Жизнь налаживается, или куда уходят деньги налогоплательщиков

  • 14.02.12, 08:31

На каком самолёте будет летать президент одного из самых бедных европейских государств?

Издание «Авиация Украины» представило фото официального самолета президента Украины Виктора Януковича. По данным СМИ новый самолет обошелся украинскому бюджету в $86 млн.

Новенький самолет Airbus А-319-115XCJ был построен в Далласе (США) специально по заказу для украинского гаранта. А-319-115XCJ — это новейшее судно пятого поколения.

В салоне все устроено по высшему разряду, сразу видно — старались для президента. На борту есть рабочий кабинет, зал заседаний, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа и зона отдыха, где президент может вздремнуть.

Обивка салона бежевая. Панели, тумбы, столы, шкафы — из залакированных светлого дерева. Светильники, отделка спального места и ванной комнаты позолоченная. В ванной комнате у президента будет позолоченный кран и раковина из розового мрамора.

Спальное место в самолете обито дорогой жаккардовой тканью, мягкой на ощупь. Спинка кровати украшена позолотой, над кроватью висит зеркало в золотой раме.

Аэробус А-319 станет основным представительским самолетом Украины. Он может перевозить до 100 пассажиров, развивает максимальную скорость до 950 километров в час, а максимальная дальность его полета 11,6 тысяч километров.

За твит светит смертная казнь...

  • 13.02.12, 21:34
Про таких говорят - он мочился против ветра...

В твите, за который арестовали 23-хлетнего Хамзу Кашгари, он написал, обращаясь к пророку Мухаммеду: «Что-то в тебе я любил, что-то — ненавидел, и многое в тебе я не понимаю. Я не буду молиться тебе». Кашгари получил более 30 тысяч ответов в твиттере, среди которых были смертельные угрозы. Группа с призывом казнить журналиста появилась и в социальной сети Facebook.

Кашгари удалил запись о пророке и извинился перед мусульманами, но, не будучи уверенным в своей безопасности, 10 февраля уехал в Малайзию. Оттуда журналист планировал уехать в Новую Зеландию, однако его задержали в аэропорту Куала Лумпура. Власти Малайзии, куда журналист сбежал из опасения за свою жизнь, объявили о депортации журналиста в воскресенье, 12 февраля.

Ордер на арест был выдан саудовским королем Абдуллой. За оскорбление ислама журналисту грозит смертная казнь.

Пик коммунизма

  • 13.02.12, 18:32

Отель Рюген (Ryugyong Hotel) в Пхеньяне, Северная Корея, был призван стать самым высоким отелем в мире. Спустя 23 года с начала строительства проект не завершен.

В конце XX — начале XXI века Азия переживает экономический бум, который проявился и в высотном строительстве. Небоскребы стали появляться здесь как грибы после дождя. Дубай, Тайбэй, Шанхай, Куала-Лумпур вот далеко неполный список городов, которые построили впечатляющие по высоте здания, чтобы продемонстрировать свое благосостояние и современность.

Аналогичный проект был начат в Пхеньяне, столице Северной Кореи в 1987 году. Ryugyong Hotel был задуман в виде гигантского символа для демонстрации мощи и успеха Северной Кореи. 330 метровая пирамида должна была стать архитектурной доминантой в облике прогрессивной столицы Северной Кореи. Предполагалось, что это будет самая высокая в мире гостиница площадью 360 000 квадратных метров и высотой в 105 этажей. 14 верхних этажей представляют собой конусообразную структуру, в которой 8 этажей могут вращаться.

Проектом были предусмотрены 3 тысячи комнат, 7 ресторанов с видом на столицу Северной Кореи, казино, ночные клубы и все это должно было быть готово еще в 1989 году к Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Еще недостроенная гостиница была обозначена на картах, в путеводителях и даже выпущены почтовые марки с её изображением.

Но стройка остановилась в 1992 году, спустя три года после того, как гостиница должна была быть введена в эксплуатацию. 16 лет остов недостроенного небоскреба возвышался над столицей Северной Кореи как громадное привидение. Проблемы начались после распада СССР, крупнейшего благотворителя в Северной Корее.

Глядя на редкие снимки гостиницы того периода, которые удавалось сделать немногочисленным туристам, несмотря на запрет съемки сооружения, соглашаешься с архитекторами, которые называли отель Рюген: «самое некрасивое здание в мире», «единственный осколок научной фантастики в современном мире».

Но, «ничто не вечно под Луной». В 2008 году египетская фирма Orascom начала ремонт недостроенной гостиницы. Правительство Северной Кореи расплатилось с египтянами, дав им возможность разместить на территории страны сеть сотовой связи третьего поколения. Также, не последнюю роль, думаю, здесь сыграла любовь египтян к пирамидам. В настоящий момент внешняя облицовка отеля близка к окончанию. Северокорейские власти утверждают, что строительство будет завершено в 2012 году. Если это произойдет, то спустя 25 лет после начала строительства Рюген нарушит монополию Дубаи и станет вторым из самых высоких отелей в мире с отрывом Дубайской гостиницы «Роза» всего в 3 метра.

