хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Расследование РБК: откуда на Украине российские солдаты

  • 22.12.14, 17:41
РБК собрал и проанализировал данные о погибших, раненых и пропавших на Украине российских военных. Оказалось, что большинство из них служило в пяти частях ВДВ, составляющих российский миротворческий корпус. В официальной версии о том, что десантники погибали на учениях в Ростовской области, а в Донбасс ездили лишь добровольцы, обнаружилось много изъянов. Также выяснилось, что именно во время предполагаемого участия российских войск в конфликте государственные СМИ заговорили о наплыве добровольцев на Донбасс

«Я поставил свечки за тех, кто пострадал и отдал свою жизнь, защищая людей в Новороссии», – сказал 11 сентября Владимир Путин, выходя из храма Живоначальной троицы на Воробьевых горах в Москве. Президент не имел в виду российских военнослужащих, объясняет РБК слова Путина его пресс-секретарь Дмитрий Песков: «Российских военнослужащих там не было».

Кем же были те солдаты и офицеры, которые вернулись с Украины живыми и мертвыми, сколько их было, почему, наконец, как минимум трое из них числятся пропавшими?

Ульяновские десантники

28 августа корреспондент украинского телеканала «Эспрессо-ТВ» Егор Воробьев опубликовал в сети сюжет о пленных солдатах 31-й Отдельной десантно-штурмовой бригады (ОДШБ) ВДВ России, дислоцированной в Ульяновске. На записи десантники Руслан Ахметов и Арсений Ильмитов рассказывали, как прибыли для учений в Ростовскую область, а уже на следующий день оказались на Украине. «Патроны выдавали на границе», – говорит в кадре Ахметов. Только после первого обстрела, продолжает десантник, он понял, что вокруг не учения.

Видео было записано в поселке Многополье под Иловайском юго-восточнее Донецка, где были окружены бойцы вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов украинского МВД «Днепр-1» и «Донбасс». «Мы находимся в импровизированной больнице, в здании местной школы, тут лечат одного из бойцов российской армии, который сгорел в БМД [боевая машина десанта]», – такими словами заканчивает сюжет украинский журналист.

Через два дня он сам попал в плен, репортер до сих пор не приехал домой, рассказывает РБК жена Воробьева Елена Солодовникова.

Судя по всему, не вернулись с войны и Ильмитов с Ахметовым. Знакомые ульяновских десантников из социальных сетей по просьбе РБК опознали их в сюжете украинского журналиста. В аккаунтах самих бойцов свежей информации нет. Родственники Ильмитова и жена Ахметова разговаривать с РБК не стали.

Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что десантники погибли во время обстрела колонны украинских военных. Как пояснил Геращенко РБК, это стало ему известно со слов командира одного из добровольческих батальонов. Комбат «Днепра-1» Юрий Береза подтвердил РБК, что Ильмитов и Ахметов были взяты в плен его бойцами в ходе боев у Многополья в 20-х числах августа. «Я лично вел переговоры с их командиром – позывной «Клен», – рассказал Береза. По словам Березы, вместе со снятыми на видео десантниками в руках украинских военных в этом районе якобы оказалось еще до 20 российских солдат. О том, что задержанные служат в российской армии, украинскому офицеру известно только со слов самих пленных: документов при них не было, записанные во время допросов данные утеряны во время прорыва из окружения.

«Я дал слово офицера, что если нам позволят выйти, мы отдадим пленных. В каждой машине сидел один русский пленный», – утверждает Береза. Однако 29 августа возле села Новокатериновка по колонне был открыт огонь. «Машину с ними (Ильмитовым и Ахметовым) на моих глазах расстреляли», – утверждает комбат.

В части, где служили десантники, говорить с РБК об участии бойцов в украинских событиях отказались (так поступили во всех подразделениях, упоминаемых ниже).


читать далее http://top.rbc.ru/politics/02/10/2014/542c0dcfcbb20f5d06c1d87a


8

Коментарі

122.12.14, 18:01

та то все фигня для русского быдла ой извени за шо они воюют сами не знают ну страна дебилов я думал шо в рассеи есть нормальные люди таа . поговорил з двоюродным братом охуел ... оказивается нас укропов надо уничтожить . то получается шо мы все укропы агенты гоздепа... я охуел ... и нас надо унечтожить . бо русское православие спасет мир ... все пиздец

    222.12.14, 18:11Відповідь на 1 від garik134

    та то все фигня для русского быдла ой извени за шо они воюют сами не знают ну страна дебилов я думал шо в рассеи есть нормальные люди таа . поговорил з двоюродным братом охуел ... оказивается нас укропов надо уничтожить . то получается шо мы все укропы агенты гоздепа... я охуел ... и нас надо унечтожить . бо русское православие спасет мир ... все пиздецруское православие закончилось... осталась секта имени путлера(

      322.12.14, 18:15Відповідь на 2 від йо-майо

      та то все фигня для русского быдла ой извени за шо они воюют сами не знают ну страна дебилов я думал шо в рассеи есть нормальные люди таа . поговорил з двоюродным братом охуел ... оказивается нас укропов надо уничтожить . то получается шо мы все укропы агенты гоздепа... я охуел ... и нас надо унечтожить . бо русское православие спасет мир ... все пиздецруское православие закончилось... осталась секта имени путлера(та ну нах бля пизздец охуеть почему люди такие дебильные ... сажусь россуждаю и ржу как конь или я здурел или хер зна шо

        422.12.14, 18:38

        Счастливого последнего пути кацапским террористам

          522.12.14, 19:37

          http://ura.ru/content/primenews/22-12-2014/news/1052197394.html уже инфа просачивается там, где надо.