хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

«Все еще Элис» или ценность воспоминаний..


Я все же посмотрела этот фильм..

Не буду рассказывать, что фильм набрал много наград, или вернее сказать, Джулианна Мур в очередной раз доказала, что она прекрасна в разных ролях и заслужила еще «медалек».

Как по мне, фильм не для большого экрана кинотеатров, там нет взрывов, луж красной краски, погоня только за временем и за самим собой. Поэтому если вы действительно хотите его посмотреть, а вы обязательно его посмотрите рано или поздно, то лучше это сделать в домашней обстановке. В тишине, когда не мешают соседи по ряду, тихими фоновыми комментариями, хождением за едой и т.д.

Этот фильм страшнее современных ужастиков с их странными старыми домами, бегающими по лестницам подростками. Если от маньяка еще можно спастись, бросив в него орущую блондинку, то от болезни скрыться сложно.

Ты можешь бороться, можешь просто сидеть и ждать, когда твой мозг очистится от всего, даже от того, как говорить. С Альцгеймером вы возвращаетесь в начальную тучку, только не розовощеким веселым малышом в памперсе, от складочек которого все умиляются, а угасающим человеком все в том же памперсе, только от ваших складочек на теле - грустно.

Хорошо, когда у тебя есть родные, которые на какой-то стадии еще могут поддержать, а потом они станут неизвестными и незнакомыми людьми.

Это страшно -  из прекрасного успешного и счастливого человека превратиться в оболочку для внутренних органов.

Фильм заставляет задуматься о многом:

 -  что в нашей жизни все непостоянно, скоротечно и бренно;

 - над проблемой здравоохранения в мире (так много лекарств надо открыть, придумать, синтезировать);

 - любви в высшем ее понимании..

1

Коментарі

15.06.15, 14:22

кларіса старлінг

    25.06.15, 14:23Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

    кларіса старлінгфігассє...пазнанія які в тебе

      35.06.15, 14:26Відповідь на 2 від disu

      кларіса старлінгфігассє...пазнанія які в тебе