хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Почему мы изменяем?

Риторический вопрос, не правда ли? Я часто думал над этим:

«Почему на самом деле мы изменяем?»

Что есть тому причиной? Природное стремление человека (не важно будь то мужчина или женщина) к разнообразию в жизни? В сексуальной, в первую очередь. Или, быть может, неудовлетворенность в партнере, в себе; тяга к интрижке на стороне, как возможность получить новые ощущения? Каждому, что называется, свое. Но корень проблемы, как мне кажется – у всех один и тот же.

 Итак…

 Конфетный-цветочный период у всех проходит почти одинаково. Я не имею в виду сам процесс, потому как у кого-то это прогулки по ночному городу, у других – рестораны, кино, дискотеки и прочее. Дело в ощущениях. Когда партнер кажется самым лучшим, не похожим на предыдущих пассий. Здесь и желание постоянно находится рядом, много секса, страсть, нежность, частые звонки, смс…. да много чего. В этот период мы практически не замечаем недостатков, а те явные, наивно оправдываем, каждый раз находя новую причину. Сколько мы пребываем в счастливом неведение? Примерно около полугода. Впрочем, это тоже зависит от многих факторов: от нашей влюбчивости, чувств к партнеру, характера…. самого секса, в конце концов. Не обессудьте, но это немалый залог крепких и длительных отношений. Начинает ли спадать с глаз пелена влюбленности? Думаю, что да. Быть может, с первой это происходит с первой ссорой, обидой или расхождением во взглядах. Вот тогда-то вдруг и понимаешь, что твой партнер, возможно не так идеален, как казалось на первый взгляд. Или тогда…. несколько месяцев назад. Пройдет еще немного времени, и мы начинаем воспринимать друг друга в более реальных тонах, понимая, что все мы не идеальны, у каждого есть недостатки.

  Вот только кто-то мирится с этим, а кто-то… ищет утех и развлечений на стороне. Появляются маленькие тайны друг от друга, будь то очередной флирт на улице или новая симпатичная сотрудница. В стабильную и спокойную фазу отношения входят по прошествии года. Теперь уже почти все друг о друге знаешь: характер, привычки, слабости, недостатки, предпочтения в постели, хобби. Казалось бы, узнавать больше нечего. Наверное, лишь единицы умеет сохранить интригу и загадку в себе для партнера. Остальные, зачастую, предпочитают плыть по течению, не создавая волн и колебаний. Вспоминая первые ночи и поцелуи, Вы ощущаете ток под кожей и волнение? А теперь попробуйте сравнить те ощущения с теперешними. Разница ощутима.

 Тогда была новизна, желание. Сейчас эти чувства несколько притуплены временем…. да и тем, что с этим партнером Вы уже прошли достаточно много постельных баталий. Бешеное чувство страсти сменилось гораздо более спокойным и традиционным сексом. Реже тянет на эксперименты. Девушки чаще ссылаются на головную боль, мужчины – на усталость. Нет, желание остается, оно никогда не уходит, потому, как не могут утихнуть естественные потребности человека. Просто уже не так…. не так как раньше. Многие из нас, на самом деле, почти не замечают перемен. Это как ехать по чуть-чуть прибавляя газ, и в какой-то момент просто перестаешь ощущать скорость. Мы просто не видим перемен, или замечаем в тот момент, когда они уже кардинально изменили нашу жизнь. Почему мы изменяем? Потому что хотим ощутить вновь захлестывающую волну желания, экстрима, новизны….

 Изменяем потому, что просто надоело или для разнообразия. И при этом изо всех сил стараемся, чтоб никто не узнал. Порой мне кажется, что желание измены есть внутри абсолютно каждого человека. Просто у кого-то оно спрятано слишком глубоко. Решиться на измену намного сложнее, чем это кажется на первый взгляд. И морально, и физически. Но если решаешься, то ой как сложно вернуться потом в обычное русло. Ощутив вкус чего-то запретного, нового, уже хочется продолжать. Измена как наркотик – ты можешь без него жить, но до того мгновения пока не попробуешь. Я не хочу сказать, что все мы порочны и гуляем на стороне. Но, пожалуй, есть лишь единицы, которые смогли сохранить в своих отношениях волнение первых дней. А большинство из нас это – увы – на это неспособно. Измена – путь к удовольствию – для себя. Для отношений – это с одной стороны начало конца, с другой…. – редко, но все же, порой помогает переосмыслить свои отношения и вновь оценить того человека, который находится рядом!!

3

Коментарі

129.11.17, 20:24