хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Зимние сны.

  Зима подкралась как-то незаметно. Осень до последнего бодрилась и не сдавалась. И казалось, что она взяла в долг тепло у лета. Но долги надо отдавать.

  Зима, отдохнувшая за год от своих холодных дел, со старта набросилась на леса и поля, словно очнулась, и ей стало стыдно за свою неповоротливость. Но запала у неё хватило не надолго. Она опустила руки и пустила всё на самотек. И вместо снега идут унылые дожди, словно зима взяла в долг у осени поздние её деньки.

  В такие дни кажется, что даже настроение промокло под холодными дождями, а душа спряталась у самого теплого сердца и дрожит, не в состоянии отогреться.

  Только мечтам непогода нипочем. Они, крылатые, всегда там, где тепло и уют, где оживают добрые сказки, где волшебные феи дарят волшебные сны.

  В такие дни желанными становятся ночи, и так приятно, укутавшись в теплое одеяло, в предвкушении сказочных снов медленно засыпать. И в полудреме, как на ч/б фотографии в проявителе, начинают проявляться первые кадры снов. Они забирают нас в мир, где можно без крыльев летать. Где сбываются самые сокровенные мечты.

  В своих снах я почему-то всегда молодой. Я напрочь забываю, что за плечами у меня семейная жизнь, жена и дети. И я снова и снова в своих снах ищу себе подругу жизни. И, как правило, я её нахожу.

  Странно, что в каждом сне это другая девушка, чаще всего которую я в реальной жизни никогда не встречал. Иногда мы просто смотрим друг другу в глаза, и от этого взгляда душу наполняет ощущение счастья. Иногда мы сидим, крепко обнявшись, и от этого всё тело наполняется неповторимым трепетным ощущением волшебной близости.

  Иногда мне снятся старые знакомые, о которых остались в памяти милые воспоминания. Тогда это были просто подруги, а в мои сны они приходят моими любимыми. После таких снов хочется найти старые записные книжки с адресами и телефонами. Но адреса изменились, а телефонов и вовсе нет. Да и какой смысл, если это всего лишь прошлое, которое хоть и оставило след в душе, но только в моих снах имеет право на новую встречу и продолжение.

  У зимы с её непогодой есть одно замечательное качество – длинные ночи с волшебными снами. Она дарит нам то, что мы не смогли получить в реальной жизни. И за это ей большое  спасибо.

27

Коментарі

114.12.20, 23:06

Хорошо написано А у нас тепло и никакого гололеда не было (хвастаюсь)

    214.12.20, 23:09

    да, сны это таки загадка и никто ее не может разгадать, только теории. Фантазии мозга? Шото сомнительно, когда они вещие, как может мозг нафантазировать то, что должно произойти? Философская однако у тебя заметка получилась В твоем же случаи, думаю убаюкивание твоих годов, своего рода адреналин для возраста

      314.12.20, 23:10Відповідь на 1 від Єсina

      Хорошо написано А у нас тепло и никакого гололеда не было (хвастаюсь)Везет же людям. У нас дождь основательно подпортил ледяную корку. Ещё такой день, и всё растает.
      Спасибо тебе

        414.12.20, 23:11Відповідь на 3 від Микола Казкар

        Хорошо написано А у нас тепло и никакого гололеда не было (хвастаюсь)Везет же людям. У нас дождь основательно подпортил ледяную корку. Ещё такой день, и всё растает.
        Спасибо тебе
        И тебе всего хорошего

          514.12.20, 23:11Відповідь на 2 від Єсina

          да, сны это таки загадка и никто ее не может разгадать, только теории. Фантазии мозга? Шото сомнительно, когда они вещие, как может мозг нафантазировать то, что должно произойти? Философская однако у тебя заметка получилась В твоем же случаи, думаю убаюкивание твоих годов, своего рода адреналин для возрастаМожет и так. Хорошо, когда сны приятные

            614.12.20, 23:13Відповідь на 5 від Микола Казкар

            да, сны это таки загадка и никто ее не может разгадать, только теории. Фантазии мозга? Шото сомнительно, когда они вещие, как может мозг нафантазировать то, что должно произойти? Философская однако у тебя заметка получилась В твоем же случаи, думаю убаюкивание твоих годов, своего рода адреналин для возрастаМожет и так. Хорошо, когда сны приятныетак да, мне тоже всегда почти снится, что мне где-то двадцать и никогда я себе не снюсь в том возрасте, в каком сейчас. Ощущения прекрасные, все то что и ты написал

              715.12.20, 08:03

                815.12.20, 09:44

                Какие волшебные ,теплые сны!

                  915.12.20, 10:01

                  увы, у нас фигня-погода...и сны почему-то такие же

                  Копаться в психологических заморочках твоих "снов-желаний" - таки не буду.- живи в ностальгическом позитиве
                  привет, у меня все ок, не переживай

                    1015.12.20, 10:19

                    Очень хороший рассказ!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна