Профіль

Cahir

Cahir

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Мое мнение о Дебатах.

  • 19.04.19, 23:14
 
  
    Дебаты это тот случай, когда лучше один раз увидеть и услышать, чем сто раз прочитать.
Честно говоря я думал, что Зеленский намного хуже себя покажет, так как у Порошенко больше опыта во всякого рода выступлениях. И по реакции многих людей вижу, что тактика Порошенко работает и убеждает очень многих.
Но я увидел совсем другое. По моему у Главы государства сегодняя был шанс начать диалог с народом в лице Зеленского, начать конкретно отвечать на вопросы и сказать про свою реальную стратегию. Вместо этого я услышал демагогию, популизм, наглое использование патриотических лозунгов и символов только лишь с одной целью - удержать власть. Я увидел, что Порошенко не уважает даже такой незначительный закон как правила проведения дабатов, он нарушал их на каждом шагу и в наглую. Такое же он по всей видимости имеет отншение и к остальным законам и к народу в целом.
Но в целом это было очень интересное событие и мероприятие. Очень поучительное, вернее подтверждающее ранее известное.

Вброс (выброс) мыслей о работе и карьере.

   Активным блогером меня не назовешь. Когда закладывал блог думал буду писать чаще чем раз в год. Но чаще не хочется. Хочется писать только когда уже ничего другого не хочется и когда окончательно запутался в своих мыслях. Когда их пытаешься передать кому - то другому, тут лучше интернет-блога не придумаешь.
   Короче к теме.
  Забегая вперед тема получится не о работе, а о счастье.
 Когда все другие аспекты жизни вроде в полном порядке: Жена, дети, друзья, быт (тоже налажен), финансы (впритык и без особых излишеств) но вроде хватает, место жительства (выехал из Украины, чем не горжусь, но живу там где всегда хотел), но вот работа все время доставляет столько "впечатлений", что отбивает желание радоваться всему тому, что в жизни наверное самое важное.
  Работал в своей жизни в разных фирмах и в разных местах и странах и в разных сферах и основная беда всех этих работ всегда были.....Начальники. По сути наверное не важно какую работу ты делаешь, но очень важно если твою работу умеют оценить (не обязательно деньгами) и помочь тебе стать лучше.
   Жалко, но в своей жизни (уже в общем не короткой) я никогда не встретил своего Учителя (ментора). Я хотел встретить такого человека (почему-то в голове засел образ Морфея :-), который показал или помог бы мне найти свой Путь....
   Да, я понимаю, что жизнь нас все время сталкивает с людьми которые нас время чему-то учат, но чаще всего это получается учеба от обратного. Как делать не надо. А такая учебы очень достает.
   Мне всегда хотелось встретить, человека, который был бы моим образцом и наставником. Учителем. Но все встречавшиеся по дороге (бизнеса) люди оказывались.... просто людьми. Не теми людьми, от которых много есть чему учится у людьми от которых стоит зависеть.
  У меня был достаточно долгий период в жизни когда я работал сам на себя. Теоретически в этот период я должен был быть больше всего счастлив, но так кажется я себя тогда не чувствовал. По разным причинам, но я не смог тогда этого оценить.
   Сейчас я опять работаю на фирме, по чьим - то руководством. Очень неумелым. Какое-то время мне казалось, что я смогу что-то изменить в организации фирмы, но опять потерпел  поражение, разуверился и разочаровался. Опять надо искать что-то другое.   Устал от постоянных перемен, которые приносят только новые разочарования.
   Кажется пришло время смирится с мыслью, что Учитель-наставник это такое же реальное понятие, как вечная любовь, демократия, справедливость или случайный выигрыш в лотереею.
  Трудно подвести какой-то итог или задать вопрос. Это просто выброс мыслей, но любым ответам, комментариям или советом, буду рад, наверное :-) 
    
 

Идущий по лезвию 2017.

  • 08.10.17, 21:05

Размышления о кино в целом

    Сейчас на экраны вышел новый Бегущий по лезвию бритвы, первая часть которого когда-то производила огромное впечатление,на нас молодых, неопытных, зрителей в 80-ых - 90-ых. Но я никогда не был большим фанатом этого конкретного фильма. Я его, признаюсь, честно, никогда не прочувствовал до конца. В голове почему-то всегда оставалась сцена с Ретгером Хауром на крыше небоскреба и очень красивая музыка.

