хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Фашизм не пройдет? death 20%

  • 17.10.10, 23:32
     Выложив однажды в -нете антивоенную, или, если хотите,

глубоко пацифистскую заметку «Хочешь независимости…?», я был несказанно удивлен комментариями и  обвинениями автора в разжигании вражды  между народами. А некоторые коментаторы из особо «доброжелательных» после цитат классиков, например Ницше, вынесли как бы окончательный приговор: «Хайль Гитлер!».

     Не хотелось мне реагировать, или

делать какие-либо выводы из этих комментов, но, встретив на форумах, неоднократные и настойчивые обвинения уже ВСЕХ УКРАИНЦЕВ в фашистской пропаганде, решил  разобраться, почему это российствующим наш украинский  фашизм спокойно спать не дает?

  Ну так вот и посмотрим как обстоят дела с этим самым фашизмом у нашего главного стратегического соседа, ведь если каждый русский так пристально наблюдает за соседними фашистами, то у себя уже ж с этим делом как-то разобрались? Прежде всего, давайте с вами определимся, кого считать фашистом, для чего обратимся к Википедии: «Фашизм (итал. Fascismo от fascio – пучок, связка, объединение) – какполитологический термин, обозначает политический режим диктаторского типа,характеризующийся обычно правой идеологией, национализмом, этатизмом

(государственничество), милитаризмом, корпоративизмом, популизмом. Не следует путать с нацизмом…» 

     Интересно, что при запросе «фашизм» Википедия одной из первых ссылок выдает небезызвестного, мною раньше упоминаемогоИвана Ильина , международную конференцию по которому «Единая Россия» проводила недавно и плоды работы которой уже сегодня дают благодатные всходы:     Русское Национальное Единство  (РНЕ) 

- военизированная организация, состоящая из 32 официальных филиалов в России и за границей. Несмотря на то, что РНЕ в Москве официально была запрещена, в некоторых областях областях (федерализм!) заменила собой ДОСААФы и сотрудничает с властями, которые, в основном, и финансируют РНЕ.  Руководство осуществляет монах отец Михаил,  в миру - Александр Баркашов (привет вам от русского православья!).

  Национал Большевистская Партия

НБП  - одна из самых стойких российских организаций, исповедующих национал-большевизм. Основана Э. Лимоновым, философом А. Дугиным, «панком» Егором Летовым. Характеризуется идеологическим разнообразие взглядов участников - от анархо-коммунизма и марксизма до национал-социализма и крайне правого традиционализма.

 Народный Союз – НС -

основана депутатом еще Верховного совета РСФСР Сергеем Бабуриным.  Был основан как Русский общенародный союз, ставший затем партией "Народная воля", а позже партией "Народный союз".  Исповедуют умеренный национал-патриотизм традиционного толка. Единственная зарегистрированная нац.-патр. партия, но не имеющая пока еще своих депутатов в составе Государственной Думы.

   Славянский Союз – СС (SU).  Настоящие русские фашисты, крайне правые национал-социалисты.  Небоятся серьезных акций и тюрем. На сегодняшний день имеют самое большоеколичество заключённых в тюрьмы участников среди подобных им. Работают над

созданием человека высшей расы. Наверное, русской. Пожелаем им удачи в столь благородном деле?

Национал Социалистическое общество - НСО.  Имеют 13 филиалов. Настоящие фашисты-гитлеровцы со всеми атрибутами. Участвуют в выборах в местные советы, но пока, насколько

известно, безрезультатно.

  Народно-Трудовой Союз Российских Солидаристов. Не гитлеровцы. Адольфа Алоизовича не празднуют. Фюрер у них – генерал Корнилов. Идеал – царская армия, а Для нас интересен тем, что эмблема у них, или малый герб – трезубец на фоне триколора. 

   Великая Россия – ВР. Основана 5 мая 2007 года

Дмитрием Рогозиным и Андреем Савельевым - депутатами Государственной Думы. Идеология: умеренный национал-патриотизм традиционного толка. По неизвестной причине партия не была зарегистрирована в Минюсте.

    Менее значительные и менее многочисленные партии, закрывающие собой,  весь спектр мировой реакции - от старого доброго терроризма, расизма и сталинизма до нэйтивизма, национал-прогрессизма и национал-демократии. Можно немного перечислить: «Северное Братство - СБ , Партия защиты российской конституции - ПЗРК, Русский Национал Большевистский  Фронт – РНБФ, Национал-социалистическая партия Руси – НСПР, Союз Русского Народа – СНР, Движение против нелегальной иммиграции,  Национал Большевистская партия  - НБП и даже Nazi skinheads или National Socialist skinheads или попросту Скинхедов  - НС». 

Наиболее тревожной тенденцией, на мой взгляд, является сегодняшнее стремление к объединению всех этих организаций. Например, в такую коалицию, как Русский марш, куда входят уже многие из перечисленных партий. Ведутся переговоры по объединению и с другими коалициями.

  Уполномоченный по правам человека в

России Владимир Лукин неоднократно высказывал свою глубокуюозабоченность по поводу:  «ростаполитического экстремизма, проявляющегося в разжигании социальной, расовой, национальной и религиозной вражды, распространении идей фашизма».  Кстати, почти все из перечисленных партий одним из своих идеологов, подлежащих обязательному изучению, считают И. А. Ильина.  И я совсем не удивлюсь, если скоро изучение его работ включат и в школьную программу.

         Между прочим, в результате распространения таких

идей только за зиму 2007-2008 в России "мирными гражданами" было убито 24 человека выходцев с Кавказа, Средней Азии, Китая.

 Интересно, что даже украинцы в России  под влиянием агрессивно-злобной среды, ведут себя соответствующе:

«В феврале 2006 года было возбуждено уголовное дело по статье «Разжигание межнациональной розни» против жителя Новосибирска, этнического украинца Тараса Зеленюка, распространявшего в Рунете заявления вида «Переселим всех кацапов на Новую Землю, я готов дать им пинка».

  Нельзя сказать, что власти России

не борятся с проявлениями фашизма.  Например, 18 февраля 2008 года Басманный суд города Москвы приговорил лидера неонацистской группировки «Формат-18» Максима «Тесака» Марцинкевича за разжигание межнациональной розни к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, поводом для чего послужили его выступление на дебатах в литературном кафе «Билингва», сопровождавшиеся выкрикиванием ряда нацистских лозунгов и призывом «убить всех либералов». По мнению самого Марцинкевича, его группировка является, всего лишь,  «творческой студией».   

В результате борьбы уменьшение фашистского движения в стране не происходит, скорее, наоборот - планируются  конференции вроде вышеупомянутой, которые проводятся правящей в стране партией! 

    Справедливости ради нужно отметить, что и в самой Украине существуют организации, исповедующие национал-социализм как основную идеологию. Но сравнением масштабов и анализом их оставляю заниматься наших глубокоуважаемых оппонентов.

Анекдот в тему:

 Грач сравнил ПР с фашистами. На вопрос журналистов, считают ли депутаты ПР свою партию фашистской, все в один голос ответили: НАЙН!    


14%, 3 голоси

86%, 19 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
21

Коментарі

Гість: Dzhoni

118.10.10, 03:24

Зачем сравнивать свой фашизм с чужим? Мы должны боротся с ним у себя дома, а русские у себя. А ты предлагаешь точку зрения - мол наш фашизм по спавнению с чужим маленький и слабенький - пусть себе растёт и крепнет. Может у нас ещё даже концлагерей нет, а в Рейхе они были - так чего волноваься? Мы свою ситуацию знаем лучше всех, они знают свою, а ты там не живёшь и толком ничего знать не можешь.

    анонім

    218.10.10, 06:39

    В этот же список нужно включить молодежное движение "наши" и "Евразийский союз"... такие же профашистские организации, первая хоть и не военизированная но такая же "безбашенная"...

      Гість: Бульба

      318.10.10, 10:26

      Прочитал недавно книгу "Россия в кривых зеркалах" Левашова.Твой взляд во многом отображен в этой книге.

        418.10.10, 19:30Відповідь на 3 від Гість: Бульба

        Посмотрим, спсибо.

          518.10.10, 19:34

          Заметке этой, к сожалению, почти год и выложил ее здесь как аргумент человеку, увлекшегося изучением Ницше, который обвинил меня в полном незнании предмета воспитания сверхчеловеков и пагубной роли христианства.
          Тепрь он, прочитав, молчит.
          В чем дело?

            618.10.10, 19:43Відповідь на 1 від Гість: Dzhoni

            Все очень просто (в сказке обман: природа пустоты не терпит и на возникновение фашизма у соседей наша среда реагирует тем же. Скорее всего как ответ ихнему Голиафу нашим Давидом. Или ихнему Гитлеру - нашим Сталиным с Рузвельтом.
            Лично я считаю, что русские более склонны к фашистским настроениям - вспомните как в 39 они с гитеровцами вместе залихватски вышагивали по украинским городам, обнимаясь и целуясь на радостях то подмяли под себя еще народу вместе с землями.
            Тот же Иван Ильин тогда славно воспевал гитлеризм с муссолинизмом. Иван Ильин и сегодня живее всех живых - его цитирует сам Путин, так что я просто уврен, что нас в фашизме обвиняют только по той причине, что русски опять очень хотели бы подмять наши земли вместе с народом.
            И что характерно, многие из наших (ох, кто быэто?

              718.10.10, 19:45

              Да, кстати, человек, которого так заинтресовал Ницше - верный януковец.
              И это тоже оказатель.

                Гість: Dzhoni

                819.10.10, 07:28Відповідь на 6 від DeVoice

                Почему у тебя ассоциация России со сталинизмом? - это разные вещи и всё к этому не сводится. И эти "правители Кремля" и русскими не были - Комминтерн вспомни - эта чума могла легко перекинутся на Европу и весь мир - учение Маркса не имеет национальности. Сталин был прагматик ибо таков был расклад сил в Европе и мире.Возьми себя в бытовой ситуации - часто ты ставишь более сильного хама или хамов на место или приходится приспосабливаться?
                Творчество Ильина многогранно, имеет много периодов - неужели Путин тоже восхваляет Муссолини? Или ты что-то вырвал из контекста того времени? Ведь был прогрессивный период и в деятельности Муссолини - он консолидировал нацию, избежал кровавой революции, крассного террора.

                  919.10.10, 08:27Відповідь на 8 від Гість: Dzhoni

                  Мы говорим уже не о фашизме? У вас фашизм как то слишком быстро сполз к коммунизму, а ведь я не утверждал, что это вещи "спориднени" (как это по-русски). Это вы сказали, но я скорее соглашусь, потому что даже очень хорошее при определенных условиях моментально переростает в свою противоположность - как итальянский фашизм, призваный было стать золотым веком Италии, скатился в банальное насилие сильного над слабым.
                  Послушайте, Джонни, надо уметь обобщать - это довольно несложная наука если учитывать ПРАВИЛЬНЫЕ законы жизни. И если знаешь верные правила - то обобщить можно все до единственной точки. Первое из этих равил гласит: МИР ЕДИН. И ОН ПОВТОРЯЕТ СЕБЯ в каждой своей точки от близкого к нам до самой отдаленной точки дышащей вселенной.

                    1019.10.10, 08:36Відповідь на 8 від Гість: Dzhoni

                    (продолжение) Просто вот даже первое правило людям в голову не укладывается по очень простой причине: МЫ НЕСОВЕРШЕННЫ, а порою просто больны (кстати, это тоже один из законов-правил, позволяющие правильно, адекватно оценивать и обобщать).
                    Поэтому Ильина, я , конечно обобщил, обобщая Путина, могу сказать что путин - это Муссолини наших дней российского производства, если вам угодно. Я часто ставлю хамов на место - одним своим присутствием. А если ВАМ часто хамят - это значит одно: ЭТО ВАМ НЕОБХОДИМО И ВЫ ПРИТЯГИВАЕТЕ ЭТО СВОИМ ВНУТРЕННИМ СОСТОЯНИЕМ. (Особенно это нужно учитывать сегодня нашим супругам, особенно женского пола, например, если женщина убивает супруга внутренне - он вынужден колотить ее внешне и наоборот - нужно уметь обощать.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна