хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Дневник питомца – один день из жизни собаки Чуча.

         


  Я не помню, как раньше меня звали, как я потерялась, и где остался мой дом. Из моего прошлого в памяти осталось лишь то время, когда я мокла под проливными дождями, мерзла зимними ночами в лесу и бродила в поисках хоть какой-то пищи. И то чувство непрерывного голода, которое я никогда не забуду.

  Однажды лесная дорога меня вывела к какому-то поселению. Небольшие домики стояли аккуратными  рядами, но нигде никого не было. Пахло пустотой и прелой осенней листвой. Но мой обостренный нюх ощутил еле уловимый запах пищи. Наверное, каша. Может даже и с мясом. И я побежала на этот спасительный запах. 

  В одном домике из дымохода струился легкий дымок, и во всем чувствовалось, что здесь кто-то живёт. А за сетчатым забором стояла полная миска каши, и никто её не ел. Как можно не есть кашу?! Я села перед забором и как завороженная смотрела на эту еду за непреодолимой для меня преградой.

– Ты чья будешь, собачка? Голодная, наверное. Сейчас я тебя покормлю. И хозяйка дома поставила передо мной ту самую миску с кашей. Я никогда не ела более вкусной каши. Скорее, она была обычной, но для меня она была райским наслаждением. Я всю её съела и тщательно вылизала миску.

  Видимо женщина поняла, что у меня нет дома, и отвела меня к своему знакомому.

– Костя, я тебе сторожа нашла. Тебе нужна собака?

– Да пусть остается, не гнать же её прочь.

  Так я приобрела дом, и у меня появился хозяин. Он оказался добрейшей души человеком. И хотя он варил мне кашу без мяса, да и сам частенько такую ел, но жили мы с ним дружно, а в холодное время года он разрешал мне находиться в его доме.

  Иногда мы с ним приходили в гости к другому дому. В нем жила хозяйка, которая всегда угощала меня всякими вкусностями. Позже я стала сама к ней наведываться и никогда не оставалась без угощения. Я даже подружилась с её кошкой Мусей. А ещё она мне разрешала заходить в комнату, лежать на ковре и греться у натопленной печки.

  Но полтора месяца назад мой хозяин куда-то исчез. Дверь домика оставалась всегда запертой, и я всё чаще приходила к тому другому дому, где жила добрая ко мне хозяйка.

А потом она мне сказала, что это будет мой новый дом. Она постелила мне на кухне теплую постельку и всегда теперь варит мне кашу с мясом. И называет меня Чуча. Странное имя для собаки, но оно мне нравится.

  Я не знаю, куда делся мой прежний хозяин. Я его долго искала по теряющим запах следам, но так и не нашла. А ещё у моей новой хозяйки немного раньше куда-то подевалась моя подружка кошка Муся. Может быть, она ушла вместе с моим хозяином? Хозяйка говорит, что она ушла на радугу. Я не знаю где это место. Может я там когда-то встречу своего прежнего хозяина. Как знать.

  А сейчас мне здесь хорошо. У меня есть дом, который я охраняю, есть хозяйка, которая меня любит. Жизнь моя наладилась, и я наконец-то нашла своё простое собачье счастье.

 

P.S. В основу рассказа от имени собаки легли реальные события. На фото она собственной персоной.

 

34

Коментарі

113.03.20, 10:12

    213.03.20, 10:22

      313.03.20, 10:26

      Гарний собакєн...

        413.03.20, 11:07

        Грусно и красиво. Пусть хозяину ТАМ будет хорошо, ведь он спас душу.

          513.03.20, 11:17

          грустная, но светлая история

            613.03.20, 11:33

            грустно...

              713.03.20, 12:22

              когда секта травила , есть ничего не могла - желудок слипся ... какой рассольник потом был в монастыре вкусный как твоя каша для собаки . умеешь ты передать

                813.03.20, 14:40

                Хорошо, что у собаки есть дом.

                  913.03.20, 18:55Відповідь на 1 від Андрій1961

                  Дякую.

                    1013.03.20, 18:55Відповідь на 2 від Геннадий М

                    Дякую.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна