хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Сила сказочных снов.

  Роману уже далеко за тридцать, а его личная жизнь всё не складывается. Нельзя сказать, что у него нет хороших знакомых девушек. Но ему всегда что-то мешает решиться на серьезные отношения и выбрать себе ту, с которой готов прожить всю оставшуюся жизнь.

  Будь жива его подружка детства, всё бы сложилось по-другому. Но её жизнь унес нелепый трагический случай…

  Её звали Катя, и она не перестает ему сниться, хотя прошли годы, как её уже нет. И эти сны не становятся покрытыми дымчатой пеленой забвения. Даже наоборот – они с течением времени становятся ярче. Сны иногда такие яркие, что Роман не сразу понимает, сон ли это, или уже явь.

  Иногда она ему снится задолго до трагедии, и Роман снова проживает те прекрасные дни, проведенные вместе.

  Но есть в его снах одна странная особенность – в них все события в точности такие, как были когда-то на самом деле. И он не в силах изменить даже отдельные движения, словно это давно снятый фильм, в котором кадры не подлежат редактированию.

  Эта особенность его снов вполне устраивает Романа. Кроме одного случая того самого дня. Он мог её удержать, и машина могла промчаться мимо. И как Роман не пытается во сне дотянуться до её плеча, ничего не получается. Он понимает, что уже ничего не изменить, но каждый раз в своем сне пытается до неё дотянуться.

  И чем ярче становятся сны, тем ближе плечо Кати, тем сильнее надежда её спасти. Пусть даже во сне.

  И вот в одну осеннюю ночь рука Романа в результате невероятных усилий дотягивается до плеча Кати и удерживает её от рокового шага. И словно оковы слетают с его тела, и он волен делать и говорить не только то, что было раньше наяву.

  Это был прекрасный сон. Они гуляли вдвоем по осеннему парку, собирали разноцветные опавшие листья и просто светились от счастья и возможности быть рядом.

  Просыпаться совсем не хотелось. Роман знал, что это сон, и что реальность с бессердечной жестокостью выбросит его в объятия одиночества.

  Привычно зазвенел будильник, но глаза открывать не хотелось.

– Эй, соня, ты собираешься подыматься! На работу опоздаешь.

  До боли знакомый голос Кати прозвучал так явно, что Роман вскочил с кровати, не понимая происходящего. С кухни доносились звуки ворчащей сковородки, перезвон посуды и свисток закипевшего чайника.

– Чайник закипел! Ты будешь чай или кофе?

  До последней клеточки пронзенный волшебными нитями счастья, Роман начинал понимать, что в своем сне, как в волшебной сказке, изменил всю свою жизнь. И его Катя, вот она, на кухне, здорова и жива. И уже было не важно где сон, а где явь. Он больше не упустит из рук своё счастье, и его сказка, и его Катя, всегда будет с ним на всю оставшуюся жизнь.

20

Коментарі

119.10.19, 22:50

сума сошел Роман.. галлюцинации не только зрительные но и слуховые

    219.10.19, 22:53Відповідь на 1 від Кислица

    сума сошел Роман.. галлюцинации не только зрительные но и слуховыеЭто сказка, а в ней волшебство норма сказочной жизни. У них всё будет хорошо в самой настоящей реальной жизни.

      Гість: moonshine

      319.10.19, 23:54

      Доброй ночи
      Герой рассказа так тосковал за потерянной любовью, что его измученное сердце не выдержало и он умер, оставшись навсегда во сне с живой Катей, кипящим чайником и наконец обретенным покоем в душе.

        Гість: moonshine

        419.10.19, 23:58

        Дорогие сердцу люди должны жить, даже если отношения между ними не сложатся. Они должны фонить друг другу на расстоянии, посылать телепатические сигналы или просто пожелания здоровья и счастья.

          520.10.19, 00:00Відповідь на 3 від Гість: moonshine

          Доброй ночи
          Герой рассказа так тосковал за потерянной любовью, что его измученное сердце не выдержало и он умер, оставшись навсегда во сне с живой Катей, кипящим чайником и наконец обретенным покоем в душе.
          Доброй ночи Можно и так трактовать. Можно историю принять как сказку с волшебством и счастливым окончанием.
          Спасибо Вам.

            620.10.19, 00:01Відповідь на 4 від Гість: moonshine

            Дорогие сердцу люди должны жить, даже если отношения между ними не сложатся. Они должны фонить друг другу на расстоянии, посылать телепатические сигналы или просто пожелания здоровья и счастья.О да! Я с этим полностью согласен.

              720.10.19, 00:23

              Чудеса случаются.

                820.10.19, 00:24

                Остальное на важно.

                )))

                  920.10.19, 00:30Відповідь на 7 від Syrena27

                  Чудеса случаются.И даже иногда в реальной жизни, а не только в сказках

                    1020.10.19, 00:30Відповідь на 8 від Syrena27

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна