хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

"Empire V"

  • 05.04.10, 13:08
Садясь во второй раз, по настроению, перечитывать книжицу "Ampire V" товарища Пелевина обнаружил презабавнейшую вещь. Иногда ведь довольно тяжело объяснить себе и еще тяжелее объяснить неравнодушному тебе окружению чем нравится та или иная тема. Мнения об этом авторе слышал абсолютно разные, что, собственно уже звоночек к тому, что составить свое мнение стОит. Хочу поделится одним критерием, по которому нравятся некоторые произведения. Когда книга, фильм, картина и иже с этим всем способствует тому, чтобы вдруг ты взял сигарету, кофе, просто себя и вдруг задуматься о чем-либо, ну, точнее, когда возникает желание сделать в своем скудном уму пару лишних финтов нейронами -- это стоящее произведение. Особенно, если мысли, которые приходят -- это результат настроя от чтения, в чистом виде: думаешь не о прочитаном, а о чем-то другом. И в этом случае мне почти что все равно, кто автор и чем он занимается. Резюмируя: кто еще не читал -- я вам завидую)
2

Коментарі

16.04.10, 09:27

это ты так точно подметил!
мне кажется, что когда проецируешь прочитанное в собственную жизнь, когда находишь аналогии из собственного опыта, тогда говоришь про себя: ну да, блин, так и есть!какой автор молодчина!
мне особенно нравятся произведения, в которых цепляет какая-то мысль, возможно всего абзац или даже предложение из всей книги, но прочитав которое, тебя подбрасывает от мысли: ну да, это то, что так долго крутилось в моей голове, а я никак не могла сформулировать... и как это автор так нащупал??...

    анонім

    215.06.10, 00:06

    а что насчет книг которые просто поднимают настроение, забавляют, и не заставляют особо напрягать мозг? я не против стоящих произведений и возможно поняла, что ты хотел сказать (возможно - потому что это интернет как хочу так и читаю, интонации утеряны)
    спасибо огромное юморным писателям фантастам типа Белянина.
    А чтобы много мыслить, думать, углубляться - достаточно просто смотреть по сторонам, чувствовать и замечать вещи. Ну где-то так.

    п.с. Всяк соврет - да не как фантаст (с) Профессиональная гордая фраза

      315.06.10, 00:20Відповідь на 2 від анонім

      Нуу, это интересная мысль... Жаль с Беляниным пока пробел... А ведь дело вкуса, о которых, естественно, все споры. Здесь мнение следующее: книжка должна быть полезной, как ложка к обеду, иначе это просто трата времени, которое ускоряется все больше. И на счет "смотреть по сторонам", конечно, не поспорить, разве что иногда полезнее смотреть туда, куда покажет тот, с чьим мнением считаешься, и очень неплохие отношения складываются с людьми, которые показывают тебе в этом плане, и которым нравится, куда показываешь ты). Но, знаешь, ничто не радует так, как придуманная собою мысля. Пример вот: "остроумный", это ведь почти как "юморной", правда? Хотя само по себе значит, чуть больше замечать и радоваться, ну и, значит отдыхать. Такого рода бред без претензии, на ночь глядя)

        415.06.10, 00:20

        Всяк соврет - да не как фантаст (с)
        Ответ звучит как "сказка -- ложь, да в ней намек"

          анонім

          515.06.10, 00:26Відповідь на 3 від lisergin

          а вывод знаешь каков - иди-ка ты спать горемычный)

            анонім

            615.06.10, 00:28Відповідь на 4 від lisergin

            "остроумный", это ведь почти как "юморной", правда?

            почти. но оттенок не тот

              715.06.10, 00:32Відповідь на 6 від анонім

              Конечно не тот, но общая-то мысль улавливается? Кто-то говорил, что удачная шутка есьмь оргазм ума). Но вообще, конечно, все по разному отдыхают, кто-то вот спать хочет, а кому-то еще рано). И ведь что характерно, и там и там встречаются как хорошие люди, так и те, которых хлебом не корми, дай подемагожить *раскланивается* )

                анонім

                815.06.10, 00:36Відповідь на 7 від lisergin

                Конечно не тот, но общая-то мысль улавливается? Кто-то говорил, что удачная шутка есьмь оргазм ума). Но вообще, конечно, все по разному отдыхают, кто-то вот спать хочет, а кому-то еще рано). И ведь что характерно, и там и там встречаются как хорошие люди, так и те, которых хлебом не корми, дай подемагожить *раскланивается* )
                мне вот рано) а тебе пора *стебусь незатейливо*

                  915.06.10, 00:43Відповідь на 8 від анонім

                  Если есть желание постебаться, предлагаю аську, как поле для стебания, а то тут не весьма удобно). Как аргумент могу привести только, что любая, даже самая красивая девочка, когда выспалась -- много красивше аналогичной, но не выспанной. А мальчик что, по некоторому мнению, что красивей гориллы уже ничего)

                    1025.10.10, 16:13

                    знакомые впечатления от этой книги Год назад прочитавши данное произведение находилась в моральном ступоре минуты три, а это что-то значит. А вот до его же "Священной книги оборотня никак не доберусь"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна