хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Врожденная потребность в духовном

Как заметил психолог Кевин Сибоулд, «похоже, абсолютно всем людям свойственно религиозное чувство». В последние годы ряд ученых пришли к выводу, что в человеке заложена внутренняя потребность найти более глубокий смысл жизни. Некоторые даже утверждают, что желание установить связь с некоей высшей силой присутствует в нас на физиологическом и генетическом уровне.

В то время как ученые спорят о человеческой тяге к духовному, у большинства простых людей наличие духовной потребности не вызывает никаких сомнений. Не потому ли мы задаемся такими глобальными вопросами, как: для чего мы здесь? Чему посвятить свою жизнь? Несем ли мы ответственность перед Всевышним?

Оглянитесь вокруг. На некоторые вопросы помогает ответить сама природа. Разве живые организмы не поражают нас своей невероятной сложностью? Всё — от одноклеточных существ до звездных пространств за миллионы световых лет от Земли — свидетельствует о разумном и заботливом Творце. Как сказано в Библии, Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).

(с)

1

Коментарі

123.02.12, 13:10

...Мф 23 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте...

    223.02.12, 13:33

    1. На вислів Кевіна Сібоулда можливо привести десятки (сотні) висловів інших, авторитетних психологів, психіатрів, що так не вважають. Цитата малозначущий аргумент.

    2. Прошу не плутати духовність, пошуки істини і релігійність - це зовсім інші речі.

    3. Озерніться довколо. Саме існування і зміст нашого світу заперечують існування творця. Складність світу не означає, що його створив хтось розумніший Вас, це просто ознчає, що Ви його не розумієте.

    4. Ви говорете про вищий розум. Розум - логічне пізнавання світу. Розум і релігія не сумісні. Ваш розум , що звільнеться від забобонів і стане Вищим Розумом.

      323.02.12, 14:21Відповідь на 2 від udzen

      1. Можно конечно привести, но в своем а в моем блоге будут цитаты тех кто поддерживает мою точку зрения
      2. Я не путаю- это действительно разные вещи
      3. Именно существование нашего мира убеждает меня в существовании разумного Творца, и в своих постах я стараюсь приводить аргументы в пользу такой точки зрения. Свою точку зрения можете выражать, опять же в своем блоге, думаю вы найдете немало единомышленников.
      4. Разум и религия прекрасно совмещаются. Я знаю немало ученых которые довольно религиозны. Избавлятся от "забобонив" - моя ежедневная цель.

        423.02.12, 14:31Відповідь на 3 від Lisa Simpson

        1. Lisa Simpson є буддисткою (як і я), а одже атеїст.

        2. Я і не приводжу у Вашому блозі цитати, але публікуючи публічно всою думку, Ви залишаете можливість коментаріїв, а одже дискусій. Чи Ви хочете читати лише схвалення своїх думок? То забороніть коментарі.

        3. Релігійність вчених - міф. А, якщо і є такі, то це просто стах перед свободою, перед істиним народженням. Як Дарвін ненаважувався публікувати свою теорію.

          523.02.12, 14:42Відповідь на 4 від udzen

          1.Немного найдется буддистов, которые согласятся с вами

          2. Я с удовольствием дискутирую, но некоторые темы бесконечны, и не ведут ни к чему. Думаю это недостаток интернет-общения, думаю личная беседа была бы более успешной.

          3. Атеисты ученые - миф. Возможно причина религиозности ученых, в том, что религия, а не наука дает ответы на нравственные вопросы. Пусть наука сначала сделает меня счастливым человеком, наполнит мою жизнь смыслом и объяснит мое место в мире, и только затем я послушаю ее советы. Я благодарна науке за интернет и другие технологии, но у нее плохо получается учить жизни.

            623.02.12, 14:48Відповідь на 5 від Lisa Simpson

            1 Усі буддисти атеїсти.

            2. Згіден.

            3. Технологіїї не роблять щасливим. Як і інквізиція, геноцид і зомбіфікація. Але розуміння правди дає свободу, а вільна людина може вибрати шлях щастя. Раб - ніколи.

              723.02.12, 15:23Відповідь на 6 від udzen

              Многие понимают истину по-разному, и это не так страшно. Гораздо хуже, когда от нее отказываются вообще. Поэтому не надо мешать людям верить в то, что они нашли истину, пусть и разную, и рады этому. Не надо критиковать их за это. Истину не нужно насаждать силой – это противоположная крайность. Но истина это то, без чего человеку будет очень плохо. Только он лечит пустоту жизни – самую распространенную болезнь современности.
              В Библии есть такие слова "узнайте истину и она сделает вас свободными".

                824.02.12, 10:51

                Бог субстанция очень серьезная. Но, можно и без ссылок на Бога объяснить многое в окружающем нас мире и необходимость определенных действий. Тем более, что те, кто - казалось бы должень читить Бога - на самом деле этого не делают

                  924.02.12, 10:52Відповідь на 2 від udzen

                  Згоден тільки з тим, що Бог і віра - речі різні. Тим паче, що жерці перетворили релігію в прибутковий бізнес.

                    1024.02.12, 10:53Відповідь на 7 від Lisa Simpson

                    Знакомы ли Вы с общей теорией относительности и квантовой механикой? Если нет - то что ж Вы так убедительно оперируете истинами?*

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна