Профіль

Lisa Simpson

Lisa Simpson

Україна, Кам'янка

Рейтинг в розділі:

Зрелость

  • 05.01.15, 14:42
Что такое зрелость? К примеру, как младенец учится ходить не падая? Он делает маленькие шажки и много раз повторяет это. То же самое справедливо и в отношении людей, которые учатся принимать мудрые решения. В Библии зрелыми людьми называют тех, кто «через применение научили свое восприятие отличать хорошее от плохого». Выражения «через применение» и «научили» подразумевают продолжительные и постоянные усилия.

Как оказалось, слухи о смерти Бога были преждевременными

  • 31.12.14, 11:14
Сегодня захотелось поделится весьма любопытной статьей, недавно опубликованной в The Wall Street JournalНаука приводит все больше аргументов в пользу идеи существования БогаМногие считают: чем дальше продвигается наука, тем меньше необходимость в понятии "Бог" для объяснения Вселенной, пишет в своей статье, опубликованной The Wall Street Journal, американский писатель и телеведущий Эрик Метаксас. "Но, как оказалось, слухи о смерти Бога были преждевременными", - считает...

Читати далі...

Доброта или праведность?

  • 30.12.14, 12:12
Сколько людей вы знаете, кого можно назвать добрыми? Действительно, слово "добрый" часто используют. когда хотят сказать, что человек чем-то по хорошему особенный. он может быть милым, приятным, благородным, сердечным. Библия говорит, что "доброе имя лучше большого богатства" (Притчи 22:1). Но сколько людей вы знаете, кого можно назвать "добрыми" в значении, которое имел ввиду апостол Павел, когда сказал " Едва ли кто умрёт за праведника, а вот за...

Читати далі...

Мнение

  • 11.12.14, 16:37
Академик РАН Владимир Фортов заявил, что случайное возникновение жизни так же невероятно, как воссоздание самолёта "Боинг" ураганом, пролетевшим над его обломками. А между генами людей и обезьян, добавляет академик, дистанция настолько велика, что человек скорее мог произойти от свиньи, чем от обезьяны.

Доброта

  • 02.12.14, 12:14
Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим. Библия побуждает «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12). Таким образом, доброта важное качество христианина.

Сочувствие

  • 02.12.14, 10:41
В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека.Библия неоднократно обращает внимание на это качество. В ней поощряется быть &quot...

Читати далі...

Слова

  • 28.11.14, 14:44
Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок. Речь человека - зеркало его самого. Все фальшивое и лживое, пошлое и вульгарное, как бы мы ни пытались скрыть это от других, вся пустота, черствость или грубость прорываются в речи с такой же силой и очевидностью, с какой проявляются искренность и благородство, глубина и тонкость мыслей и чувств. (с)От избытка сердца говорят уста Матфея 12:34

Цитата

  • 25.11.14, 14:58
Овечья шкура на волке не должна ослеплять вас. Я не верю, чтобы люди серьезно думали о Боге и добре, совершая грабительства и подлоги.Федор Плевако( правозащитник, 19 век.)

Рождество

  • 25.11.14, 13:44
Согласно исследованию, проведенному одной страховой компанией, во время Рождества в больницы с сердечным приступом попадают на треть больше пациентов, чем в какой-либо другой день. Как предполагается, главная причина — это повышенный стресс, вызванный поиском подарков и слишком большими запросами родственников и друзей.

Мужественность

  • 19.11.14, 15:51
Противоположность мужественности не женственность, а мальчишество. Человек становится настоящим мужчиной, когда перестает быть ребенком. Апостол Павел писал: «Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим» (1 Коринфянам 13:11). Иными словами, чем более зрелыми, а не детскими становятся твои мысли, слова и дела, тем очевиднее, что ты настоящий мужчина .