хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

То, что возможно исчезнет в этом десятилетии

  • 07.02.12, 19:55

Народ ностальгирует о былых временах, когда виниловые проигрыватели не только собирали пыль на тумбочке. Но, все эти милые сердцу вещи становились ненужными как-то постепенно, успевая нам надоесть, потерять товарный вид и прийти в негодность. А бывают такие штуковины, которые почти в одночасье становятся морально устаревшими, громоздкими, неудобными и даже ненужными. Виною тому – экспрессивные движения технического прогресса.

Газеты и журналы. Они всё ещё популярны в тех местах, где нет Интернета, но с развитием электронной бумаги, вскоре и им найдётся место в пункте приёма макулатуры.

Скретч-карточки. Ещё 10 лет назад это считалось почти вершиной технического прогресса, а теперь ими чаще всего утепляют «мобильные» ларьки.

«Трубочные» телевизоры. Вещь полезная, да и выдаёт ещё вполне приличную картинку, но битва за комнатное пространство и технологическое превосходство ими уже проиграна.

Видеомагнитофоны. Все, кто хотел оцифровать свои домашние архивы, уже давно это сделали. А кассеты с любимыми фильмами уже осыпались. Зато как красиво смотрится видеомагнитофон рядом с HDD-медиаплеером!

Органайзер. Больная тема для многих, кто обзавёлся ими за бешеные деньги в 1998 году, а потом за ещё более бешеные деньги заменил его годом позже на мобильный телефон.

Часы с фотокамерой. Дикая игрушка! Стоила дорого. Единственная польза от них – там была записная книжка и немного памяти для переноса какого-нибудь файлика, вместо дискеты.

Карта города. Тут всё просто. Теперь многие из дома без GPS не выходят.

Всеволновый радиоприёмник. Когда-то полезная вещь была. А теперь всё сократилось до FM-диапазона и Интернет-радио. Никакой романтики! Пичалька.

Таксофон и почтовый ящик. Они всё ещё бьются за место под солнцем, но дни их уже на закате.

Телевизионная аналоговая антенна. Её пока ещё рано списывать со счетов, но и она уже просится в пункт приёма цветных металлов.

CD-плеер. Ещё 10 лет назад это был культовый девайс – мечта любого сопляка «на раёне», а теперь он лежит не в рюкзаке, а в нижнем ящике письменного стола. Кстати, вытащите из него потёкшие батарейки!

Плёночный фотоаппарат. Вот уже и сама компания Kodak двинула коней в сторону кладбища, а фотоаппараты и проявочные машины вслед за нею. Ушла эпоха под названием «36 кадров», а на её место пришла «64Гб».

2

Коментарі

Гість: О-leg-O

17.02.12, 20:13

Ну не все так печально!! Когда-то пророчили, что кино и тв вытеснят театр!!! В мегаполисах - да, новинки вытеснят некоторые девайсы, а в глубинке все останется актуальным еще лет СТО! Во многих селах радиоточки висят и телеки чб еще фурычат!

    27.02.12, 20:30

    карты никуда не денутся, я гарантирую это
    как в дурака без карт играть?)

      Гість: Медвед-Превед

      37.02.12, 20:41

      Хм... Пожалуй я бы добавил ещё телевизор ВООБЩЕ, как таковой, ибо из-за засилья рекламы смотреть этот девайс нет никакого желания, хоть трубочный, хоть и цифровой. Это конечно круто, но я бы отнёс к старым девайсам и Президента вкупе с Верховной Радой. А нах они нужны? Раньше был Царь. Отдавал по наследству трон и, заметьте, не воровал у народа, ибо и народ, и трон, и казну передавал сыну. Вот Вы бы сына обокрали? И я - нет. Кстати, да и бояр на всю империю было меньше, чем сейчас депутатов в Украине. Имхо, Президент и Рада - ненужные девайсы.

        Гість: no_matter

        48.02.12, 08:33

        интересно, спасибо