хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Al_l@

попередня
наступна

необычный букет)

  • 21.09.11, 14:09

Источник musthavecute

Итак, первый букет это любимая анимешниками Hello Kitty Если у вас есть такие на примете, смело осваивайте нехитрую технологию от musthavecute! Кстати, девочкам такой букет тоже должен понравится! Как это делается: берем 4 большие(!) гвоздики или других подходящих по форме цветка, складываем как показано на рисунке и плотно связываем:

Готовим пуговицы-глазки и пуговицу-носик, прикрепляем их к проволке:

расположите глазки  и носик как показано на фото:

Плотно скрутите проволку и стебли. Вырежьте ушки  из картона и прикрепите их на проволку (можно приклеить или продеть насквозь)

Соединяем все вместе... Готово!!!

Источник musthavecute

* * *

А вот какой букет я нашла на offbeatbride.com. Вы пока рассмотрите, а я сейчас все объясню))

Источник offbeatbride.com

На самом деле он сделан из книжных страниц. Но! Портить книги мы не будем, а напишем что-нибудь хорошее на листах бумаги сами! Получится букет пожеланий)) Писать можно просто одно слово подряд, как делалось например в открытках из слов Просто обалденный букет получается!

Как сделать: мастер-класс в картинках тут

Как подготовить листочки: смотрите тут

* * *

А вот букет от прекрасной девушки imbir_v_sahare. Это не просто букет, а букет пожеланий!

Каждый из "лепестков" открывается и в каждом хранится записочка с пожеланием))

Автор imbir_v_sahare

Как сделать (цитирую автора): Выбираете понравившуюся бумагу и делаете много-много пирамидок. Скачать шаблон трехгранной пирамидки В торце они открываются по принципу любой коробки. Потом сшиваете пирамидки у их вершин - просто иголка с крепкой ниткой. Берёте палочку (у меня была толстая проволока), обворачиваете её бумагой и поверху тонкой проволокой обматываете. К этой тонкой проволоке с одного конца "стебля" пришиваете ворох пирамидок. Опять обертываете стебль бумагой, чтобы не было видно "швов". Закрепляете ленточкой!

Сказать спасибо автору можно тут!

* * *

Часто читатели спрашивают, что дарить художникам-дизайнерам. Вот один из вариантов ответа: букет из маркеров (карандашей или гелиевых ручек)  от hokeycroquis. и практично, и симпатично: именинник может сразу изобразить что-нибудь на бумаге

если вы, конечно, обернете ею букет)) Шутка! Бумагу лучше дарить отдельно!

Источник hokeycroquis

Как сделать: каждый маркер обматываем проволкой вот так: (кончик закрепляем скотчем)

добавляем веточки растений и обматываем все всместе проволкой. Готово!

* * *

А что же дарить рукодельницам в таком случае? Конечно же букет из пуговиц)) Вот такой как у americancrafts: Автор Kelly Purkey, источник americancrafts

Веселенький, внесезонный и полезный (его всегда можно разобрать на составляющие его пуговки) Делается просто: для лепестков нужен фетр или плотная бумага

С бумагой в качестве материала для лепестков получается так: Источник kathy-prettyinink Симпатично, правда?  Бумагу можно раскрасить как душа пожелает

Вы обратили внимание, что крепление бутона здесь отличается от примера с фетром? Бутоны крепятся не сбоку, а по центру. Схема крепления такова: Такой букетик прекрасно дополнит подарок для мамы, сестры или подруги)) И конечно же по краю одного из цветов можно написать ваши пожелания.

* * * И самый трудоемкий букет из бусинок. Очень красивый и эффектный. Особенно на свадьбу. источник ohdearphotography Как сделать: нанижите бусину на тонкую проволку, Закрутите кончики. Повторите 200 раз. Я серьезно: на фото примерно столько бусин и есть.

Оформите "стебли" атласной лентой. Красота! источник ohdearphotography

0

Коментарі