хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Птиц

Он очнулся резко, внезапно вывалился из сна или даже забытья, осознавая, что летит… Мозг бешено заработал, будто искупал вину за то, что молчал пока все это закрутилось: под ним иллюстрациями из учебника по планиметрии теснятся крыши и дороги, значит он в небе, но невысоко. Но как же он летит, зачем, почему ничего не помнит? Вопросы-вопросы, такое впечатление, что он изучает иностранный язык и тренируется в составлении абсолютно дурацких вопросительных предложений. Одновременно прислушивался к ощущениям: ветер не свистит, тело словно в скафандре и он машет руками: - Черт, каким руками, нет рук, он машет крыльями!

Стоило задуматься, откуда он знает, как ложить крыло, тело перестало слаженно работать, а ветер смирительной рубашкой заломил руки, т.е. уже крылья за спину, включилась функция зума и прямоугольники с линиями снизу начали подпрыгивать к нему… Сердце бешено колотилось, к горлу подкатывала тошнота, некстати вспомнил, что раньше его всегда укачивал в самолетах… Осталась, правда, надежда, что ему это просто снится, да только ущипнуть себя было нечем… Ну вот и все…

Возможно, на этом история и закончилась бы, потому что «я мыслю, значит существую» справедливо лишь в случаях, если ты при этом действуешь,а в данном случае еще и поддерживаешь совместимую с жизнью высоту... Но к счастью для тех, кто не любит плохие концы, монолог его мыслей постепенно затухал и вместе с тем просыпались инстинкты, и вот уже крылья заученно поднимались и опускались, опираясь на воздух, мягко вводили в высокое небо ставшее похожим на суппозиторий тело... Он летел. Летел как птица. Есть хоть кто-то, кто ни разу о таком не мечтал?! Разница лишь в том, что он теперь и был птицей.

- Чертова ведьма… - это была последняя мысль и она была о ней, правильнее сказать о Ней. Ему даже не стало обидно, что в последний миг, пока он еще мог думать, он думал о ней плохо, обвиняя и проклиная. У него не было сожалений, что в это мгновение у него перед глазами не прошла вся его жизнь (не такая уж плохая), он просто не успел, в нем победила птица, впрочем, это не так уж плохо, я имею в виду, иногда что-то не успеть, особено если оно способно принести только разочарования, да и, технически, он ведь еще не умер…

(продолжение следует)
7

Останні статті

Коментарі

Гість: КоллекцЫонер

14.12.07, 00:08

Продолжение то зачем ? Разве осталось что-то неясного? Даже если и осталось, так предоставьте читателю возможность самому достроить, да и просто - построить Ваш рассказ. От этого авторство его не изменится, а рассказ запомниться и станет более разнобразен
Все само собой - ИМХО

А вообще, молодчинка.

    24.12.07, 00:14

    ну тут читать надо вдумчиво а я засыпаю пока а там разберусь утром

      Гість: ProstoStar

      34.12.07, 00:39

      настораживают некоторые сравнения)

        44.12.07, 00:43

          54.12.07, 08:20Відповідь на 1 від Гість: КоллекцЫонер

          Не знаю наверняка, может вы и правы, поживем увидим... Техически он ведь еще не умер, а мне так хочется кого-то убить, шучу.
          За мысли спасибо!.

            64.12.07, 08:21Відповідь на 2 від ЯГУАР

            а я по утрам иногда боюсь перечитывать, что написала вечером (ночью)

              74.12.07, 08:23Відповідь на 3 від Гість: ProstoStar

              эх, недотянула, надо было сделать так, чтоб они (сравнения) пугали

                Гість: ProstoStar

                84.12.07, 08:37Відповідь на 7 від LaPAW

                эх, недотянула, надо было сделать так, чтоб они (сравнения) пугали испугать они могут только психиатра

                  94.12.07, 08:38

                    104.12.07, 08:47Відповідь на 8 від Гість: ProstoStar

                    какие пугливые псхиатры

                    "Доктор, подымим вместе перед сном?
                    Сон короткий у больных
                    Говорят, что здесь сумасшедший дом
                    Но ты-то знаешь, кто здесь псих"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна