хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

обидно...

Знаете, что такое "обидно"..? Это не когда ты, сломя голову летишь, к примеру, в столовую, при том уже опаздываешь на урок/пару, и тут перед тобой лежит одна единственная булочка, и ее сразу же забирают.. это закон подлости...

Обидно, это даже не когда ты проводишь длинные, долгие расчеты по какой -нибудь задаче, примеру, и ответ не сходится, потому что ты упустил всего один знак.. это невнимательность..

Обидно, это некогда тебя покидает лучшая подруга..это предательство..

Обидно, это не когда тебя предает любимый человек.. это измена...

В действительности, обидно лишь то,что ты веришь в человека, веришь в его мечту и веришь в то, что все изменится к лучшему, что все будет на самом деле так, как тебе этого хочется. И ты уже строишь какие-то планы на будущее, связанные с этим человеком, тебе хочется чего-то  все нового и нового, потому что ты ведь знаешь, что человек обещал измениться - и изменится....

И в один прекрасный момент все рушиться... и ты даже не понимаешь, когда именно это произошло. То ли когда просто он написал невинный смайлик, означающий двуликую суть, либо когда поставил статус, подтверждающий внутреннее состояние  человека, на которого ты возлагал такие надежды...

Все обрушилось, как карточный домик, как муравейник, на который неаккуратно наступил ребенок.. И все обрушилось на тебя, как ураган, как тайфун из ниоткуда... И ты просто не знаешь, что будет дальше, и что делать тебе дальше... Верить ты уже не можешь... один из рычагов твоего разума, под названием "верить в человека" уже выключен.. и на неопределенный срок..

А что делать тебе дальше?А ты просто продолжаешь жить.. Как все. Без ярлыков со словами "вера", "надежда", "любовь" ,а просто так.. на автоматическом режиме... вот это действительно обидно..


4

Коментарі

114.09.11, 09:49

Девочка моя... Это все эмоции. Эмоции связанные с определенными ожиданиями от другого человека. Это уже зависимость от его действий.
А в сущности если бы мы принимали других людей такими какие они есть....ничего не ожидая, принимая тот факт, что каждый человек это отдельная вселенная, которая имеет право поступать так как считает нужным, то эмоции не мешали бы нам....... Это была бы мудрость и душевное равновесие. Наше собственное.
Главное - независимость ТВОЕЙ веры, надежды и любви

    214.09.11, 10:48Відповідь на 1 від etaT nidaN

    спасибо, Надин
    Я всегда принимала его таким, каков он есть, пока это не начало переходить за рамки... просто хотелось, чтобы человек хоть немного изменился, хотя бы чуть-чуть, тем более, что он сам это обещал.. и на кон было поставлено расставание, если не изменится.. я знаю, что он меня любит, что очень любит, но почему-то сам не может измениться... я не знаю, почему. может это ему просто не интересно..
    .
    к сожалению, я не могу сейчас ним поговорить, т.к. он в рейсе.. но я ему обязательно все выскажу... и тогда посмотрим..

      314.09.11, 22:08Відповідь на 2 від Frau Eva

      Да....измениться мы можем только по собственному желанию. Плохо что не можешь с ним говорить. Не высказывать - это эмоции, а именно говорить. Хотя, если можешь писать - это лучше. Постепенно вливать в него инфу....это как внушение. И где нужно похвалить. Например...если ты хочешь чтобы он дарил тебе цветы, делал сюрпризы, то нужно стимул - похвалить когда он это делает. В общем быть оптимисткой - замечать что стакан наполовину полон. И это работа не одного месяца. Если ты его любишь - терпение. Только терпение. Вообще на расстоянии сложно строить отношения. Лучше их тихонько "замораживать". А еще лучше - не уезжать друг от друга надолго. Это испытание..которое мало кто выдерживает(
      Блин...ненавижу советовать. Считай что это...опыт многих поколений.

        414.09.11, 22:13Відповідь на 2 від Frau Eva

        а еще....я тоже многого не знала. Но даже когда поняла что и как надо делать, то все равно эмоции, эгоизм мешали быть мудрой, терпеливой и ласковой в своих чувствах к любимому.
        У него для того чтобы измениться должен появиться сильный стимул - подумай что бы это могло быть. Я уже четко знаю что прежде всего - твоя любовь к нему. Именно любовь, а не список "я люблю, поэтому хочу то то и то"