хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Библия - уникальная книга

В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана

   Происхождение Вселенной. Быт. 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю». В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии» (Jastrow R. God and the Astronomers. Нью-Йорк, 1978. С. 14).

   Форма планеты Земля. Ис.40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли». В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта.

   Животный мир. Лев. 11:6: «[Заяц] жует жвачку». Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163).

   Ее внутренняя согласованность поразительна. Это особенно впечатляет, если подумать о том, что книги Библии писали около 40 человек, среди которых были такие разные люди, как царь, пророк, пастух, сборщик налогов и врач. Они писали на протяжении 1 610 лет, так что между ними не могло быть тайной договоренности. И тем не менее книги, написанные этими людьми, согласуются даже в мелочах. Чтобы оценить, насколько гармонично переплетаются различные части Библии, нужно самому читать и изучать ее.

1

Коментарі

Гість: магур

14.03.12, 13:58

очень путанная и лукаво редактированная

    Гість: Ogin

    24.03.12, 14:00Відповідь на 1 від Гість: магур

    очень путанная и лукаво редактированнаяВо всём брехливая книга, особенно в бредовых толкованиях...

      34.03.12, 15:07Відповідь на 1 від Гість: магур

      неправда