хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Платон об Украине?

  • 25.05.14, 06:55
Ничего не напоминает?

"… Представь себе такого человека, оказавшегося кормчим одного или нескольких кораблей. Кормчий и ростом, и силой превосходит на корабле всех, но он глуховат, а также близорук и мало смыслит в мореходстве, а среди моряков идёт распря из-за управления кораблём: каждый считает, что именно он должен править, хотя никогда не учился этому искусству, не может указать своего учителя и в какое время он обучался. Вдобавок они заявляют, что учиться этому нечего, и готовы разорвать на части того, кто скажет, что надо. Они осаждают кормчего просьбами и всячески добиваются, чтобы он передал им кормило. Иные его совсем не слушают, кое-кто — отчасти, и тогда те начинают убивать этих и бросать их за борт. Одолев благородного кормчего с помощью мандрагоры, вина или какого-либо иного средства, они захватывают власть на корабле, начинают распоряжаться всем, что на нем есть, бражничают, пируют и, разумеется, направляют ход корабля именно так, как естественно для подобных людей. Вдобавок они восхваляют и называют знающим моряком, кормчим, сведущим в кораблевождении того, кто способен захватить власть силой или же уговорив кормчего, а кто не таков, того они бранят, считая его никчемным. Они понятия не имеют о подлинном кормчем, который должен учитывать времена года, небо, звезды, ветры — всё, что причастно его искусству, если он действительно намерен осуществлять управление кораблём независимо от того, соответствует ли это чьим-либо желаниям или нет. Они думают, что невозможно приобрести такое умение, опытность и вместе с тем власть кормчего." (Платон, "Государство")

Платон, случайно, не в Украине жил? 
13

Коментарі

Гість: Максимъ

125.05.14, 07:47

В Украине когда нить был нормальный кормчий?
и то что сегодня избираеться не есть народный.
если бы майданутые знали ,что им придёться голосовать с позволения сказать за этих..поросёнков..думаю что революционный пыл майданского плятства заметно б поубавился.
Голосуй не голосуй-всэ равно получишь..Х...Й......

    225.05.14, 07:56Відповідь на 1 від Гість: Максимъ

    Относительно нормальным был Кучма образца 99г. Ну а по поводу выборов нового "кормчего", то это вообще задница. Оказывается, первое, что он собирается сделать - подписать ЗСТ с ЕС. Это пипец - европейцы сами уже от него воют, а оно лезет в это ярмо само!

      Гість: Максимъ

      325.05.14, 08:17Відповідь на 2 від eksi

      Относительно нормальным был Кучма образца 99г. Ну а по поводу выборов нового "кормчего", то это вообще задница. Оказывается, первое, что он собирается сделать - подписать ЗСТ с ЕС. Это пипец - европейцы сами уже от него воют, а оно лезет в это ярмо само!Интересно, а вы там у себя в новом государстве Новороссийском будете Своего Правителя избирать?

        425.05.14, 08:39Відповідь на 3 від Гість: Максимъ

        Пока создан только Союз государств ЛНР и ДНР с возможностью вхождения в него других новообразований. На август-сентябрь намечены выборы в народные собрания этих республик. Т.к. ныне действующие делегаты выбирались методом народного вече - на митингах в городах. Судя по Декларации будет принята Конституция Союзного государства после принятия Конституций ДНР и ДНР.

          Гість: Io567

          525.05.14, 10:53

            625.05.14, 11:24

            Таки да, видать Платон был великим укром.

              725.05.14, 11:30Відповідь на 6 від Опал58

              Таки да, видать Платон был великим укром.Тссс, манию величия не надо усиливать.

                Гість: Комендор

                826.05.14, 21:11

                Бандеровцы читают только Степана Бандеру. А кто такой для них Платон? Он же и не скакал к тому же.

                  926.05.14, 22:33Відповідь на 8 від Гість: Комендор

                  Бандеровцы читают только Степана Бандеру. А кто такой для них Платон? Он же и не скакал к тому же.Думаю большинство из них и Бандеру не читали.