хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

giazint

попередня
наступна

Странные уроки преподносит жизнь.

  • 24.05.16, 14:11
Она в больнице,третий раз за весну,какой то неведомый приступ,и вот бледная,спутанные волосы и глаза,пустые и темные.Рядом мама,что то быстро говорит,капельничка закончена,но никто и не думает устроить бедняжку удобнее на кровати.Папа мрачно хмурит брови и уходит курить на улицу.
Они давно привыкли,это их жизнь.Вечером под хмельком придет муж,убедится,что пока не вдовец и уйдет в ночь молодцеватой походкой.
Очередной телефон утерян, она не помнит номеров близких,мама просит с помощью меня держать связь.И убегает,дача,быт,таблетки куплены,и вообще,в больницах кормят.
Я спрашиваю,зачем мне это и перестилаю ей постель,выношу очередную утку,за месяцы ухода за мужем я многое умею.Еще я ее кормлю,расчесываю волосы и умываю.
Она моя ровесница,но ненужность и безнадега в глазах делают ее старше,я опять кляну себя,я не выгребусь из этой эмоциональной ямы,у меня куча своих проблем,зачем мне это,это чужая жизнь и чужая история.
Но ночью я опять встаю,и сажу ее на больничный корабль.
Утром мы совершаем маленький променад.Я убегаю по делам,спасибо,разрешили,вечером она тоскливо говорит:"я перечитала твои журналы,и вообще,приходи пораньше".
Она любит мармелад,и "лизу".Ок,не забыть вечером купить.
Мама звонит регулярно,причем,когда я не беру трубку,почему то обижается.
Губки мы накрасили на третий день,пинцет и фен нашли свое применение на четвертый,а ногти в цветочках сделала соседка по палате,муж принес ее профессиональный кофр.
Оказывается,она умеет звонко смеяться,оказывается,она милая и аккуратная,и все ее падения,это давняя травма дтп,и та стена отчуждения,которую нагородили самые близкие,чтоб чего не вышло,все из благих хлопот.
К выписке мы подготовились серьезно,и взгляд мужа, сменился с раздраженного на удивленный,она была хорошенькая,и просто светилась от сознания обретения своего я,и все говорила,чтоб И.не забыл записать мой номер,она будет мне вечерами звонить,когда он с работы придет, новый телефон же нескоро купят.Он кивнул,но визитку мою так и не взял.
Я читала ее выписку,и прежние читала.Она забудет меня почти сразу.Почему это не было серьезно пролечено ,ведь несколько лет уже как она тихо гаснет,почему проще вот на пару недель на "прокапаться",и так до следующего приступа?
Мама, которая утомлена вся и забегалась,муж с какой то странной беспокойной улыбкой,куча подруг,ни одну из которых я не увидела за все время.Живого человека просто выписали в расход?

Я не знаю,зачем жизнь мне преподнесла эту встречу, возможно,чтоб в моей сумбурной жизни показать иной вариант событий?Чтоб оценить и радоваться тому, что есть?
Вечером позвоню ее маме.Не отпускает меня это,или не звонить?
5

Коментарі

Гість: Vokbuz

124.05.16, 15:22

    224.05.16, 15:38

    проблемы как лакмусовая бумажка показывают кто настойщий. друзья и родственники могут оказаться фальшивыми

    я бы не звонил ее родственникам.

      324.05.16, 16:08Відповідь на 1 від Гість: Vokbuz

      Мерси

        424.05.16, 16:20Відповідь на 2 від BestHidden

        Я в сомнениях.Это как заглянуть в лужу,а увидеть в ней бездну.Горе многолико.

          524.05.16, 17:00

          Печально... Вам- респект!!!

            624.05.16, 17:03Відповідь на 5 від olginsad

            Спасибо.

              720.11.16, 00:12

              Я только сейчас это увидела здесь...
              Напиши тут продолжение о ней