хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

ЕС таки станет Азией?

  • 27.10.11, 09:27

Франция поддерживает идею финансовой поддержки еврозоны со стороны Китая для эффективной борьбы с распространением долгового кризиса. Об этом сообщает Agence France Presse со ссылкой на источники в правительстве страны. Помощь Китай может предоставить через специальные механизмы при поддержке Международного валютного фонда. Сейчас эти механизмы обсуждают.

27 октября президент Франции Николя Саркози намерен поднять этот вопрос в телефонном разговоре с председателем КНР Ху Цзиньтао. Ранее Пекин заявил о готовности вложить средства в Европейский фонд финансовой стабильности, который необходимо увеличить для решения долговых проблем стран еврозоны. ЕС сообщил, что глава фонда Клаус Реглинг поедет в Китай 28 октября для обсуждения этого предложения. Сейчас размеры фонда составляют 440 миллиардов евро. Как ожидается, главы государств Евросоюза в среду должны принять решение о его увеличении (как известно, размер фонда должен составить 750млрд.евро. Т.е. доля Китая может быть в фонде около 50%. Хана европейскому суверенитету). По итогам предыдущего саммита стран ЕС, прошедшего в воскресенье, сообщалось, что руководители стран Евросоюза не будут увеличивать ЕФФС за счет госгарантий. Средства для помощи банкам и для увеличения фонда могут быть привлечены за счет создания нового юридического лица, инвестировать в которого смогут Международный валютный фонд и третьи страны, например, Китай.

Финита ля комедия - с Европы слетела вся напыщенность, снобизм. Мы де пуп Земли, а Азия (к которой нас за спиной продолжает причислять "цивилизованная" Европа - несмотря на дежурные улыбки нашим презам в Брюсселе и панибратские похлопывания по плечу коротышки Саркози великана Януковича) варварская недоцивилизованная сторона. Этим варварам (я думаю, именно так европейцы называют страны восточнее Польши - без всякого политеса) рано ещё считаться равными по своему развитию нам. И именно такая подоплёка во всех выступлениях наших доморощенных евроинтеграторов - мы за вступление в ЕС, а вы нас тянете назад(!!!!) в Азию. Панове, так кто кого куда тянет? Обкакавшаяся Европа стоит сейчас перед азиатской страной с помятой шляпой в руке и голосом Воробьянинова просит:"Месье, же не манс па сис жур." Вопрос: а стоит ли тогда вступать сначала в разваливающийся ЕС (Германия, вероятно, самый яркий пример этого явления. Судя по статистическим опросам, 63% жителей страны более не доверяют Евросоюзу, а 53% не видят для Германии будущего в рамках этого блока.) чтобы стать впоследствии членом ЕвроАзийского союза (не будем обманываться - ЕС с азийским донором постепенно будет превращаться ЕвроАзЭС. Ведь кто платит за даму тот её и танцует). Но зачем тогда доставать левое ухо правой рукой? Если можно сразу стать членом ЕвроАзЭС и уже с позиции члена этого союза диктовать условия ЕС? И потом с видом Остапа Бендера смотреть на Кису Евроньянинова?

"Господа, подайте на пропитание бывшему депутату Государственной Думы"... Кадр из фильма "12 стульев"

13

Коментарі

127.10.11, 11:54

Создали себе кумира, вот и не могут от этого стереотипа отойти ни на шаг. В мозгу засело, что Европа всемогущая, что Европа панацея от всех бед Украины.

    Гість: СначалаСорила

    227.10.11, 13:32

    Все верно!

      327.10.11, 14:36

      Сейчас все очень сильно и быстро меняется и подписывать какие-то абстрактные бумаги об "ассоциации" нет смысла!
      Сегодня в прессе новость "провал переговоров Украины с ЕС"! Прочитал - все правильно наши делают! Выдвигают СВОИ условия! Европейцы не хотят соглашаться!
      Хватит, в ВТО на предлагаемых условиях уже "вступили"! Ничего кроме убытков это не дало!

        427.10.11, 17:09

        всё верно

          528.10.11, 03:31

          Последний вопрос Вашей заметки И ответ на него очевиден. Но Европа умрёт, но нас из своих цепких объятий не выпустит. Она подобна хищнику, почуявшему кровь своей добычи.
          Заметка Спасибо Вам!

            628.10.11, 07:47Відповідь на 1 від Опал58

            Создали себе кумира, вот и не могут от этого стереотипа отойти ни на шаг. В мозгу засело, что Европа всемогущая, что Европа панацея от всех бед Украины.А она Европе нужна как когда-то Африка Европе - для обмена своих стеклянных бус на ресурсы.

              728.10.11, 07:50Відповідь на 3 від БФ

              А Пиндзеник вообще заявил, что ЗСТ с СНГ ничего не дало. А вот с ЕС украинцы смогут ПОЛУЧАТЬ качественные европейские товары. Заметь - не производить и продавать, а получать! Типичная импортерская рожа. Далее в ком.6.

                828.10.11, 07:52Відповідь на 5 від Динна

                Последний вопрос Вашей заметки И ответ на него очевиден. Но Европа умрёт, но нас из своих цепких объятий не выпустит. Она подобна хищнику, почуявшему кровь своей добычи.
                Заметка Спасибо Вам!
                Боюсь как бы не получилось "Так не достанься же ты никому!" (с).

                  928.10.11, 08:31Відповідь на 7 від eksi

                  А Пиндзеник вообще заявил, что ЗСТ с СНГ ничего не дало. А вот с ЕС украинцы смогут ПОЛУЧАТЬ качественные европейские товары. Заметь - не производить и продавать, а получать! Типичная импортерская рожа. Далее в ком.6. Вот такое торговое лобби и ратует за европейский рынок! Чего-нибудь купить и здесь перепродать!
                  По сути - это колониальное положение Украины и дальнейший отток населения - рабочих мест то не будет!

                    1028.10.11, 09:08Відповідь на 9 від БФ

                    Мой знакомый был в Литве в командировке. Там уже это есть - все уезжают на работу в Норвегию, Англию, Германию.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна