хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Вброс (выброс) мыслей о работе и карьере.

   Активным блогером меня не назовешь. Когда закладывал блог думал буду писать чаще чем раз в год. Но чаще не хочется. Хочется писать только когда уже ничего другого не хочется и когда окончательно запутался в своих мыслях. Когда их пытаешься передать кому - то другому, тут лучше интернет-блога не придумаешь.
   Короче к теме.
  Забегая вперед тема получится не о работе, а о счастье.
 Когда все другие аспекты жизни вроде в полном порядке: Жена, дети, друзья, быт (тоже налажен), финансы (впритык и без особых излишеств) но вроде хватает, место жительства (выехал из Украины, чем не горжусь, но живу там где всегда хотел), но вот работа все время доставляет столько "впечатлений", что отбивает желание радоваться всему тому, что в жизни наверное самое важное.
  Работал в своей жизни в разных фирмах и в разных местах и странах и в разных сферах и основная беда всех этих работ всегда были.....Начальники. По сути наверное не важно какую работу ты делаешь, но очень важно если твою работу умеют оценить (не обязательно деньгами) и помочь тебе стать лучше.
   Жалко, но в своей жизни (уже в общем не короткой) я никогда не встретил своего Учителя (ментора). Я хотел встретить такого человека (почему-то в голове засел образ Морфея :-), который показал или помог бы мне найти свой Путь....
   Да, я понимаю, что жизнь нас все время сталкивает с людьми которые нас время чему-то учат, но чаще всего это получается учеба от обратного. Как делать не надо. А такая учебы очень достает.
   Мне всегда хотелось встретить, человека, который был бы моим образцом и наставником. Учителем. Но все встречавшиеся по дороге (бизнеса) люди оказывались.... просто людьми. Не теми людьми, от которых много есть чему учится у людьми от которых стоит зависеть.
  У меня был достаточно долгий период в жизни когда я работал сам на себя. Теоретически в этот период я должен был быть больше всего счастлив, но так кажется я себя тогда не чувствовал. По разным причинам, но я не смог тогда этого оценить.
   Сейчас я опять работаю на фирме, по чьим - то руководством. Очень неумелым. Какое-то время мне казалось, что я смогу что-то изменить в организации фирмы, но опять потерпел  поражение, разуверился и разочаровался. Опять надо искать что-то другое.   Устал от постоянных перемен, которые приносят только новые разочарования.
   Кажется пришло время смирится с мыслью, что Учитель-наставник это такое же реальное понятие, как вечная любовь, демократия, справедливость или случайный выигрыш в лотереею.
  Трудно подвести какой-то итог или задать вопрос. Это просто выброс мыслей, но любым ответам, комментариям или советом, буду рад, наверное :-) 
    
 
1

Коментарі

Гість: Sergio_69

19.06.18, 21:05

те не кажется что образ который ты придумал он лишний.И руководитель который у тебя он умнее. а почему а потому что он выше на ступеньку а ты ниже.Он стал им а ты только хочешь стать-вот разница.А подчинёный который думает что он умнее начальника глуп.

    210.06.18, 00:08

    Когда готов ученик. к нему готов и учитель.

      310.06.18, 11:14Відповідь на 1 від Гість: Sergio_69

      Частично согласен. Но только частично.

        Гість: Sergio_69

        410.06.18, 15:05Відповідь на 3 від Cahir

        Частично согласен. Но только частично.и не надо полного согласия у тя своё мнение.Всё чао и удачи