хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Яремченко - не Рамос

Тренеры команд почти всегда седят на бомбе, которая в любой момент может взорваться. А именно когда ты не выполнил задачи на сезон или  еще раньше, если ты так и не смог что-то создать. Вот "бомба" под Валерием Ярмченко, который работаейт с Ильичевцем всего чуть меньше года, и сорвалась. А что удивительного? Яремченко - обычный украинский тренер, не тренироваышый ни Севилиюю, ни Реал, ни Тоттенхэм, ни даже ЦСКА.
Яремченко - не Рамос

Можно сравнить Яремченка с тренером Днепра Хуанде Рамосом, оба одникавое время пытались что-то создать в команде, набрав лучших исполнителей. Днепр - усилился достаточно извесными игроками в Европе, Ильичевец же украинской молодежью, хотя не последней. В результате никто ничем не удивил, учитывая что задачи разные, то и положение тоже соответственно уровню. Ильичевец, кторый за планои должен бороться за место в еврокубках сейчас на дне, даже прежний Ильичевец в прошлом году так низко не бывал, а Днепр, у кторого задача - место в ЛЧ, да и состав позволяющий, ника не может выбраться из середины таблицы. Сплошные потри очков и клиничиская смерть в обороне. И все же есть еще одно отличие - Рамос все еще на посту главного тренера, а вот Яремченко уже уволен.  Почему? Редко тренерам дают больше года на создание команды. Руководство не  желает платить отступные Рамосу. А может он еще в него верит? Ведь результаты плохие, но не катастрофические. У Днепра нет стабильности, это можно списать на счет не сыграности, как я уже говорил головная боль Рамоса - оборона, наверное Днепр сделал ошибку, так и не купив в трансферное окто защитника. Наверное кандидатуры уже есть в списке и еще(!) пробиритения  будут в ближаешое трансферное окно. А может на  руководство Днепра жмет авторитетность Рамоса в Европе?   У Яремченка конечно таких возможностей и привелеей не было, да и тренер извесный всего лиш работой с Шахтером. Но повторюсь у Ильичивца были другие задачи, а что Яремченко нужно было создавать?  Готовенькая команда из Донецка, поставь свою игру и играй, это не иностранцы, игроки не говорят на разных языках и знакомы друг з другом. Глвная проблема - поставить игру, для физрука Яремченка это проблема. Как можно не поставить игру имея таких исполнителей как Виценец, Бутко, Кожанов, Ярошенко, Фомин, Бойко? Дай Максимову или Кононову таких исполнитилей и Кривбас с Карпатами бы за бронзу боролись.

In My Humble Opinionblind
3

Коментарі

анонім

18.10.11, 08:51

З приводу Максимова, Кононова, додам Ковальця, абсолютно згоден. З таким складом вони б і в Лізі Европи показували би результат. Але чому власники клубів цього не розуміють? На біса Дніпру той же Рамос, якщо свої тренери кращі. Те ж Динамо -- чім Сьома кращий за Лужного? При Лужному команда не жаліла себе. А зараз якісь балерини на полі.

    28.10.11, 12:18Відповідь на 1 від анонім

    На рахунок Ковальця згоден.
    Сьомін досвідченіший, команде себе не желіла, хоча тільки який час після другого його пришестя. Але моя думка, що Лужного потрібно було залишити. Пригорнути блудного сина, а якщо знову в Москву покличуть? Яка це політика? Де характер? Пройшов МС, зробив Шахтар і все він вболівальникам не винен, а Лужний би зі шкури перся, аби показати результат. А на рахунок Рамоса, в Україні мало талановитих тренерів, якщо і є, то зайняті. Рамос - не такий тренер, яким його всі вважають. Він виграв з найсильнішими складами. Найбільш оптимальним варіпнтом для дніпра, ІМХО, є Максимов. Ох щоб він виробляв з такими гравцями! Шукають навого Кучеревського, а вын, можливо, так юлизько. Тренуэ фарм-клую Дныпра, який вище за нього самого.

      38.10.11, 12:21Відповідь на 1 від анонім

      До речі, з перемогою!

        анонім

        48.10.11, 12:29Відповідь на 3 від Райден

        Дякую. Дочекалися, вітаю. Класно грали.