хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

"О девственницах". Окончание.

Спасибо всем, кто участвовал в голосовании в теме "О девственницах", оставлял комменты, участвовал в дискуссиях. Отдельное спасибо тебе, Aklimdasin за активную беседу. Знаешь, ты пишешь:

"...Например, девушка нормальная, хорошо воспитанная, жила с 18 до 22 лет с одним мужчиной, предположим, в гражданском браке. Потом они расстались. Она осталась недевственницей. И что? Она уже второго сорта? "Юзаное", как говорит наш общий знакомый?
В современном мире девушки тоже находят для себя и интересную работу и перспективу роста, замуж выскакивать после школы - это по меньшей мере глупо. Нужно тоже иметь и специальность, и свой кусок хлеба на всякий случай. А этого удается достичь годам к 25-26...  ...И что - до этого времени в девственницах сидеть и ждать, что какой-то принц все это немедленно оценит и упадет к её ногам со словами восхищения? Более вероятно, что он подозрительно посмотрит и скажет - раз ты никому не была нужна до 26 лет, то что-то в тебе не так...."

Если хочешь знать моё мнение по этому поводу, то оно таково. У каждого свой жизненный путь. И как бы он, тот, который каждый из нас, его (свой жизненный путь) не прошёл, это будет путь тот единственно правильный для каждого из нас. Мы заслуживаем то, что мы имеем на тот момент, когда делаем переоценку ценностей, которые мы имеем. Каждый человек сам определяет как ему жить и что делать, каким жизненным путём идти.

То, что касается нормальной девушки, хорошо воспитанной, жившей с 18 до 22 лет с одним мужчиной в гражданском браке,- это её судьба. Она сама избрала для себя такой свой жизненный путь.

Но, для общества, на мой взгляд это аморально. У медали есть всегда две стороны. Одевая сорочку на своё тело, мы думаем, как нас воспримет общество, глядя на эту сорочку, но и не забываем о нашем теле, думая о том, насколько ему (телу) будет комфортно соприкасаться с этой сорочкой.

Ну так почему же мы не смотрим на другие моменты в жизни (темы нравственности, например) двусторонне. А смотрим на это только с одной стороны?

Но это всего лишь моё мнение.

10

Коментарі

126.08.07, 13:54

Что еще раз доказывает, что не зря мне давным-давно глубоко плевать на мнение этого лицемерного общества... особенно представителей сильной его половины, отличающихся особенным лицемерием и двойственностью стандартов.

    226.08.07, 13:55

    Аморальность общества не определяется физической "девственностью".Как-то слышала историю о том ,что девушка использовала другие разнообразные способы удовлетворения мужчин оставаясь при этом "нетронутой".Но моральной от этого он не становилась

      Гість: ne portugal

      326.08.07, 13:56

      Девчатам сложнее в жизни...Вот попадётса ей какой-то дебил в жизни и будет её соки пить...Разведутса,так ешё и обшество будет осуждать,что не девственница...))

        426.08.07, 13:59Відповідь на 1 від МедузаГоргона

        по поводу лицемерия, осмелюсь утверждать, что оно от пола не зависит. Такое мое мнение.
        А то что толпа (общество) всегда глупая еще древние греки говорили.

          526.08.07, 14:04Відповідь на 4 від RD

          лицемерие оно от пола не зависит, но в вышеизложенном вопросе мужчины в своем большинстве отличаются особым лицемерием, хотя конечно же не все...

            626.08.07, 14:04Відповідь на 3 від Гість: ne portugal

              726.08.07, 14:05

              да здалась вам эта девтсвенность. мы ж не в Средние века живем. Не католики вроди, не мусульмане. Если мужчине нравистя девушка, то он не будет проверять ее на предмет девственности. А если его так заботит этот вопрос, то посмкольку у нас сейчас борьба за равноправие, то он тоже должен быть девственником. А раз он себя не берег для одной единственной))), то пускай на других не бросает косые взгляды.
              Один очень умный человек ( человек ли? ) сказал : "Кто без греха пускай первый бросит в меня камень". Как тут выше было написано ..физическая девственность не является фактом моральнйо девственности и чистоты мыслей.
              Бывает и обратный эффект. Она терпела терпела до замужества. а потом как пойдет гулять.. бедный муж..

                Гість: ne portugal

                826.08.07, 14:08Відповідь на 6 від МедузаГоргона

                Польшён,медузка..я...

                  Гість: Pyromannn

                  926.08.07, 14:10

                  Я в детстве от скуки читал советтскую литературу. Так вот, там еще в начале 60-х пошла такая тема "А что, если твоя любимая досталась тебе не девственной?"
                  Договорились до ответа: "Это ничего, всякое бывает, лишь бы человек был хороший"
                  Еще лет через 5-7 озадачились вопросом "а если - разведенка без ребенка?" Получили тот же ответ. Еще через такой же период: "А если с ребенком?". Ответ тот же. А в 90-х, кажется, актуальным было "А если она такая отсталая, что ни разу не участвовала в групповухе с животными?" За дискуссией не следил, но подозреваю, что ответ тот же... Пусть каждый сам решает.
                  А с точки зрения интересов нации, так ее представителям нужно активнее размножаться, а то ей скоро кранты... Так что брось мечтать, займись делом!

                    1026.08.07, 14:56

                    Так что кохаемось!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна