но разговор не об этом, а о том, что последнее время все повально желают купить себе абиссинца или девон-рексика. От египетской мау тоже не отказываются. Но не все эти желающие знают, где и как покупать абиссинцев и девон-рексов. А знать надо! Знаете зачем? Да чтобы потом не кусать локти, когда через полгода-год выяснится, что породой ваша кошка и не пахнет, да и в придачу она ещё и неизлечимо больна. Деньги, заметьте, не маленькие потрачены зря, выкинуты на ветер. И я решил сделать некий рекомендательный обзор в этой сфере: покупка породистого котёнка и выбор правильного питомника кошек. 



С чего надо начинать свой не лёгкий путь на пути к обретению настоящего абиссинца? Да, я решил, что будем покупать именно абиссинца, но рекомендации применимы и к другим породам. Всё верно, начнём поиск питомника кошек, который профессионально подходит к этому делу. А главное нам нужно найти питомник такой, который не только профессионален, но и не мошенники они. А таких сейчас полным полно. 

Выбор профессионального питомника кошек 

1. Определяемся с породой котёнка, в моём случае это абиссинская порода. И начинаем «пробивать» все питомники в интернете. Выписываем их на листочек (txt) и начинаем просмотр сайтов этих питомников. Вы скажете, что не у всех порядочных питомников кошек существует свой сайт. Возможно, но как-то не логично получается. Питомник профессиональный, не бедный и ничего ведь не скрывает – почему тогда без сайта? Такие питомники я вообще не рассматриваю. Возможно моя ошибка, но моё мнение – профессиональный питомник кошек должен (обязан!) иметь свой сайт. 

2. Просматриваю контактные данные питомника в которых должно быть прописано: телефон; email; адрес; обозначен на карте, где именно находится. Мне кажется, что это тот минимум после которого стоит продолжить осмотр питомника, верней сайт питомника. Обязательная регистрация в следующих системах/клубах: FARUS, CFA, TICA – тоже минимум, но если больше, тем лучше. Хотя когда всяких регистраций непонятных через край – тоже как-то настораживает. 

Основатель и владелец питомника должен иметь хотя бы ветеринарное образование, я уже молчу о фелинологических познаниях. Если владелец и фелинолог профессиональный и ветеринар в одном лице, то это самое то, что нам надо. Значит котята в полном порядке. Последний пункт в этом списке, перечень тех документов, которые вы получите на руки при приобретении котёнка. Список должен быть обширен и в нём должно быть всё самое нужное и необходимое. Например если встретите такой перечень, считайте, что вы нашли то, что искали: 

-двойная дегильминтизация; -прививки по возрасту; 
-международный ветпаспорт; 
-микрочип по желанию покупателя; 
-справку на вывоз формы №1 (если котенок уезжает в другой город\страну); 
-подробная инструкция по содержанию и уходу; 
-документ о происхождении; 
-договор о приобретении. 

Вам интересно будет - нашёл ли я такой питомник кошек, чтобы подходил по всем моим параметрам? Да нашёл. Смело купил там абиссинца, кстати, там ещё и египетских мау с девон-рексами можно обзавестись. Питомник называется Nefertee ( http://abyssin.net).


Вот такой небольшой туториал получился по вопросу "Как купить породистого котёнка и не быть обманутым?" Очень рад буду если кому помогли мои советы. А теперь решил обратиться к поисковику и почитать отзывы о питомнике, который я нашёл, а именно отзывы о питомнике кошек Nefertee.. 

Отзывы о питомнике кошек Nefertee

Пишет Костицына  Екатерина, выдержка из её дневника:

"Вы скажете, что не имеет значения откуда возьмётся кошка. А вот и не верно. С рук приобретать кошек не рекомендуется - чревато обманом. Конечно же речь идёт о породистых кошках. Вот, например, чтобы не стать обманутым мошенниками, лучше всего приобретать котёнка породистого (абиссинца, девон-рекса, египетскую мау) в проверенных годами питомниках кошек. Профессиональные питомники кошек в России редкость. Одним из таких питомников считается питомник кошек Nefertee ( http://abyssin.net ). Любовь к кошкам у этого питомника искренняя и безвозмездная. Профессионализм питомника основывается на любви к животным."

Или вот тоже отличный отзыв:

"Сама являясь клиентом этого питомника, могу с уверенностью заявить вам, что вы останетесь довольны в любом случае. Этот питомник начал свою жизнь с 2002 года. Неправда ли впечатляет? Цены куда более чем приемлемые. А главное я с уверенностью могу вам гарантировать, что вы станете владельцем реально чистокровного абиссинца." ( http://sovetinfo.com/animals/pets/kupit-abissinskogo-kotenka-bez-obmana.html )
0

Коментарі