хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Правдивая история о несостоятельности некоторых взрослых

     У нас как-то по городу ездили красные "жигули", откуда периодически высовывались две небритые и перепуганные личности с вопросами: "Осла не видели? Осел не пробегал?!"
      Народ, конечно, крутил пальцем у виска, пока у одного известного Исторического здания на весьма заповедном газоне... не обнаружился искомый серый и ушастый "потеряшка"!
     Заместитель начальника по охране Исторического здания выскочил к нарушителю, как ошпаренный, и попытался всеми силами воспрепятствовать поеданию на вышеозначенном заповедном газоне редких заграничных роз. Невольные зрители притормаживали у газона, засмотревшись на то, как маленький человечек в ярко-красной летней рубашке и белой кепке бегает вокруг флегматично жующего розы ослика. Человечек широко раскинул руки, будто намеревался крепко, по дружески обнять животное, и приплясывал вокруг, как обезумевший от счастья папуас! Но все попытки согнать осла из облюбованной им "столовой" оказались тщетными.
     Вызвали подкрепление в виде двух дежуривших в Историческом здании милиционеров. Явившиеся на зов "двое из ларца" переглянулись и... стали повторять действия Заместителя начальника по охране. На газоне образовалось зрелище, подобное сцене из какого-то этнографического фильма. Ослик энтузиазма милиционеров не оценил и перешел к декоративному винограду...
      Тут вмешалась Начальница озеленительной бригады при Историческом здании - 75-летняя дама, статью и нравом напоминающая бульдозер. Она стала на краю газона и громко, красочно и витиевато стала высказывать свое недовольство действиями Заместителя, милиционеров и осла. Сцена все больше обрастала зрителями и все больше стала напоминать некий фильм о шаманских обрядах дикой Африки..
      Неизвестно, чем бы все это закончилось, но сквозь толпу зевак протиснулся мальчонка лет четырех с надкушенным яблоком в руках и, со свойственной этому возрасту непосредственностью, двинулся к ушастому нарушителю порядка. Черные ноздри на белой мордочке осла дернулись, учуяв яблочный аромат. Ослик вопросительно шевельнул ушами, бросил на мальчика застенчивый взгляд из-под длинных ресниц и доверчиво шагнул к ребенку. Все замерли. Заместитель начальника даже забыл опустить ногу на траву, а Начальница бригады застыла, широко раскрыв рот и забыв выкрикнуть очередное ругательство. Зрители замолчали. А мальчик вывел ослика на аллею, погладил, отдал ему яблоко, сбегал за еще одним к маме, стоявшей неподалеку, положил лакомство перед животным и скромно удалился.
     Тут подъехали красные "жигули", оттуда вывалились запыхавшиеся личности (будто они не ехали на машине, а тащили ее на себе) и на удивление проворно затолкали дожевывавшего яблоко осла на заднее сидение. Когда кренящаяся и издающая странные звуки машина отъезжала, раздались первые аплодисменты, переросшие тут же в гром оваций. Но хлопали не ловким владельцам ослика и не исполнителям "этнографической сцены", а маленькому мальчику, сделавшему то, что полагалось бы сделать взрослым...
     Оказалось все просто. Нет, цирк в город не приезжал. Это одно кафе завело ослика для развлечения детворы, но юное поколение его так замучило, что бедолага как-то ночью в буквальном смысле этого слова перегрыз веревку и сбежал. Слава Всевышнему, вмешались городские власти, и лопоухого страдальца сдали в городской зоопарк, к слову, очень хорошо относящийся к своим питомцам.
4

Коментарі

130.09.11, 17:52

Значит ослику повезло...!!! А ребенок в чистоте своих помыслов показал пример великодушия...!!!

    230.09.11, 21:13Відповідь на 1 від Natali 29

    жаль не было там меня с фотиком ...
    а ты хорошо написала ... у-у-у-ты-кака-а-а-я-а-а

      33.10.11, 11:19Відповідь на 2 від Vadim Demin

      Это действительно правдивая история Чуть-чуть утрированная, самую капельку. Все персонажи - реальны. Просто надо вовремя открывать уши и глаза, а в школе надо было не на партах непечатные слова малевать, а учиться писать сочинения

        43.10.11, 11:21Відповідь на 1 від Natali 29

        Увы, взрослым только "хлеба и зрелищ", а о том, что ослик - тоже живое и даже чувствующее существо - никто не думает

          53.10.11, 12:26Відповідь на 3 від BarwnaWiedzma

          А я и не говорил, что не верю

            64.10.11, 13:43Відповідь на 5 від Vadim Demin

            Эй, а ТЫ почему по два раза отправляешь комментарии ? Или тоже "машинку" глючит? Знаешь, даже самое заурядное событие можно тААААк описать, что оно станет достойным пера Шекспира или Тольстого

              74.10.11, 14:45Відповідь на 6 від BarwnaWiedzma

              Нет, у не комп глючит ... просто много людей одновременно сидят в нете на работе ...
              потому приходится иногда дважды, а то и трижды клацать на кнопку "Отправить"
              Один ответ я уже удалил ...
              про Шекспира или Толстого правильно

                88.10.11, 08:07

                  912.10.11, 21:33Відповідь на 7 від Vadim Demin

                    1012.10.11, 21:33Відповідь на 8 від Galin