Профіль

eksi

eksi

Україна, Луганськ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Тела налево, тела направо.

25 июня, министр обороны Михаил Коваль сообщил, что с начала обострения ситуации в Украине с марта 2014 года погибли 142 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Он уточнил, что речь идет о потерях украинской армии, начиная с событий в Крыму весной этого года, когда погибли двое военнослужащих, и по сегодняшний день. 

Напомним, что 18 июня в ходе заседания парламентского комитета по вопросам здравоохранения начальник военно-медицинского департамента Минобороны Виталий Андронатий заявил, что в ходе боевых действий на востоке Украины с 8 марта по 18 июня погибли 147 военнослужащих. 

 Напомним, что в тяжелых боях под Ямполем Краснолиманского района, начавшихся 19 июня и продолжался несколько суток, погибло, только по официальным данным, 7 украинских военных из Львовской области.
Также, по информации Штаба национальной защиты Днепропетровской области, под Ямполем погибло 12 десантников 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады ВС Украины.

25 июня президент Украины Петр Порошенко заявил, что с 20 июня зафиксировано 52 случая нарушения режима прекращения огня ополченцами, в результате чего с украинской стороны были убиты 18 человек. Допустим это были не только военнослужащие. Но всем известен тот факт, что в сбитом 24 июня военном вертолете МИ-8 погибли 9 человек, минимум трое из них (экипаж) были военнослужащими Минобороны Украины. 

 Подытоживая странную арифметику украинских военных и Порошенко получаем странный факт: До 18 июня были убиты 147 военнослужащих, с 19 июня под Ямполем были убиты минимум 7 военных из Львовской области и 12 из Днепропетровска, с 20 по 25 июня убиты от 3 до 18 бойцов. А 25 июня у министра обороны получилось, что за все время погибли 142 украинских военных. 

 147 + 7 + 12 + 3 (минимум) = 169. По самым скромным подсчетам 27 украинских военных за прошедшую неделю, боюсь этого слова... воскресли...

За что воюем.

  • 23.06.14, 09:58

Часто спрашивают из других регионов - зачем вам эта война? За что вы воюете? Не буду о высоких материях и о экономике. У нас уже даже пенсионеры знают, что нас хотят лишить своей земли, будущего наших детей, внуков ради вот этого. И это только первая пробная скважина. Кстати, на границе и Харьковской области. Персональный привет харьковчанам. Британо-нидерландская нефтегазовая корпорация Royal Dutch Shell рассчитывает возобновить работы на Юзовском месторождении на востоке Украины после стабилизации ситуации в регионе, сообщил глава Shell на Украине Грехем Тайли в ходе украинского энергетического форума во вторник. А ниже по течению Северский Донец, который питает водой весь Донбасс. Теперь понятно - за что воюем? За возможность распоряжаться своей жизнью самим, а не вашингтонским обкомом.






Спасибо предателям из Харькова.

Говорите Харьков - русский город? Митигуете типа, гуманитарку возите? Чмошники вы. Привет вам от убитых вашими танками луганчан, славян. Приведу слова ополченца из Славянска: "Хунта вводит в строй 15 танков в день и 30 БМП и БТР. Через месяц в строю будет еще 500 танков и 1000 боевых машин. И делают это в Харькове."

Вооруженные силы Украины и госпредприятие "Завод им.Малышева" подписали соглашение о ремонте вооружения, поврежденного в ходе антитеррористической операции на востоке страны.

"Ремонтом легких повреждений будут заниматься сами военные, а уже более серьезными поломками - на заводе. На предприятии созданы выездные бригады, которые будут работать непосредственно в зоне АТО", - сообщается на сайте Министерства обороны Украины в среду.

В немецкую оккупацию всячески вредили, тормозили ремонт их техники. А мы, значит, хуже немцев? На нас можно и бронетехнику ударными темпами клепать? Ганд...ны вы. Как и конотопцы (ведьмаки ж -чего с них взять) - ремонтируют подбитые у себя вертушки. Шакалы, по другому назвать вас всех не могу  - за тысячу гривен з/платы удавитесь, как шакалы за падаль.

Сепратистка.

  • 18.06.14, 16:26
Этого не покажут по укроТВ. Сепратистка с тридцатисемилетним трудовым стажем http://www.youtube.com/watch?v=5YKN-bpbXus#t=310 Фору многим свидонутым по уму даст.

Смачно и обнадеживает.

Прочел один пост. Приводить здесь не буду, т.к. там много "не по Далю" и потому могут обвинить в незнании великого и могучего. Я читал и ржал - здорово расклад сделан. А обнадежило то, что пишет, сразу видно, профи (потому и в выражениях не стесняется) - просто, доходчиво и без политесов. В т.ч. его коменты. Вот только с коментом его: "Я не пойду туда, где меня ждет только 30% жителей. Когда будет 90 - я сниму всех охранников с супермаркетов, у меня 300 тыщ бойцов просятся с Абхазии - а их не пропускают, и правильно. Я не вижу ваши руки!" Откуда он взял, что здесь не 90%  их ждут? Вобщем читайте: http://norg-norg.livejournal.com/5601.html


Похоже начинается.

Похоже, что ЛНР скоро прибарахлится (или уже?podmig) не только амфибиями. С моей, производственной, колокольни - если планируешь закупку оборудования (тем более, если приобрел), то сначала занимаешься поиском специалистов на него. Поэтому так и расценил объявление на официальном сайте ЛНР:

Луганская народная республика призывает к срочной мобилизации всех военных специалистов, которые есть в республике или за её пределами.podmig 

Армии республики в срочном порядке требуются офицеры, прапорщики и сержантский состав, специалисты по ракетному вооружению, ПВО, бронетанковой техники, тяжелой артиллерии.(здесь никого нет с такими специальностями?)  look

Сбор осуществляется в Областном сборном пункте Луганского областного военного комиссариата, расположенного по адресу:

г. Луганск, ул. Краснодонская, 6 (район Автовокзала). Телефон: 099-041-66-52

Сунь Дзы :
"Война - это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает."

Жаль, не отношусь ни к одной из этих специальностей. РВСН у ЛНР нет.unsmile

Новости от Стрелкова.

Между Кременной и Рубежным (110км к северо-западу от Луганска) вчера уничтожен укроповский блок-пост, батальон "Донбасс", который хотел зачистить сегодня Рубежное, понес тяжелые потери (30 убитых и много раненых).

В Горловке сбит беспилотник. 

Кстати, о предыдущем (и единственном) бое "Донбасса" в Карловке в конце мая. Сегодня появилось в сети:

Из зоны боевых действий сообщает один из постоянных осведомителей: "Я уже писал, что не самый смелый человек и возможно излишне наивен. Но!!!!! Совершенно неожиданно оказался в центре событий, которые не попадают в новости.

Вот последние данные про бой под Карловкой, где Семён (Семенченко - М1) принял первый и единственный бой своего подразделения "Донбасс". Тот, когда он писал, что ранено 50% личного состава, а с ближайшего блок-поста не идет помощь.

На месте было убито более ста человек, сгорело 4 БТР и 3 КАМАЗа. Трупы и тяжелораненых сбросили в водохранилище, не считая тех, кого убил лично Семён и закопал в посадке (об этом он намекал в переписке Авакову - М1).

Сливали воду из водохранилища Карловки, это резерв Донецка по питьевой воде, нашли более 20 трупов которые начали разлагаться и делать воду непригодную для забора. Общем то всё ясно куда и зачем собирают мясо".

