Эксперимент века, или преступление среди картофеля фри

"Эксперимент. Повиновение"2012г.


Что может заставить человека повиноваться? Да много факторов, бесконечное число обстоятельств.  

Перед просмотром фильма, я думала о чем-то загадочном: интриги расследования, шок, слезы, сопли. В ответ, получила нудные будни работников  маленькой забегаловки. Бекон пропал, огурцы закончились, холодильник лопнул от  безысходности, он мечтал о ресторане. На восьмой минуте – звонок. Все, дождалась, может их заминировали к чертям, и будут  требовать два ящика бекона и маленький пакетик с картошкой фри.  Мечты разбились. Детектив  сообщает, менеджеру о том, что сотрудник нудной компании, украл из сумки клиента деньги.  Мое подозрение упало сразу на кассиров, которые «прикованы» к кассе и имеют доступ к кошелькам и сумкам клиентов. Так и вижу, как девушки перевешиваются через стойку, подмигивают клиенту, незаметно его обыскивают, и конечно же злобно грабят. К моему большому удивлению полиция была со мной солидарна.

Итог: Одолела 16 минут фильма, не искорки, не шутки, вяло ползущие события. Пробовать не советую. 

в гостях у сказки..

  • 15.03.13, 09:22
Киев сам по себе сказочен, но последние два года, его дорожное волшебство, стало проявляться больше. Дороги таят в прямом смысле слова, уходят вместе с снегом и дождем в великие дали, и не надо нам рассказывать про нормы по которым раньше строили дороги, и что они не выдерживают поток машин. Если еще вчера на вашем пути не было ям и ямок, то сегодня их просто огромное количество и такие сюрпризы каждый день. Если люди верят, что в домах есть домовые, то наш киевский "Городовой" вышел на тропу войны. Пора возвращаться к истокам и приносить жертвы богам дорог в виде булок и меда! Иначе, вместо машин можно  покупать повозки и осликов, ибо на породистого скакуна денег не у всех хватит. 

сетевой мусор, или Deletе на них и на меня нет..

  • 13.03.13, 10:36
Каждый день в сеть скидывают большое количество статей не о чем, сетевой мусор. Например, как стильно одеть людей по знаку зодиака. По моему скромному мнению, такое невозможно охватить и написать. Название уже настораживает. Или автор свернул горы и грозит выдать тысячу луков, или провел безумный анализ всех видов и подвидов. А вместо этого пшик в одну строчку, скудное предложение. Даже не знаю, для  кого такое пишут, кому это поможет, и осветит дорогу из мрака неподходящих образов в яркое будущее зодиакальной моды. 
Кстати, мое возмущение, тоже мусор, вызванное настроением)))) 

битва самочек за золотое гнездо..

  • 11.03.13, 17:40
Всем понятно, чем манит к себе шоу "Холостяк" (совсем не главным персонажем)..интересно, каким бы было шоу "Холостячка"..

"Стыд"

 Так как времени у меня, по уважительным причинам нет, но некоторые люди хотят получать наводки на фильмы, то стащила, я мнение о киноленте со страницы своего хорошего друга. 
Стыд (США, 2012)
Хорошее кино, как малина, всегда прячется под широкими листами сомнительного качества формы. "Стыд" в этом плане кино программное. ЗА броскими сценами практически бесконечных сексуальных девиаций кроется надежно укрытая многочисленными подтекстами большая трагедия маленького человека. 

Свиду замкнутый,неразговорчивый, угрюмый главный герой живет скрытой ото всех полной извращений и похоти жизнью - он спит с женщинами в кровати, на улице, в барах и клубах, никогда не отказывается от близости, покупает проституток, и даже мастурбирует в туалете - не способный справится с собственными гармонами. И сладко желание назвать этот фильм страшной борьбой до последней капли разума с распространенной у современных людей эротоманией. Но если выплюнуть уже потерявшую вкус жевачку для ума и скатиться с общей волны коллективного разума, то, пожалуй, можно увидеть этот фильм и его героя совсем под иным углом. 

Для меня "Стыд" - это в первую очередь кино об эмоциональном уродстве. Персонаж Фассбендера - калека. Не в физическом, а в духовном смысле. Интересный, разносторонний и глубоко эмоциональный герой пасует перед любым выражением собственных чувств - от всей души любя сестру и переживая за нее, он не умеет найти хотя бы пару слов для нее; увлекшись простой и интересной девушкой, он не может выдержать и двух свиданий - разучился поддерживать беседу и доставлять женщине удовольствие - потому что дfвно потерял вкус к обычному сексу и отношениям. И истоки этой увелеченности беспорядочными связями, этого замкнутого круга из кратковременных отношений со случайными людьми в том,что герой Майкла не умеет сходиться с людьми. Он эмоциональный калека - тянется к людям, но в итоге постоянно терпит фиаско, потому что не умеет хоть сколько-нибудь открыто выразить ни испытываемой любви, ни привязанности. И ненавидя себя за это, гасит ненависть сексуальными девиациями. Потому что так проще - купить проститутку или снять случайную доступную женщину в баре, чем пройти сложный путь от знакомства до душевной привязанности, минуя постель. Ни один контакт, кроме сексуального, не приносит ему удовольствия - ведь в остальных случаях надо напрягаться, вылезать из собственной раковины замкнутости. Потому, однажды поняв универсальность секса как возможности сбросить напряжение и хоть как-то контактировать с людьми, он не ищет других путей, удовлетворившись самым простым и коротким. 

Сестра Майкла - тоже больна и отчасти безумна, но она направляет гнев внутрь самой себя, вымещая его на венах и в депрессии. Она пытается найти поддержку у единственного брата, но тот, плотно притворив дверь собственной раковины из эгоизма и страха перед всем внешним, только раздражается каждой новой попытке заставить его чувствовать что-то, кроме оргазма и внутренней боли. В итоге, пока брат ищет спасения в чужой похоти, сестра ищет того же спасения в издевательстве над самой собой. Страх одиночества и ненужности, повернутый по разным векторам - вовне и внутрь. 

Секс в этом фильме как форма побега героя от самого себя и собственных недостатков, как аллегория вечного спасения от мыслей и необходимости меняться. 
"Стыд" - потому что стыдно быть таким эгоистичным, равнодушным к чужим проблемам, близоруким и неспособным измениться ради близких тебе людей. Стыдно быть одиноким, когда предлагают помощь, не прося ничего взамен. Стыдно так сильно бояться перемен, хватаясь за спасительную соломинку небытия в чужом теле. 
И правда, сплошной "Стыд"

"Между" или как вытащить из сна сюжет..

«Между» 2011г.

Когда ты не очень, или совсем неизвестный писатель- мистик, то должен крутиться, как белка в колесе, что бы сделать себя популярным. Хэлл Балтимор именно из таких писателей, и ездит он по мелким городкам, продает свои книги в магазинчиках со всякой всячиной, что бы продвинуть себя на лестнице популярности. Но в одном захудалом городке, местный шериф, предлагает Хэллу посмотреть на что-то интересненькое в морге. Чем-то инетерсненьким, оказыкается труп молодой девушки с колом в сердце, а шериф предлагает писателю написать совместную книгу по этому случаю и назвать ее «Казнь вампиров».В двенадцать часов ночи Балтимор решил прогуляться по городку и ближайшему лесу. И в этом самом лесу он встречает девушку Ви. Дорога их выводит к старому отелю, в котором по слухам останавливался сам Аллан По. Девушка отказывается заходить в помещение, но наблюдает через окно, что происходит в зале. Довольно странные, но на первый взгляд радушные хозяева и обстановка. Хозяин чинит часы, а хозяйка и гостей накормит, песню споет и расскажет, что под отелем расположены могилки  детей. Массовое убийство, которое никого особо не волнует.  В лесу писатель встречается с Аланом По, и эта встреча приводит к пробуждению. Балтимор, вооружившись ноутом и бутылкой спиртного, садиться за написание новой книги, но начало так и не идет. Хэлл решил, что убойную концовку он увидит во сне, за беседой с По. Весь фильм на границе яви и сна. Все самое интересное, происходит именно во сне. Довольно спокойный, но в то же время и не скучный.

Автор идеи: Френсис Форд Коппола

Итог: Фильм на один раз. 

мысли..

Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.

Морской бой, или "а кто в космосе живет?"

«Морской бой» 2012г.