Как разыграть девушку на день Святого Валентина

  • 13.02.12, 15:05

Необходимые ресурсы: 1. Более-менее точное знание того, где вы будете вместе с девушкой находиться в заданный промежуток времени. Ну хотя бы 15-20 минут. Желательно быть в кафе за столиком. 2. Комп с микрофоном и инетом. 3. Сервис голосовых открыток, например VoiceCards.ru. Там, где «создать свою открытку» — жмешь «начать запись», начитываешь текст, потом указываешь время и телефон, когда и куда доставить. Ну или используй их приложение для айфона, там всё проще. Сюрприз готов :)

Теперь представь: сидите вы вдвоем в кафе, все красиво и романтично. И тут у нее звонит телефон, и выдает твоим голосом следующее:

- Вика (подставь имя девушки), это я, Антон (подставь свое имя, ага) слушай меня внимательно и не перебивай. Девушка (офигевая): - Э-э-э… - Не пугайся и не подавай виду, а то он догадается. Человек напротив тебя — это не я! Это мой двойник, биоробот. Его создали специально для того, чтобы он тебя соблазнил и мы поссорились. Но я узнал, как его выключить! Нужно произнести кодовое слово, повторяй за мной: САКИРМАХРЕПЯКА. - Как?.. - Давай, повторяй за мной: СА-КИР-МАХ-РЕ-ПЯ-КА. - Са кир ма хре пя ка.

И в этот момент ты (реальный ты, который сидит напротив нее) «зависаешь» — делаешь стеклянные глаза и застываешь в странной позе. Ну или падаешь под стол, для пущего эффекта.

З.Ы. Как потом будешь отпаивать девушку валерьянкой и извиняться — это твои проблемы :) Но этот день С.В. она запомнит надолго.

Простите, а мы с вами нигде раньше не встречались?

  • 13.02.12, 14:54

Небольшая подборка малоизвестных фотографий знаменитостей.

Лютер Кинг и Марлон Брандо

Арнольд Шварцнегер и Шакилл О’Нил

Пол Ньюман и Клин Иствуд

Дейв Грохл и Курт Кобейн

Янг Флеминг и Шон Конери

Элла Фицджеральд и Луи Армстронг

Джереми Ли Льюис, Карл Прекинс, Элвис Пресли и Джонни Кэш

Чарли Чаплин и Альберт Эйнштейн

Джорж Харрисон и Боб Марли

Майкл Джексон, Фрэнсис Форд Коппола и Джорж Лукас

Джон Леннон, Йоко Оно и премьер министр Канады

Мерлин Монро и Сэмми Дэвис

Сальвадор Дали и Коко Шанель

Джони Кэш и Рэй Чарльс

Боб Марли и The Jackson 5

Фрэнк Синатра и Грэйс Келли

Мадонна, Стинг, 2Pac

Джимми Хендрикс и Мик Джагер

Джеймс Дин и Элизабет Тэйлор

Мать Тереза и принцесса Диана

Джеймс Браун и Мик Джагер

Чарли Чаплин и Ганди

Елизавета II и Мерлин Монро

Элвис Пресли и Том Джонс

Жизнь за «лайки»

  • 13.02.12, 09:16

Супружеская пара из штата Теннесси была застрелена из-за того, что удалила из друзей на Facebook свою знакомую. Это далеко не первый случай насилия, вызванного подобным интернет-оскорблением. Так, один техасец жестоко избил свою жену за то, что она не «лайкнула» его запись в социальной сети, сообщает CBS.

60-летний Марвин Поттер и 38-летний Джейми Линн Кард ворвались в дом к семейной паре из Маунтэйн Сити и убили Джин Хейворт и Билли Плейна несколькими выстрелами в голову. На руках у погибшей женщины был ее восьмимесячный ребенок. Его преступники не тронули. Застрелив мужа Хейворт, убийцы в ярости перерезали ему горло. По словам полиции, Поттер и Кард совершили это зверское преступление только из-за того, что супруги «отфрендили» дочь Поттера Дженелль в социальной сети Facebook. Стражи правопорядка сообщили журналистам, что ранее Хейворт и Плейн уже обращались в полицию, жалуясь, что девушка «доставала» их через Интернет.

Подобные случаи «Facebook-мести», к сожалению, далеко не редкость в Америке. Так, один житель Техаса зверски избил свою жену за то, что она отказалась «лайкать» Facebook-пост мужа, посвященный годовщине смерти его матери.

А житель Северной Каролины Томми Джордан нашел оригинальный способ отомстить своей дочери Ханне через Facebook: девушка написала у себя на странице закрытый для родителей пост о том, что те заставляют ее ежедневно убираться на кухне, будто она их рабыня. Несмотря на то, что запись была закрытой, отец девочки, будучи программистом, нашел способ ее прочесть. В качестве мести он записал короткое видео, в котором заявил, что очень расстроен неблагодарными высказываниями своей дочери. По словам мужчины, за несколько дней до появления оскорбительного поста он потратил пять часов на настройку ноутбука девочки, установив на него программ на 139 долларов. Закончив свою речь, Томми Джордан достал пистолет и выпустил в компьютер своей дочери несколько пуль. Мужчина заявил, что одна из них была «приветом от мамы» / все правильно сделал