А сейчас Семен Семенченко уже как бы не третью неделю набирает пополнение на майдане и хвастается пополнением из 10 лбов, сосланных из президентского полка после уроненной винтовки вовремя инаугурации.
Делайте выводы, господа, идущие воевать по приказам из Киева. Как бы в водохранилище не оказаться.http://kv-journal.info/vsplyili_podrobnosti_razgroma_batalona_donbass_pod.html



Не хотите по хорошему, будет по плохому.

  • 14.06.14, 15:42

Накануне Президент России Владимир Путин провел открытое совещание с членами правительства. Был оглашен фактический ультиматум для властей Украины и Евросоюза. Многие факты и цифры, озвученные в четверг, 10 апреля на открытом совещании давно всем известны. Но на этот раз они были повторены с вполне определённой целью и в подтверждение выдвинутых нашей страной требований.

ЧТО СКАЗАЛ ПУТИН:

1. Европе: Соглашение об ассоциации Украины с ЕС создавало угрозы не столько экономике Украины, сколько экономике России. После подписания документа неизбежно бы начался неконтролируемый завал российского рынка беспошлинными товарами из Европы и третьих стран, что больно ударило бы по российским производителям. Более того, Украине бы пришлось разорвать с Россией десятки и сотни соглашений, противоречащих условиям евроассоциации. В итоге, предлагаемый вариант ассоциация несёт угрозу именно России — по сути она уничтожила бы двусторонние взаимовыгодные торговые-промышленные связи России и Украины и привела бы к вытеснению товаров российского производства товарами других стран. Мы хотели решить эти вопросы по-хорошему, по-человечески. Мы пытались договариваться. Но все предложенные нами компромиссы и конструктивные предложения были отвергнуты ЕС. Жаль. Теперь будет по-плохому.

2. Украине: Несмотря на все сложности в отношениях, несмотря на антироссийскую и откровенно фашистскую риторику новых киевских властей, мы выполняли все обязательства и сохраняли все связи, тем самым обеспечивая промышленности Украины заказы на $15 млрд живыми деньгами. Все авансы оплачивались вовремя и в полном объёме. Не хотите по-хорошему — не получите ничего. Россия готова полностью отказаться от украинских товаров и украинского производства.  

3. Европе и немножко Украине: Газа у Украины нет, и больше не будет. Отныне топлива будем отпускать ровно столько, на сколько Киев оплатит за месяц вперед. Для обеспечения транзита в Европу на сезон осень-зима 2014-2015 гг. в подземные хранилища газа (ПХГ) Украины надо закачать газа на $4-5 млрд. Если у Украины не найдётся этих миллиардов, к осени Европа останется без газа.  

4. Украине и немножко Европе: Общая сумма долгов Украины, возврата которых Россия может потребовать немедленно, составляет $16,6 млрд. И мы их потребуем. ИТОГО Президент России напомнил: «Экономика Украины стремительно деградирует. Углубляется спад в промышленности и в строительстве. Растёт бюджетный дефицит. Резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Украина приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы». «Временно исполняющие обязанности различных уровней», как вежливо назвал Путин киевские власти, довели страну до грани, за которой многое уже нельзя будет исправить.  

Путин предупреждает:

Или: Евросоюз, США и Украина немедленно принимают озвученные российским МИДом условия и прямо сейчас начинают воплощать их в жизнь… …

.или: Россия отказывается от всех промышленных заказов на Украине. Безвозвратные потери Украины составят $15 млрд ежегодно. Россия закрывает свои границы для украинских товаров и товаров, следующих транзитом через Украину. Россия закрывает Украине газовый кран. Россия выставляет Украине требования покрытия долгов на сумму $16,6 млрд. Россия больше не гарантирует Европе поставки газа на ближайшую осень/зиму, если Украина не выкупит и не закачает в ПХГ необходимые для обеспечения этих поставок объемы топлива на сумму в $5 млрд. Если Европа начнет замерзать – пусть все претензии обращает своим друзья в Киеве. По сути это ультиматум. Хотя Владимир Путин сформулировал его в корректной форме: «Я надеюсь, что инициативы российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению её к лучшему будут иметь последствия и результат будет положительный».

Эх, Володя! На пару недель бы раньше...

Два транспортника уже не взлетят.

Теряюсь в догадках. 13 июня днем ЛНР сообщила о сбитом транспортном самолете на подходе к Луганску. Вот что сказал ополченец, сбивший самолет:

- Наше дежурство заканчивалось в 8 утра. Мы увидели летящий самолет со стороны села Самсоновка. Запросив командование, мы узнали, что никакие полеты в это время здесь запланированы не были. После этого я отдал приказ его уничтожить. По его словам, вероятно это был самолет Ан-24 или Ан-26. Он пояснил, что после попадания транспортник задымился и улетел в сторону луганского аэропорта. Судьба пилота пока не известна, добавил Николай. Похоже он сел в аэропорту и там сгорел - укроСМИ заявили о "дыме, горит здание аэропорта". В сообщении же МО Украины сообщается, что в ночь с 13 на 14 июня был сбит транспортный самолет Ил-76. http://polemika.com.ua/news-147740.html

Получается сбито за сутки 2 транспортника? Неплохо. Причем в Ил-76 было якобы 49 десантников (по данным МО - сначала вообще сказали "около 30". Хотя самолет вмещает 250. Допустим была жратва ещё там - всё равно должно быть около 100). А вот этот самый Ил до полета. Вы верите, что это десантники? http://politikus.ru/events/21535-tot-samyy-il-76-v-pyatnicu-13-go-esche-ne-sbityy.html

А какой же вселенский вой поднялся! У российского посольства в Киеве возмущенные таким "варварством" 80 "тех, кто скаче" чуть ли не машины стали переворачивать, генсек СЕ Янгланд заявил:  «Я потрясен и глубоко озабочен этим известием о трагической потере человеческих жизней в Украине...террористы ничего не добьются этим хладнокровным бессмысленным убийством».  А вот убитую в Славянске артиллерийским снарядом с горы Карачун шестилетнюю девочку Полину им не жалко. И женщин, погибших на ступеньках Луганской ОГА тоже не жаль.

Ночью была воздушная тревога, слышал самолеты. Утром сказали - облетали место над сбитым ИЛом. Весь вечер обстреливали Станично-Луганское, Макарово, Николаевку, Ольховатку (30км севернее Луганска), блок-пост у г.Счастье.Утром опять воздушная тревога, часа три слышны самолеты. Идет бой в г.Счастье (20км севернее Луганска). Бухало на востоке сильно - похоже гаубицы. Только что узнал: 

в аэропорту Луганска вспыхнул бой между днепропетровскими и львовскими десантниками - по словам оплчения, между ними каждый вечер завязываются драки. Днепропетровцы подняли над складом ГСМ флаг России. Оттого и начался бой. Победили, похоже, днепропетровцы. Сейчас они вышли из аэропорта и с российским флагом движутся в сторону города Антрацит. По последним данным, взбунтовавшиеся днепропетровские десантники, что вышли из луганского аэрропорта под российским флагом, сейчас рассеялись по зеленке. Возможно, опасаются налета украинской авиации.

Если это не хитрый маневр, чтобы выйти из окружения, то неплохо. Пытаются с ними установить контакт.


Влияние окружения.

Отбор граждан, в том числе военнообязанных, для прохождения службы в военном резерве проводится из числа: военнослужащих, увольняемых в запас, - командиров (начальников) воинских частей; граждан, проживающих (находящихся) в населенных пунктах, в которых или рядом с которыми дислоцируются воинские части. Об этом говорится в соответствующем указе и. о. президента Украины Александра Турчинова.roflrofl
 Продолжу логический ряд - поваров набирать из лиц, проживающих рядом с рестораном/столовой; связистов из проживающих рядом с Укртелекомом;  атомщиков из проживающих рядом с АЭС. Дали буде...