хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Дедушка Земляной.

  • 08.01.18, 01:38

  На белых просторах зимы бесконечной искрятся на солнце снега. Поземка веселою змейкой струится  по глади уснувших полей. На самой опушке, где сосны стеною, избушка–сиротка ютится одна. Живёт там старик с бородою седою, один коротая морозные дни. Не привык отдыхать, но работы лишенный, скучает по летним денькам.

  Работа его не совсем и простая – от пылких искателей клады скрывать. Но кто же зимою под шубою снега отважится клады искать?

  Когда же весеннее солнце пригреет, и снег превратится в весенние воды, на поле выходит копатель. Копатель-искатель сокровищ подземных и старых монеток поклонник. Тогда наш знакомый – старик Земляной, выходит работу свою выполнять.

  С улыбкой лукавой и с палкой большою сует под катушку различный шмурдяк. А золото где-то надежно запрятал, одни лишь монеты не против дарить.

  Но слабость его никому не секрет, любитель конфет он заядлый. И каждый копатель в кармане имеет подарок хранителю недр земляных. И Дедушкой ласково его величают и дружбу стараются с ним завести. А он и не против веселым ребятам монеток подкинуть – чего уж жалеть.

 Рукою помашет, когда уезжают, и сладкий подарок в ладошке зажмет.

 Приезжайте ребята, наточите лопаты, и возможно, что клады Земляной не зажмет.

131

Коментарі