   Думаю причина в том, что в свои 13-15 лет, я до этого фильма не дорос, потом он уже не был чем-то новым, потом появились другие фильмы которые задели сильнее.

   Теперь вышло продолжение Бегущего по лезвию и очень хорошие отзывы, но я понимаю, что я ничего конкретного не жду от этого фильма. Понимаю, что вроде как надо пойти, но не жду ничего конкретного. 

   Когда-то я искал в кино на ответы на какие-то вопросы, находил редко, но продолжал искать. Сейчас я понимаю, что кино мне не даст ответов. Во всяком случае кино про наше, мое, возможное будущее. И это грустно. 

   Оно в любом случае не будет таким, каким мы его себе представляем. 

  Потерянные иллюзий. Вот наше будущее и настоящее.

    Но фильм посмотрю в ближайшие дни. Кто знает, может в нем все таки есть ответы на какие-то вопросы.

Про друзей и про дружбу.

  • 18.06.17, 18:11
 
   Вообще то тема глобальная, а не локальная, так как наблюдаю такое положение вещей не только у себя. Но в данным момент меня это грызет, поэтому и попытаюсь разобраться в причине проблемы, прежде всего для себя.
   
   Зачем людям друзья? Да конечно, поддерживать в трудную минуту и все такое.

  Но по моему прежде всего, наверное для того чтобы с ними идти по жизни. Общаться, обменивается впечатлениями, наблюдениями, планами, да проблемами, но и радостями.
 
    И дружба получается насыщенней и интересней, когда люди дружат с детства (или молодости), так как видят жизнь друг друг, не в общих очертаниях, а подробно, со всеми нюансами, если общаются часто.

   И вот вроде бы есть такой друг в жизни, или несколько и вы дружите много лет. Но в какой-то момент он начинает от тебя отдалятся. Сам никаких встреч или контактов не предлагает, все твои предложения отклоняет. Да вспоминает про тебя по праздникам или дням рождениям, но что это за общение, два раза в год. Для знакомых это ок, но для дружбы это катастрофически мало. И вот после десятка попыток наладить связь и даже после прямого упрека, что мол происходит почему мы так редко видимся, опускаются руки, а и понимаешь, что ситуацию надо отпустить.

    По принципу ах, так. Все, вообще с тобой общаться не буду. Исчезаешь. Забиваешь, но не забываешь. И по сути правильно. Ведь если человек не хочет общаться, разве можно его заставить. Но в сердце остается пустота, там где были даже те редкие встречи. Она не проходит и не заполняется. Ты не звонишь не пишешь, и с другой стороны тишина. Хотя никто вроде не ругался. И думаешь, может я погорячился, надо позвонить, написать, напомнить о себе. Как ни в чем не бывало. Но на самом деле хочется, чтобы та другая сторона как то показала, что ты тоже важная часть ее жизни, иначе разве это дружба.
 
    В определенном возрасте новые, настоящие, друзья уже не появляются. И те люди с которыми ты продружил 15 - 20, это ведь не просто так. Почему же так получается, что в какой-то момент они отодвигают тебя или отодвигаются сами, на периферию. Почему одни люди должны поддерживать связь каждую неделю, а другим хватит двух встреч в течении года и им это вполне хватает для поддержания дружбы. 
 
    Ведь если общаться редко, то и тем для обсуждения будет все меньше и меньше. Как дела - нормально ? Работа, погода, инфляция.... фигня всякая.
  А если общаться чаще можно подробно обсуждать текущие дела, оттенки, нюансы, строить вместе какие-то маленькие планы. 

     Или это времена такие в целом и в общем, и людям люди больше не нужны?
  
 

Путин - самоубийца.

  • 04.02.17, 15:04
Польские театралы поприкалывались.
А ведь органично смотрится.


Песня

  • 07.02.16, 12:04
Недавно мне очень ярко приснилась песня. Конечно проснувшись смог вспомнить только несколько строк, остальное пришлось додумывать. Не шедевр конечно, просто видно то что наболело. 


Вот глаза открыл я

На кровать уселся

Сон, что видел, вспомнил

И опять улягся

 

Полежал еще бы

Толку от вставаний

Но будильник сволочь

Парень строгих правил

 

Дети прибежали

 вовсе растолкали

мультики включили

захотели чаю  

 

Кофе, сахар, сливки,

интернет, печенье,

В тапочках игрушки

А в башке варенье

 

Все в фейсбуке тусят

Будто и не спали

Все чему то учат  

И слегка достали

 

мотиваций куча,

разных  наставлений

 фоток с вечеринок  

на которых не был

 

Напишу нечестно,

что бы погордились

Ой какая зайка,

ой какая прелесть

 

 лайков набросаю

и уйду в забвенье

выключаю нахрен

это извращенье

 

День продлится дальше

Хоть ты и не хочешь

Дети, садик, школа

 Суета до ночи

 

Документы в папке,

Пробки, светофоры,

Мысли по дороге

Люди - телефоны

 

На работе то же, что вчера там было

Отключаешь личность, открываешь мыло

Пишешь что то, где то

Ждешь, чтоб оценили

Получаешь по лбу

Вот ведь все дебилы.

 

День проходит быстро,  

даже не заметил

Или был везде ты

 иль нигде ты не был

 

Все кого я знаю

И не видел долго

Идут со мной по жизни

В кресле возле компа

 

Ночью будут мысли

Может сновиденья

Завтра кофе, сливки

На завтрак два печенья.


Должна ли быть мечта?

  • 21.09.15, 12:01
Вот неожиданно поставил себе вопрос ( в очередной раз) и не смог на него ответить. 

    На продолжении всей жизни у меня как и каждого человека, много раз появлялись разного рода мечты (или желания) которые в большинстве своем оставались несбыточными. 
 Они были разными от мелких (не значит менее важными) иметь крутые крассовки "адидас" как у одноклассника (ов), или  крутые дождевики на велосипеде как у друзей и т.д.,  (понатное дело целый ряд любовных мечт, желаний и разочорований - , но сейчас не об этом), до более глобальных стать, побывать или достичь. 
    Анализируя сейчас все свои мечты я пришел в выводу, что практически не одна из них не сбылась. Сбылось то о чем я даже не мечтал (есть такое), или сбылось, но не тогда когда надо и не так как я себе это представлял. А ведь  истинную радость от мечты можно испытать только тогда когда она сбывается в нужный момент и так как надо. Хочется верить что так бывает, так как именно в это я уже не верю.  
  В связи с этим на момент сегодняшней взрослой жизни, я подсознательно или даже осознано, не позволяю себе мечтать, за ранее зная дальнейшее развитие событий. (Ты будешь мечтать, желать, изнывать, трудится ради этого (может не правильно или недостаточно конечно, но все равно), не получится, раз, другой, третий, ты устенешь, разочаруешся, забъеш. Потом спустя некоторое время твое мечта сбудется, но ты уже не будешь ее хотеть). 
  И понимаю что жить без мечты (какой-то большой и светлой, пускай и глупой или идеализированной) все таки не правильно и заставить себя мечтать уже не могу.  

  Сама тема заключает в себе больше вопросов, но выделить для сообщества хочется как миниум два :
1. Бывали ли у вас мечты, которые сбывались "правильно"?
2. Можно ли назвать жизнь полноценной без этой самой мечты . 
 
Ну или просто напишите свое мнение на эту тему, мне було бы очень интересно.

 

Я аплодирую...

  • 30.11.13, 21:50

      Всем, кто пытается найти хоть какие-то аргументы, что бы оправдать действия власти, и те политические и те фактические. 

     То что просходит это НЕДОПУСТИМО для свободного и современного общества. Это должны понимать даже самые ограниченые люди. Но я вижу на этом блоге, что не все это понимают. И это прискорбно. 

Еще одно лето в кинотеатрах

  • 25.08.11, 23:18

     Видели эту картинку в интернете?:   Июнь - про......бал., июль ......пр.....бал, август ...пр...бал. Миссия выполненна. Это об этом лете. Погодка была та еще. Уж точно не пляжная. Зато для кино в сам раз. Как то так сложилось этим летом, что и погода подталкивала, и время позволялj походить более менее регулярно в кинотеатры, покоротать так сказать долгие дождливые вечера. Ну о хотелось зрелища, ну или хотя бы развлечения. А было по всякому.

 Пираты на чужых берегах - оказались лучше третьих, но все таки не опередили Черную жемчужину. Слава богу продюсеры решили попустится со спецэфектами, которые в третьей части утопили обояние Джека Воробья, и казалось всю серию пустили ко дну, и спасибо им за это. 4 часть была вполне смотрибельна, хотя, повторюсь с первой ей не тягаться. Да, конечно Воробей - Депп, да конечно Пенелопка Круз, но приятно удивил только Черная борода. Персонаж получился очень живой и колоритный. Этого актера ( пока не запомнил как зовут) я еще увидел в сериале Дедвуд, в роли владельца Трактира, жесткий актер, надо его взять на заметку, черный характеры у него получаються на славу.

  Трансформеры 3 - очень ждал премьеры, а когда появились - решил не идти. Забавная ситуация, старею наверное. Первые мне очень понравились. Живинько, свеженько и забавно. Лабифф молодчага. На вторых устал, от стрельбы и безконечных тнрансформаций. Сначало думал, что к 3 части Бей опомнится. Но когда вышли, 3 D, да еще 3, 5 часа, подумал, что наверное все таки не выдержу 3, 5 часов беганья, стрельбы и трансформаций. Кто смотрел поделитесь, впечатленьями.

Дальше хуже, потому как остальные бух - бах, эти летом тоже решил обойти стороной. Мозг конечено устает после работы, но не настолько же. Поэтому Зеленый фонарь, Тор, Первый Мститель,  5 Форсаж и Люди Х, решил пропустить, а нажать на комедии, это казалось хорошей идеей.

 Приятный удивлением окозались только Друзья по Сексу. Вполне достойное своего жанра кино. Весело и не напряжно. Нельзя сказать что не пошло, но не туалетно. Тимберлейк приятно идивил. Очень не плохо справляется с большим экраном. В общем зачетный фильм, поправил настроение.

Чего никак не могу сказать о Плохой училке. Вроде само название как пы подсказывало о уровне фильма и надо было поверить названию. Тот же Тимберлейк в этом фильме, заслужил награду за худшую сцену секса в этом году. Из - за этой сцены даже не хотел идти на предыдущий фильм. К Камерон Диаз притензий как бы нет, она в принципе не блещет, и вину за школьно - туалетный сцераний и безмозглого режисера она не несет. В общем полный отстой. Кто не согласен, готов померятся аргументами.

Еще остались Жених на прокат и Один день. Жених на прокат был на много - много уровней выше Плохой училки, но все же довольно таки скучный. Что тут говорить. Когда скучно и говорить не хочется.

А вот Один день, пару хороших слов заслужил. Наверное если подводить итог лета в кинотеатрах, этот фильм отмечу отдельно. Думаю что я хорошо выбрал между "Хочу как ты", "Вредные боссы" и этим Днем. От веселых и не очень комедий, тоже устаеш. Хочется иногда чего то живого - жизненого. Чего то над чем хочется задуматся и поразмыслить. Фильм - не легкая комедия, однозначно. Местами откровенно нудный. Но главные герои в нем живые и сценарий на слапстиковый. Немножко грустно, но и это нужно время от времени, что бы опять научится радоватся сегодняшнему дню.

Много фильмов еще конечно было просмотрено и дома. Но это другое. Не смотря на слабый репертуар, я все еще верю в кинотеатры. В них все таки своя неповторная атмосфера. Пока 3 D ее не убила.

А закончить хочется фильмом который как раз идет по тв. - Побег из Лос Анджелеса. Кто смотрел Побег из Нью Йорка согласится, что 2 часть достаточно прмитивна. Но я считаю что в Побеге из Лос Анджелеса, одна из самых гениальных концовок. Плискин нажимает красную кнопку на пульте и вырубает все электричестко на земле. В кромешной тьме нового мира, от спички прикуривает сигарету. Просто и круто. Cicie. 

    ........Очень хочется заполучить такю кнопку когда смотриш наши новости.

 

 

Фильм - Без компромисов

  • 24.08.11, 00:05

 Посмотрел недавно последний фильм со Стетхемом - Без Компромисов. Ничего себе фильмец. На уровне. Достаточно хорошем. Не знаю как это у Стетхема получается, при очень скромных актерских умениях, практически на одном брутальном обоянии, делать (кончено в смысле сниматся)  один хороший фильм за другим. Не шедевр конечно, но очень неплохой полицейский триллер. Хороший подбор актеров, не полохий сценарий, ну и Стетхем в своем неизменном амплуа.  6/10.