Некоторые планеты похожи на нашу, они подходящие для возможного обитания живых существ и некоторые люди надеются  найти там разумных существ. Фильм начинается с коротенькой лекции «Как определить подходящую планету и запустить сигнал «Занято?». Мои любимые Гаваи загадили передатчиками планетарного масштаба и пустили сигнал в ожидании, что прилетит в ответ. Пока ждем ответ, от братьев наших старших, рассмотрим, кого нам предложили в качестве актеров. Как всегда на защиту земли станут самые «талантливые» из землян. Александр Скарсгард известный по фильмам «Настоящая кровь», «Соломенные псы». Так и вижу, как он подымает армию вампиров против космических пришельцев(Новый хит! Внимание, сценаристы!). Зубастые против трансформеров! Все на баррикады! Но в фильме он простой парень, у которого на шее раздолбай брат – музыкант - Хоппер, способный за ночь с девушкой разгромить и ограбить магазинчик. Не перевелись романтики на земле американской. Но старший брат неумолим и паренек в свои 26 лет идет на флот и не видать ему фанатов.Кто же у нас еще есть. Риана! Поклонники, не ждите песен и ярких представлений в нижнем бельишке! В фильме Риана играет  чикас- бруталос из морского флота, с татуировками коммандос. Такая девушка не только линкор на ходу остановит, но еще и прекрасно играет в футбол. Пока космос молчит, американцы решили провести учения на военно-морском флоте, а славный адмирал узнает, что Хоппер спит с его дочерью и даже собирается просить благословение на свадьбу.  В самый драматический момент, в то время, когда Хоппер висит на волоске от увольнения, Космос дает ответ. И как всегда, запрос послали, а к ответу не готовы. Вполне возможно, что ученые мужи ожидали, что голубь мира прилетит с неизвестной планеты в скафандрике  и с оливковой веточкой в клювике. Главное, американцы сигналили, а больше всего прилетело Китаю. (Такой себе фильм – намек. Не будете дружить с США, мы пикнем в космос, и тогда уж не обижайтесь.)

 А все дальнейшее смотрите сами, не хочу убивать интригу.

Итог: фильм можно и в кинотеатре посмотреть, погоды стоят теплые, не засиживайтесь на работе.  

логика..

Самое трудное устроиться на работу женщинам! Всем нужны 18-летние девушки с 30-летним опытом работы, с двумя образованиями и взрослыми детьми!

и маятник качнулся..

«Ворон» 2012г.

Есть много очень важных вопросов:какая терка лучше подойдет к пармезану? Что гложет Гилберта Грейпа? Что довело Аллана По до парковой скамье в штате Мэриленд?

Что может быть захватывающе, чем погоня на кебах запряженных лошадьми по ночным, слабо освещенным улицам?! Вот где был экстрим!  Полиция Балтимора спешит на помощь! Мрачное здание, лабиринты коридоров и безумные крики. (В коммуналках и не такое увидишь. Было бы намного лучше, если бы сценаристы и работники сцены, по коридору  растянули веревки с протертым бельем, а из ванной комнаты выпускали соседа Коляна с бутылкой портвейна и напевом «Черный ворон, что ты вьешься..»).Простите, отвлеклась от фильма.  

Бравые полицейские ломают дверь в комнату и пытаются осмотреть темное помещение, освещая себе путь масляными лампами. Их находка поистине ужасная. В темной – темной комнате есть труп женщины, толпа полицейских и возможно кто-то еще. По лицам людей можно понять, что у них назревает вопрос: куда делся убийца, если дверь входная одна, а окно забито гвоздем, а из камина торчит рука неизвестного, по которой стекает струйка крови?  А в то время, пока по городу разгуливает толпа убийц, пьяниц, обездоленных, голодных, несчастный Аллан По, находит на улицах дохлых кошечек и выпрашивает у бармена одного из пабов выпивку. Не смотря на все минусы существования гениального поэта,  только он может разгадать тайну человека, который приводит в жизнь те ужасы,  про которые По описал в своих произведениях. 

И маятник качнулся, господа..

Итог: Тому, кто любит викторианский налет, смог, туманы и читал произведения Алана По, будет интересно посмотреть, что с ними сделали современные сценаристы.