хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Люблю и ненавижу свою страну((((

Почему так? 
Я здесь родился и вырос. Именно тут прошлое детство, школа, студенческие годы. На массиве знаком каждый угол и тайная подворотня, где с детства я учился играть в футбол, или просто приходил побыть наедине с самим собой. Я люблю этот район и ненавижу утреннюю давку в автобусе, обожаю красное небо при закате солнца и терпеть не могу противный моросящий осенний дождь. Мне трудно представить, что, возможно, когда-то я буду жить далеко отсюда с чужими людьми,в другой стране, которая будет для меня совсем неродной.... Будет ли это? 

Я ненавижу свары в правительстве, частые перевыборы, которые стали для нас уже абсолютно привычными; постоянно растущую инфляцию и цены, «неотложку», которая приезжает в лучшем случае минут через 40 после вызова; заоблачные цены на квартиры, бензин, продукты, образование; взятки. Обтрепанный подъезд, алкашей, которые спят у меня под домом на лавочке, наркоманов и разбросанные по лестнице шприцы. 

Я не хочу злиться на водителей, которые даже на пешеходном переходе почти никогда не уступают дорогу и грустить из-за кучи бездомных животных, что слоняются по грязным подвалам; не хочу видеть грязь, мусор на улицах, а вечером в новостях слышать об «украшении города и финансировании ремонтных работ». Противно видеть происходящий вокруг бардак. 

 Я так хочу проснуться каким-то утром в СВОЕЙ стране и понять – здесь все будет хорошо, Я хочу ездить в Крым и Карпаты, колесить просторами западной Украины и пить у моря любимый молочный коктейль. Мне не хочется отсюда уезжать и бросать всех тех, кто за годы моей жизни стали для меня нужными, близкими, родными...будь-то подруга, друг с детских лет.  Но в последнее время все чаще мелькает мысль, что из этой страны никогда ничего не получится, а мне одному не под силу здесь что либо изменить. Я хочу уехать. Теперь только вопрос как это сделать????

 

0

Коментарі