хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Йожа

  • 20.12.17, 13:55
Трудно жить на белом свете ежику,
а тем более - зеленому.
Трудно верить Человеку,
а тем паче - Незнакомому.

Когда последняя снежинка расстаяла на иголочках Йожи он все еще выглядел уставшим, недоверчивым, смущенным, а теперь еще и мокрым.
Немного погодя Йожа все-же освоился и смог поведать о себе. Он рассказал, что в прошлом году во время сильной снежной заметели, уходя от очередного порыва ветра Санта Клаус уж слишком лихо вывернул вправо и сани чуть было не пошли кубарем вниз. Но чудом все обошлось...лишь только не для Йожи.

Он, как самый любопытный, развязал свой мешочек и выглядывал краем глаза, рассматревая, что творится вокруг. Его взору открывались захватывающие, волшебные картины: он видел снега, горы, бескрайние просторы, моря и океаны. А когда солнце уходило отдохнуть, на Землю спускалась с  небес ночь. Тогда большие-большие города и маленькие селения превращались в сказочные миры и мирки, где в домашнем уюте и любви жили люди...так ему казалось.




Так вот, во время этого самого виража Йожа не удержался в санях....и выпал.
Очутившись на земле он вспомнил, что вез его Санта некому Саше....Но где его искать, и как понять, что это именно тот Саша?

Немного поразмыслив, Йожа решил податься туда, где, как ему казалось, в нем нуждаются больше всего. В этом большом доме жило много-много детей, все они хотели иметь родителей и семью, но жизнь не жалует ни малых, ни больших.
И какого же было удивление и разочарование Йожи, когда ему не были рады.Здесь мечтали о дорогих и очень дорогих подарках. Здесь дети хотели быть из ряда вон нормальными, получать в подарок айфоны и планшеты, дорогие плэйстэйшины и прочее. Кому интересен маленький зеленый Йожик? Это же смешно. Не подарок, а наказание...и что подумают друзья?

Йожа заметно приуныл и подался дальше в поисках своих новых хозяев.

Он набрел на дом, который почему-то называли - неблагополучным. С виду он и правда был таким. "Но, там наверняка, живут хорошие люди", - подумал Йожа и смело двинул вперед.

И снова его постигла неудача. Малыши в этом доме не мечтали и вовсе, а если им и хотелось чего-то, то это явно было связано не с чудесами и сказками. Когда Йожа попытался пошутить и рассказать что-то доброе и веселое, ему живо закрыли рот, сказав, что он не в авторитете...Йоже стало грустно, он понял, что с ними никто не читал книги, не рассказывал о прекрасных чарующих мирах...Споткнувшись о пустую бутылку на полу, он выбежал на улицу и был рад тому...

Вот так целый год скитался наш Йожа по разным домам, стоптав свои маленькие лапки почти на нет. В поиске добра и любви. И когда он постучался к нам в дверь, в его глазах виднелась пустота и обида.
 
Теперь он стал любимой игрушкой и радует нас своим праздничным видом и настроением, а мы ему платим тем же! Сначало Йожа переживал, что так и не нашел Своего Сашу, но потом понял,что главное его призвание - дарить радость, и он его исполняет сполна.
"Не так страшно менять цель в жизни, как не иметь ее совсем!", - подумалось Йожику, который теперь стал  Йожей Жориком, ибо так его прозвала его новая хозяйка :)!



А вот и виновник торжества :)! Он очень стеснительный, но согласился сфотографироваться за мисочку молока :)!


Чудес, Добра всем и уюта!
23

Останні статті

Коментарі

120.12.17, 13:56

Не читала, йожик гарний. Сама зробила?

    220.12.17, 13:58Відповідь на 1 від Міс Марпл

    Не читала, йожик гарний. Сама зробила?приблудился ))

      Гість: БджЫлка

      320.12.17, 13:58

      очень очень очень доброе заметко

        420.12.17, 13:59Відповідь на 3 від Гість: БджЫлка

        очень очень очень доброе заметкоспасибо, нуна ж иногда позитив нести

          520.12.17, 13:59Відповідь на 2 від Catty_DElux

          Не читала, йожик гарний. Сама зробила?приблудился ))Залиш собі

            620.12.17, 14:00Відповідь на 5 від Міс Марпл

            Не читала, йожик гарний. Сама зробила?приблудился ))Залиш собіа как же он теперь по всему дома с криками Хорик носится на руках у малой

              720.12.17, 14:02

              Добра казка! Привіт Йожі!

                Гість: БджЫлка

                820.12.17, 14:03Відповідь на 4 від Catty_DElux

                очень очень очень доброе заметкоспасибо, нуна ж иногда позитив нести

                  920.12.17, 14:03Відповідь на 7 від Demiurgos

                  Добра казка! Привіт Йожі!обязательно передам ))

                    1020.12.17, 14:03Відповідь на 8 від Гість: БджЫлка

                    очень очень очень доброе заметкоспасибо, нуна ж иногда позитив нестии

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна