хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Некоторые мысли об анархии и порядке

Вот такая идейка

http://entonik.livejournal.com/2336.html

Питер Тиль, основатель платежного сервиса Pay Pal и один из первых инвесторов Facebook, вложил деньги в уникальный проект – либертарианскую утопию, свободную от законов и морали, которая будет претворена в жизнь на плавучих островах. Как стало известно, для этой цели бизнесмен выделил 1,25 млн долларов компании Seasteading Institute. Руководить данным проектом будет Патри Фридман, бывший инженер компании Google.

Утопические поселения будут представлять собой плавучие платформы с дизельными двигателями. Масса каждого искусственного острова будет равняться 12 тысячам тонн, на нем сможет разместиться до 270 жителей.

Острова будут располагаться в международных водах, примерно в 370 км от побережья Сан-Франциско. Организаторы проекта планируют, что к 2050 году они построят множество таких островов, на которых смогут жить десятки миллионов человек.

Уже в следующем году будет создан плавучий офисный центр, а через семь лет, в 2019 году, на искусственных островах появятся первые поселения, в которых можно будет жить людям.

Теперь поговорим об идеологической составляющей проекта: Питер Тиль планируетсоздать на плавучих островах суверенное государство, которое будет признано ООН. Новая страна будет состоять из городов-штатов, жители которых будут экспериментировать с разными идеями управления обществом.Главные принципы такого идеального общества – свобода мысли и поступков, свобода от моральных и иных норм и законов, которые действуют в мире.

Создатели утопических островов не отрицают и даже приветствуют товарно-денежные отношения и капитализм. Таким образом, они намерены избежать повторения ошибок, которые совершали их предшественники. Продовольствие, энергию и другие ресурсы новое государство будет получать в ходе торговли с другими странами.

Долгосрочный архитектурный план включает в себя возведение и в конечном итоге сотен платформ, которые будут связаны между собой зелеными парками и ландшафтами.

P.S Символично, что утопические эксперименты проводятся на воде;)
0

Коментарі

Гість: Вечный бан

120.09.11, 17:57

А чем торговать будут?

    220.09.11, 18:00Відповідь на 1 від Гість: Вечный бан

    откуда ж мне знать чем будут торговать люди свободные от моральных норм? Наверное наркотиками, рабами и оружием

      Гість: Вечный бан

      320.09.11, 18:02Відповідь на 2 від Lisa Simpson

      откуда ж мне знать чем будут торговать люди свободные от моральных норм? Наверное наркотиками, рабами и оружиемА где они это всё возьмут, да ещё и по конкурентным ценам?

        420.09.11, 18:05Відповідь на 3 від Гість: Вечный бан

        помимо свободы от моральных и иных норм и законов, у них еще и свобода мысли, так что наверняка придумают

          Гість: Malef(banned)

          520.09.11, 18:09

          рабовладельческий интернационал наконец решил свалить со своих сырьевых баз и жить в отдельной стране давно пора.. никчемно рядом с плебеями жить

            620.09.11, 18:11Відповідь на 5 від Гість: Malef(banned)

            Боюсь, ничего у них не получится

              Гість: Вечный бан

              720.09.11, 18:12Відповідь на 4 від Lisa Simpson

              помимо свободы от моральных и иных норм и законов, у них еще и свобода мысли, так что наверняка придумаютПорно будут тиражировать.

                Гість: Malef(banned)

                820.09.11, 19:25Відповідь на 6 від Lisa Simpson

                ну блин.. у всех есть мечты и у них тоже.. порой они несбыточны, но ведь попробовать стоит!)