хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Религия: любовь и ненависть...цитаты

«Религиозные войны отличаются особой жестокостью. Когда люди воюют ради наживы, наступает момент, в который война становится невыгодной, и стороны идут друг другу на уступки. Если же в основе конфликта лежит религия, уступки и примирение расцениваются как кощунство» (Роджер Шинн,преподаватель социальной этики из Объединенной теологической семинарии, Нью-Йорк).

«Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее,— но только не жить по ней... Там, где истинная религия предупреждает одно преступление, ложные порождают тысячи» (Чарлз Калеб Колтон [ок. 1780—1832], английский литератор).

«Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга» (Джонатан Свифт [1667—1745], английский писатель).

«Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные убеждения» (Блез Паскаль [1623—1662], французский ученый и философ).

«Истинная цель высшей религии состоит в том, чтобы сообщать духовные наставления и истины, образующие ее сущность, как можно большему числу душ, чтобы каждая душа таким образом достигла сути человеческого предназначения. Истинное предназначение человека — прославлять Бога и всегда радоваться в Нем» (Арнолд Тойнби [1889—1975], английский историк).

0

Коментарі

19.04.12, 14:50

Дай, Господи, веру и избави от религии

    29.04.12, 14:59Відповідь на 1 від ДикийБезобраз

    странная молитва

      39.04.12, 15:10Відповідь на 2 від Lisa Simpson

      Религия обьясняет существование Бога, а вера принимает его истинность.
      Обьяснения часто нелепы, особенно, если обьясняющий верит на слово предыдущему обьяснявшему(он верит не в Бога, а в слово о Боге) и т.д. так рождаются религиозные мифы и заблуждения